Карта словосочетания «большая дубина» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «большая дубина»

Вы можете представить, что у вас в руках большая дубина и вы очень крутой.
Потом разъярённый, он бросился, схватил большую дубину и, бегая взад и вперёд по дому, начал бить по земле и по стенам, думая попасть в меня.
И напоминание хитровыделанным британским мореплавателям, что если что-нибудь пойдёт не так, на них тоже найдётся большая дубина с замысловатой резьбой.
– Среди двух больших дубин рос прекрасный георгин.
Примерно в двухстах шагах от него, почти у самого края леса, какой-то худющий тип размахивал большой дубиной стараясь ударить невысокую девушку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: затёсывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ибо только пропущенным ударом большой дубины, да причём не одним, можно объяснить упорство, с каким ты держишься за ошибочное мнение, когда тебе уже трижды доказали обратное!
За спиной у него висела большая дубина для обороны.
Один из них бросился на меня и хотел вонзить в мою ногу зубы, но я ловко увернулся, а кто-то другой, стоявшей во весь рост, ударил напавшего большой дубиной и стал орать на всех, размахивая и приказывая отойти.
– Надо готовить пики, – начал давать распоряжения солдатик, – вход на ночь закрывать и сторожить, при себе всегда иметь что-то острое, а медведю приготовить большую дубину.
Большая дубина врезалась в подбородок.
У большого валуна валялся обломок большой дубины, рукоять оружия была обмотана кожей.
– Вот значит, что здесь!.. – сказал вошедший крестьянин, оборачиваясь к своему сыну, держащему наперевес большую дубину.
Хрустальные големы представляли собой трёхметровые грубо отёсанные человекоподобные тушки, вооружённые большими дубинами из камня, сами мобы, как уже понятно из их описания, были слепленные из чего-то действительно похожего на зелёный мутный хрусталь.
Так вот ещё есть способ, при котором берут большие дубины в руки и идут цепью и мутят воду в реке или озере.
– В мой нос упёрлась твёрдая большая дубина члена.
В мой нос упёрлась твёрдая большая дубина члена, если так можно назвать его.
Однако на деле всё это означает лишь одно – мы выстругали себе новую большую дубину, показываем её сопернику и пытаемся его этой дубиной запугать – смотри мол, мы – сильнее.
Ведь в ответ противник примется строгать себе ещё большую дубину, чтобы запугать нас.
– Ага, или дубиной по голове. Мне бы больше дубиной понравилось.
Вот я и сделала так, что эльфы у меня вооружены колчанами, люди – кинжалами, гномы – топорами, а у орков в руках всегда большие дубины.
Пока его подельник приходил в себя и замахивался большой дубиной, девушка от всей души зарядила ему между ног своей остроконечной туфелькой.
И сильные мира сего сразу же поднимут лапки кверху, пряча под сукно планы мирового господства и склоняя седые головы перед наивным пацаном, отыскавшим большую дубину.
Во всяком случае, большая дубина размером почти с голову змея выглядела тяжёлой.
Когда же перед ним бросили большую дубину, которая шла в качестве бонуса, а я, привлекая внимание, постучал молотом по щиту…
Подбегая к входу, он увидел лежавшую рядом охрану, они были раздавлены большой дубиной, а в стене была огромная дыра.
Мы живём в век, когда бабуин с большой дубиной уступил, наконец-то, место в социуме человеку, который умеет договариваться и общаться с людьми.
Похоже, мужчина был очень удивлён, что его большая дубина настолько легко вошла в девственную норку.
Эти прямо ходячие неуклюжие пузаны на массивных ногах, с горбами по известной причине тяжести туш, с какой-то особенной страстью желали походить на людей и, будучи лишены естественного оружия подобно прочим юнит’ам, умело использовали большие дубины, громоздкое человеческое оружие вроде двуручных топоров, мечей и алебард.
Сломаю, правда, одну ногу, за моего друга, – предупредил разбойник, небрежно помахивая большой дубиной.
За более современными технологиями, потрясая ядерным оружием, как своеобразной большой дубиной, и постоянно ввязываясь в локальные конфликты между собой.
Свободной рукой она пыталась поймать второго гнома, который отмахивался от похитительницы большой дубиной.
Но когда две большие дубины мычат по-бычиному и среди ночи будят добрых людей, такого я понять не могу.
Громадный троллеподобный монстр был вооружён большой дубиной, руки доходили до колен, ширина ладоней больше его головы.
Больше всего он интересовался эволюцией и происхождением видов и даже выпустил монографию «Жизнь в камне», произвёдшую фурор в научном мире глубиной философской мысли кремнийорганического существа, как казалось ранее способного лишь на то, чтобы поедать овец, гоблинов и гномов, предварительно хорошо отбив их мясо и кости большой дубиной.
Сколько его помню ещё по войне с торгами, он признаёт только политику большой дубины!
Разглядывая большую дубину начальника, она хотела почувствовать её в себе.
Разве бывает кайф больше, чем ворваться в вестибюль банка мимо ошарашенных клиентов – двадцатишестилетний центурион, что живёт большой дубиной и 38-м калибром на ремне?
Могу предположить, что у вас сложился достаточно злобный образ дикаря – этакий примат с большой дубиной готовый разнести всё вокруг.
При виде него мне сделалось смешно, но, когда я увидела в его руках большую дубину, мгновенно посерьёзнела.
Его описывали, как двухметрового волосатого зверя, с длинным плоским хвостом, с помощью которого, он мог совершать прыжки на несколько десятков метров, размахивая большой дубиной из сломанного тут же дерева, почему–то именно берёзы, вопя по весь голос и распространяя омерзительный гнилостный запах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая дубина»

  • Ничего не подозревая, подходили к хате, где обыкновенно бывало сходбище, как вдруг из-за углов и плетней раздалось:"Сюда, наши, бей, валяй, кого попало!"и вместе с криком выбежало парубков двадцать с большими дубинами и с азартом бросились к Петрусю и реверендиссиму, а другие, схватив брата-горбунчика, по предприимчивому духу своему ушедшего вперед, начали по горбу Павлуся барабанить в две палки, с насмешками и ругательствами крича:"Славный барабан; Ониська! бей на нем зорю!"
  • Поравнявшись с подъездом двухэтажного дома, наш караван остановился, и тотчас же рядом со мной выросла фигура мужика. Он был в большом полушубке, с головой, закутанной в башлык. Из-под башлыка торчал конец носа, заиндевевшие брови и белые усы. В одной руке у него была большая дубина, в другой трещотка, из чего мы заключили, что это ночной караульщик.
  • Горданов завернулся и снова пошел в парк, надеясь встретить Тихона Ларионовича, и он его встретил: на повороте одной аллеи пред ним вырос человек, как показалось, громадного роста и с большою дубиной на плече. Он было кинулся к Горданову, но вдруг отступил и сказал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «дубина»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «дубина»

ДУБИ́НА, -ы, ж. 1. Толстая тяжелая палка.

Все значения слова «дубина»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «дубина»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «дубина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я