Карта слова «игривость» примеры предложения

Предложения со словом «игривость»

Во всех их увеселениях даже и престарелые обнаруживают почти детскую игривость.
Здоровяк подцепил её пальцем за вырез платья и удержал. Лицо его при этом стало серьёзным, игривость сменилась подозрительным взглядом…
Игривость тона вступала в противоречие с возрастом.
Осознанию мешало то обстоятельство, что сведения поступали из третьих рук и публиковались с оттенком игривости, которой газеты прикрываются, если речь идёт о морских змеях, о редчайших явлениях природы, о телепатии и тому подобном.
– Чего такая холодная? Неужто замёрзла? – Он с лёгкой игривостью искоса на меня взглянул.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ошвартовить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Как пожелаете, – из её голоса исчезла игривость. – Чего вы от меня хотите?
Глаза её блестят всё сильнее, в голосе игривость, она прислоняется к его мускулистой спине щекой и обхватывает его руками.
Но именно в такие мгновения напускной игривости ветер наиболее жесток и опасен.
Оно было слишком коротким и банальным, с лёгким налётом неуместной игривости на конце, и с этим ничего нельзя было поделать.
Вся лёгкость и игривость испарились, будто и не было. Сейчас передо мной стоял едва сдерживающий своего зверя мужчина.
Куда делась кокетливая игривость очаровательной маленькой женщины, милой блондинки с завлекательными весёлыми кудряшками?
Этот игривый ребёнок счастлив и радостен, в идеале вёсел, идеальный образ игривости, который существовал бы, если бы не было ничего, что могло бы помешать игре.
Карие глаза смотрели с весёлой игривостью, в тёмно-каштановые волосы были вплетены болотные лилии.
– У тебя всё в порядке? – спрашиваю на всякий случай, не уловив в её голосе обычной игривости.
Забавно, что при повышенном внимании к деталям, форме и этикету сохранялось ощущение игривости, больше всего поражавшее первых исследователей этой экзотической страны.
Небольшое вкрапление веснушек добавляли в его образ нотки игривости.
Иногда в нём просыпались нотки былой игривости, но быстро затухали.
– Это обязательно? – не без игривости спросила она.
Глаза библиотекаря снова обрели прежнюю игривость: – Обязательно прочтите.
В его взгляде появилась игривость.
В серых глазах же нет и тени игривости.
Я постаралась одеться так, чтобы понравиться ему – распустила длинные густые чёрные волосы… одела высокие сабо… для моих чувственных ножек очень подходила высокая танкетка… грудь обтянула только лишь тонким голубеньким топиком… перед выходом аж сама не удержалась чтобы пару раз с силой сдавить их… попку одела в блестящие спортивные штанишки подчёркивающие мой восточный силуэт… глазки выделила и добавила игривости удлинив линию век… парням нравится – я знаю такой хитрый взгляд у девушек…
Выражение лёгкой игривости пропало с лица княгини.
Но потом глаза его стали задумчивыми, а голос утратил игривость.
Лицо хаотично усеяли веснушки, а выбитый при неудачном падении зуб и ямочки, придавали улыбке ещё большую игривость.
В её взгляде отражались и гордость, и мягкость, и какая-то игривость.
Эта плотная седовласая дама порхала между покупателями как бабочка – с лёгкостью и какой-то игривостью.
Одно они точно понимали, что будет дочка их людям добро нести и огонёк игривости её во многом поможет и ей, и окружающим её людям.
Стихов его по большей части перечитывать не можно, но отрывки его прозаические имеют какой-то отпечаток странности и при всём неряшестве своём некоторую живость и игривость ума, всегда заманчивые, если не всегда удовлетворительные в глазах строгого суда.
– Лямур на сегодня закончился? – спросил с небольшой усмешкой отец. Игривость характера девушка унаследовала от него.
Моя напыщенная игривость улетучилась, оставив лишь неприятный осадок в виде горечи.
– Нет, – без тени шутки или игривости сказал преподаватель, – в мою задачу входит не только понравиться вам, но и познакомить вас с основами исторического источниковедения, а в конце семестра ещё и проэкзаменовать.
Я слегка рассмеялась тому, как она рассказывала: в её глазах появилась девичья игривость, и она сама будто заметно помолодела.
На двух сорокалетних «девушек» из нашей группы напала игривость, и они начали меня в шутку топить.
Генерал вмиг скинул с себя излишнюю игривость и вполне серьёзно ответил: – Это всем известно.
Гнев шторма или нежность лёгкого бриза, энергичная игривость волн или спокойствие безветренной глади – всё это завораживало, захватывало дух, наводило тоску и оставляло странную пустоту внутри.
Кроме этого, щипок это – единовременная проверка и упругости попы, и истеричности владелицы, и частоты колыхания энной в пространстве, в соответствии со степенью игривости женщины.
Это может быть чрезмерная игривость, неусидчивость, трудности общения с незнакомыми взрослыми, трудности общения со сверстниками, неспособность следовать инструкции, низкий уровень знаний об окружающем мире, низкий темп деятельности, плохое развитие мелкой моторики рук, недостаточное развитие речевой памяти и многое другое.
А также учись снова быть ребёнком, так как нужно состояние игривости, своего рода ребячества из детства, а уже забыто это состояние.
Некоторые сцены из этой драматической фантазии были напечатаны в «Северных цветах» прошедшего года и замечательны по редкому у нас соединению глубокости чувства с игривостью воображения.
Однако циклическое существование проявляется из природной игривости (rol pa) и потенциальности, или открытости возможностям (rtsal), отличающей непрерывную спонтанность основы.
Мы углубимся в важность поддержания чувства игривости, принятия спонтанности и укрепления глубокой связи, выходящей за рамки первоначальных искр притяжения.
Вперёд, продолжать дальше утверждать свою неповторимость, – и она, улыбнувшись своему отражению, показала ему язык, что придало игривость утреннему настроению.
И если мои послания отличались игривостью, то её поздравления дышали святостью.
– Это смотря как спрашивать, – на грани игривости ответил ему клиент. Наверняка в тот момент под капюшоном его тонкие губы изогнулись в презрительной ухмылке.
Выглядела она хорошо и свежо, а красная помада придавала ей немного игривости.
– А я могу получить расчёт?! – стой же легкомысленной игривостью поинтересовалась я.
Настойчивый, наглый, ни капли игривости в нём.
А ты развяжи меня, Ромуль, и я покажу тебе романтику, а? – я пытаюсь изобразить игривость, хотя меня всё ещё трясёт от возмущения и обиды.

Цитаты из русской классики со словом «игривость»

Значение слова «игривость»

Цитаты со словом «игривость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «игривость»

ИГРИ́ВОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. игривый. Игривость котенка.

Все значения слова «игривость»

Синонимы к слову «игривость»

Ассоциации к слову «игривость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я