Карта словосочетания «большая идея» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «большая идея»

Возможно, это происходило потому, что желание сгенерировать как можно больше идей не оставляло нам времени на серьёзные размышления.
Ещё больше идей можно найти в Google по запросу side project ideas.
Надеюсь, что из этой книги вы почерпнёте не одну, не две, а гораздо больше идей, рекомендаций, стратегий, которые помогут вам увеличить эффективность бизнеса и, конечно, доход.
Это поможет сгенерировать больше идей, развить понимание, вовлечённость и поддержку, чтобы эти идеи двигать.
Порой я нахожу больше идей для трейдинга в книгах, которые с трейдингом совершенно не связаны, чем в книгах, которые посвящены этому вопросу всецело.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ономасиолог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он – изобретатель, известный бизнесмен и промышленник, способный воспринять большие идеи и превратить их в большие продукты.
Партизанское движение всегда питается какой-либо большой идеей – национальной, религиозной или социальной.
Пойманный тобой фокус реальности – это перекрёсток горизонтали повседневных вещей и вертикали большой идеи, которая зажигает сердца.
Если команда любит соревноваться, поставьте цель придумать больше идей, чем когда-либо.
Если у людей получится вырабатывать больше идей или модифицировать процесс их формирования, качество творческой работы повысится.
Основная мысль этой книги в том, что новые инструменты и подходы к подтверждению больших идей, характеризующихся высокой степенью неопределённости, могут быть полезными в самых разнообразных областях.
Книги о бизнес-моделях дают прекрасные инструменты для создания определённых элементов бизнес-модели, но не обращены на генерирование больших идей или глубокое понимание проблем клиентов.
Однако его мозг работал слишком быстро и производил больше идей, чем его организация могла исполнить.
Она для тех, кто готов к смелым экспериментам, кто может воплощать большие идеи даже с мизерным бюджетом.
Зло порождает зло; первое страдание даёт понять о удовольствии мучить другого; идея зла не может войти в голову человека без того, чтоб он не захотел приложить её к действительности: идеи – создания органические, сказал кто-то: их рождение даёт уже им форму, и эта форма есть действие; тот, в чьей голове родилось больше идей, тот больше других действует; от этого гений, прикованный к чиновническому столу, должен умереть или сойти с ума, точно так же, как человек с могучим телосложением, при сидячей жизни и скромном поведении, умирает от апоплексического удара.
Мы поняли: неважно, к какой группе ты принадлежишь и где работаешь, – снаружи всегда больше идей, чем внутри.
Такие работники, в свою очередь, предлагают больше идей (новшеств) и способны принимать больше самостоятельных решений.
Сдвиг этот можно сформулировать так: от мира больших идей к миру большого количества идей.
Тема несколько больше идеи. Тема – суть этого дела. Тема «Трёх поросят»: «Дом должен защищать». Идея: «Если я строю хороший дом, я могу быть защищён».
Только одержимость большой идеей делает лидеров великими.
Для кооперативного типа групп характерна более эффективная внутригрупповая коммуникация; больше идей вербализуется; члены группы более внимательны друг к другу, более восприимчивы к идеям других и более подвержены их влиянию.
Успешной автоворонкой можно назвать ту, которая максимально конвертирует посетителя с одного этапа на другой без давления и «впаривания», а через создание большой идеи, через ценности, вовлечение и потребность в вашем предложении.
Основываясь на своих наблюдениях, он считал, что для расцвета театра необходимы четыре важнейших условия: чтобы театр сознавал свои задачи и ответственность перед обществом; чтобы у театра была добротная современная драматургия; чтобы вся труппа была вдохновлена большой идеей и горела ею; чтобы театр выработал и установил своё лицо.
Большие художники живут в атмосфере больших идей, только так и создаются великие произведения.
И хотя нам придётся многое опустить, мы всё же сможем очертить основные мысли, выделить большие идеи, чтобы более короткие истории обрели смысл.
Введение излагается индуктивно, пока не произносится большая идея.
Ваша большая идея должна сочетать в себе ваше увлечение и ваши знания.
За полтора часа, которые они провели в офисе, он выдвинул больше идей, чем она за неделю с тех пор, как нехотя согласилась на этот цирк.
Студенты из первой группы, которые на время почувствовали себя детьми, оказались намного более творческими и предложили вдвое больше идей, чем студенты из второй.
Читайте по одной такой книге в месяц, и за год вы получите больше идей, чем от любого университетского курса.
Поэтому придумать подходящую для конкретного бренда большую идею действительно сложно, процесс может занимать месяцы работ и съедать горы бюджета.
И не в том ли, чтобы со страниц наших книг смотрели на читателя мужественные, умные, озарённые светом больших идей лица его современников, героев великого времени?
Не ждите, пока кто-то другой предложит вам новую большую идею, это можете быть вы.
Читать больше не означает автоматически иметь больше идей, особенно вначале.
Мы также стремимся вперёд, чтобы реализовать большие идеи, решения и инновации, которые становятся возможными благодаря новым технологиям.
Я поняла – большой идее нужен маленький человек, ей не нужен большой.
По теории вероятностей, чем больше идей породит наш разум, тем скорее одна из них окажется удачной, творческой и нестандартной.
Расположенный на внешних границах известного мира, он был в некотором смысле больше идеей, чем местом.
Сосредоточьтесь на увеличении вероятности успеха, отрабатывайте больше идей и будьте упорными.
Моя большая идея состояла в том, чтобы создать подкаст, где я бы брал интервью у самых успешных и вдохновляющих предпринимателей в мире.
Любой шаг должен быть согласован с приоритетами, с основной большой идеей, в которую мы верим.
Вы услышите больше забавных реплик, запомните больше шуток, и больше идей отложится в памяти.
Например, что китайский малый и средний бизнес живёт в параллельной с большими идеями реальности.
Тем здоровее становится наше окружение, потому что мы привлекаем к себе людей с такими же ценностями, таких же воодушевлённых и вдохновлённых большой идеей.
Появляется больше идей о том, как технология может быть полезна бизнесу, и больше успешных практик.
Если все люди больших идей выступали предшественниками революции, даже те, кто сам не стал бы её делать, то как можно возложить ответственность за это событие на несколько «заговорщиков»?
Ему заказывали проекты и должности, гранты и победы, он высматривал новые отрасли и ресурсные месторождения – десятки заказов, рвущих воображение, заглушающих цветные крики какой-то большой идеи, которая тогда ещё не сложилась.
По его утверждению, традиционный бизнес фокусируется на оптимизации операций, в то время как бизнес, основанный на знаниях, ориентируется на определение «следующей большой идеи» («next big thing») и, как результат, имеет более свободное управление, при котором формальное планирование теряет своё значение.
Возможности реализации большой идеи могут быть разные, но цель остаётся одна – улучшить качество нашей жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая идея»

  • Зло порождает зло; первое страдание дает понятие о удовольствии мучить другого; идея зла не может войти в голову человека без того, чтоб он не захотел приложить ее к действительности: идеи — создания органические, сказал кто-то: их рождение дает уже им форму, и эта форма есть действие; тот, в чьей голове родилось больше идей, тот больше других действует; от этого гений, прикованный к чиновническому столу, должен умереть или сойти с ума, точно так же, как человек с могучим телосложением, при сидячей жизни и скромном поведении, умирает от апоплексического удара.
  • Как нарочно, я был в ту секунду в преглупом состоянии духа: я замыслил большую идею и, плюнув, быстро встал и отошел, не захотев даже спорить и подарив ему красненькую.
  • — Слушай большую идею: был на земле один день, и в средине земли стояли три креста.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «идея»

  • ИДЕ́Я, -и, ж. 1. Форма отражения внешнего мира, включающая в себя сознание цели и перспективы его дальнейшего познания и практического преобразования. --- (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДЕЯ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «идея»

ИДЕ́Я, -и, ж. 1. Форма отражения внешнего мира, включающая в себя сознание цели и перспективы его дальнейшего познания и практического преобразования. ---

Все значения слова «идея»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «идея»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «идея»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я