Предложения со словосочетанием «большая живость»

Шнауцер также отличается большой живостью, поэтому вы сами должны быть спортивно амбициозны.
Если вы, например, проводите семинар или конференцию, то вам необходимо больше живости и воодушевления, т.е. больше адреналина.
Только что я приготовился придать голосу большую живость (приближалось самое уморительное место в рассказе), как вдруг из прихожей позвал телефон.
Мне кажется, ему бы хотелось, чтобы рядом был кто-то, кто сможет внести в его жизнь больше живости.
Конечно, эти антиципации и чувство ожидания их могут быть, и часто бывают, слабы, но они могут у некоторых лиц и при некоторых обстоятельствах достигать большой живости и яркости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: откуковать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если я хочу придать своей кисти больше живости, в моей жизни должно появиться больше воодушевления, с одним терпением я не продвинусь ни на волосок.
У него была большая живость ума и суждения и много вдумчивости.
– Один! Но с гитарой! – неуверенно улыбнувшись, решил таким образом придать большую живость разговору.
Потому что, несмотря на всю большую живость образов, как кинематограф, да точно так и хорошие книги раз и навсегда только лишь и останутся одними перилами, довольно-то наспех подвешенными кем-либо в воздухе.
Правда, в глазах у неё гораздо больше выразительности, а во всех движениях больше живости, чем это полагается не только у вас, но и у нас, и можно усомниться в строгости её правил; но она так умна, так глубоко образованна, наделена таким тонким тактом, что к ней нельзя применять обычных мерок, с какими судят о женщине.
Все это тем с большею живостью думалось мне, чем пристальнее всматривался я в жизнь улицы.
При смолкших чувствах познавательные способности приобретают большую живость.
Слепой великий князь до конца своей жизни сохранил большую живость нрава, весёлое расположение духа и страсть принимать личное участие в воинских походах, которых ему пришлось совершить немало как в борьбе со смутой, так и действуя против татар, не перестававших нападать на наши владения.
Уверен, что замечания рецензента и автора романа призваны помочь читателю получше прочувствовать особенности этих писем, придают больше живости тексту.
При большой живости торговых оборотов оказался излишек в капитале денежного обращения, и часть его обратилась, таким образом, на усиление производительности.
В деревнях и сёлах детей водили вокруг поселения, чтобы они не забывали границы дозволенного, а для большей живости подстёгивали их ивовыми ветками (разумеется, несильно).
Пластилин прекрасно используется в объёмных работах, это меняет ракурс восприятия ситуации, придаёт больше живости историям, взаимодействию и позволяет эти действия проигрывать, а игра – это детское творческое и свободное состояние, которое помогает находить выход и проживать его вместе с героями.
Те речи, которые я вкладывал в их уста, сам бы я, вероятно, произнёс с гораздо большей живостью и страстью.
Но от твоей-то памяти я ждал большей живости.
Улыбка её носителя обретает большую живость и естественность.
Она смотрела всё так же приветливо, но ему показалось, что сейчас её взгляд выражает большую живость, лукавство, поощрение.
Для большей живости рекламе обычно придавали вид новостей.
Он был не без воспитания и не совсем лишён был ума, а в молодости отличался большой живостью, которую мог, когда хотел, выказать и теперь, хотя с годами сильно остепенился.
С каждым днём она обнаруживала всё большую живость ума и как губка впитывала новую информацию.
Поскольку же его сновидения отличались большой живостью и казались почти неотличимы от действительности, он решил, что спит и днём и что окружающие люди, а равно и всё остальное, что он видит, суть плоды его воображения.
Насыщенный запах еловых шишек и молодых листьев придаёт ему ещё большую живость.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая живость»

Значение слова «больше»

Значение слова «живость»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «живость»

ЖИ́ВОСТЬ, -и, ж. 1. Быстрота движений; подвижность, проворство.

Все значения слова «живость»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «живость»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «живость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я