Карта слова «безынициативность» примеры предложения

Предложения со словом «безынициативность»

Речь шла о бездумном подборе кадров, о нежелании воспользоваться советом и опытом стариков, о безынициативности руководителей.
На нижнем конце континуума располагаются безынициативность, безответственность, отсутствие силы воли.
Келейность, косность, безынициативность консервативной системы органов государственной власти и управления в столице.
Снова пролистав бумаги и удивившись ещё раз, до какой степени безынициативности могут дойти отдельные горе-начальники, я решил не тратить драгоценного времени на разбирательства и, поставив рядом с мичманской свою контр-амиральскую подпись, отправил чертежи в работу на завод.
Уже потом, когда начнётся так называемый разбор полётов, чтобы оправдать безынициативность авиации и артиллерии, будет придуман туман, который якобы помешал поднять в воздух фронтовую и армейскую авиацию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высвечивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно безынициативность и полное нежелание перейти на более высокий уровень обслуживания и привели бывших хозяев курорта к упадку.
Но есть и те, кто погиб по собственному недомыслию, по личной безынициативности – к их смертям у меня другое отношение.
За бездумную исполнительность и полнейшую безынициативность.
Не исключено, что вице-губернатор сочувствовал делу рыцарства и, ссылаясь на свои ограниченные права и обязанности, проявлял намеренную пассивность, хотя верно и то, что его нераспорядительность, медлительность и безынициативность являлись общеизвестным фактом.
У такой красотки профессиональные модельные фотки, куча лайков и много поклонников, но её холодность и безынициативность очень быстро избавляет парня от желания добиваться её расположения.
Революционные настроения в стране, преданность идее революции, безоговорочное подчинение новой власти, так называемый «красный террор», сформировали новый тип советских исполнителей и секретарей, которым были свойственны безынициативность, аскетизм, сдержанность, с одной стороны, и безапелляционная преданность идее революции, начальнику в её лице, особенно если он был большевик (коммунист).
Важнее, что несомненный отход почти 50 % российских респондентов от традиционных для советского общества поведенческих стереотипов (стремление к государственному патернализму, жить по традиционным правилам, как все, безынициативность т. п.) сопровождается формированием морали, препятствующей развитию человеческого капитала западного типа.
Её мучает твоя щетина, твои шутки, твоя некоторая инертность и безынициативность жизненная.
Было подчёркнуто, что вопросы охраны природы имели большую общественную значимость, в их решении были недопустимы политическая и организационная вялость, безынициативность органов государственного управления, предприятий, организаций и учреждений.
Упреждая его потребности – мы способствуем формированию безынициативности.
Если период шока затягивается, то у родителей могут сформироваться отрицательные ожидания в отношении больного ребёнка как бесперспективного и не оправдавшего надежд, что приведёт к их родительской безынициативности и отстранённости.
Иллюстрационным примером безынициативности религии в поиске инновационных подходов к познанию мира и формированию адекватного мировоззрения может служить следующий факт: православие не высказывает идею о необходимости создания новой гуманитарной науки, способной, органично объединив физику и метафизику, предложить эффективный метод адекватного отражения реальности.
Он начинает борьбу за великое княжение, пользуясь слабостью и безынициативностью дяди.
Не в знак согласия, он через три секунды списал этого жирного мужчину со счетов как неинтересного и перестал слушать, но где-то подспудно думал, что если будет утвердительно кивать, то, возможно, человек-махина поймет, что добился своего, и нет необходимости дальше приводить примеры, описывая свою полную безынициативность группе.
За высокой и крепко сбитой юношеской фигурой, умным и располагающим к себе с первого взгляда лицом и сравнительно не плохими успехами в школе скрывалась какая-то безынициативность, склоняя баланс морально-волевых качеств парня изрядно в сторону моральных.
В стране произошли перемены, но диктатура никуда не уходила, а значит не уходило и тоталитарное мышление, раболепие перед сильной властью и собственная безынициативность большей части народа.
Следствием страха стали безынициативность командования, нежелание командиров брать на себя ответственность, боязнь оступиться, сделать ошибку.
Безынициативность обычно не мешает.
Слабость, вялость, безынициативность повлияют на отношения с окружающими.
Меня же здесь больше забавляла неподвижность, точнее сказать безынициативность обыкновенных бытовых предметов: забытой утром на столе кофейной кружки, сковороды на плите, недорезанного хлеба, крошек, – всего подвижного, в общем-то, живого, – и не смеющего до самого вечера сделать без меня и единого движения, единого поступка.
Оно проявляется в наших представлениях, эмоциях, ощущениях, действиях и обычно сопровождается безынициативностью, пассивностью или некритичностью.
Холодность, пассивность и безынициативность женщины неминуемо снижают влечение к ней.
Вот отчего не получается демократии по-китайски, а выходит химера, сочетающая недостатки обеих цивилизаций, без всяких их достоинств: гнилость и воровство так называемого высшего класса (который по идее должен быть эффективным собственником), и лень, забитость, безынициативность низов (не желающих работать на злого господина).
Вот почему мне не приказали вести разведку дальше до непосредственного визуального соприкосновения с неприятелем, а я допустил преступную безынициативность и не разведал участок за дорогой.
Пытаются залечить чёрные дыры в груди мужчин, выслушивают постоянное нытьё, терпят безынициативность и нежелание двигаться вперёд, а некоторые особо отчаянные даже помогают материально.
Подрастающей же смене вменили безынициативность, слабохарактерность и чрезмерный отрыв от жизненных реалий, способствующий росту преступности.
Ты разве не устаёшь от пассивности и безынициативности партнёрши?
Считаю вашу халатную безынициативность утвердительным ответом.
Безынициативность человека говорит о том, что он вполне согласен с тем, в какие конфигурации формируются статические энергии внутри его тонких тел.
Какая-то безынициативность во всём, даже в их желаниях, которых, по существу, и нет.

Значение слова «безынициативность»

Цитаты со словом «безынициативность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «безынициативность»

БЕЗЫНИЦИАТИ́ВНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. безынициативный; отсутствие инициативы.

Все значения слова «безынициативность»

Синонимы к слову «безынициативность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я