Предложения со словосочетанием «большая дальность полёта»

До этого времени луки делали из одного материала, и среди них не было такого, который обладал бы достаточной крепостью и упругостью, чтобы придать стреле большую дальность полёта.
Противокорабельные ракеты большой дальности полёта полностью автономны на траектории, имеют многовариантную программу атаки целей и повышенную помехозащищенность.
Благодаря этому небольшие луки придавали стрелам большую дальность полёта, а на близком расстоянии – и существенную пробивную силу.
Надо будет купить что-нибудь посерьёзней, с большой дальностью полёта.
Едва на свет появилась артиллерия, военные стратеги стали мечтать о создании снаряда с большой дальностью полёта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: профгрупорг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из-за большой дальности полётов истребители не могли сопровождать дальние бомбардировщики, и поэтому они летали ночью.
Баллистика была очень проста: чем больше машина и длиннее рычаг, тем шире описываемая им дуга и больше дальность полёта снаряда.
Ежедневно RFC (позже RAF) посылали свои самолёты для разведки на малую и большую дальность полёта, а также для фотографирования и бомбардировки позиций противника.
– Единственный здесь плюс для новой машины, так это большая дальность полёта.
ВD-2 был обыкновенным самолётом для большой дальности полёта.
Благодаря высокой скорости, сочетавшейся с большой дальностью полёта, самолёт стал мировым рекордсменом и получил мировую известность.
Ракеты данного типа послужили конструкторской основой для модернизированных вариантов ракетного оружия с существенно большей дальностью полёта.
Так оно и вышло, хотя в ходе защиты один из членов комиссии спросил, зачем столь большая дальность полёта для этого бомбардировщика, ведь столь отдалённых объектов нет.
Основная цель – создать машину с лучшим аэродинамическим качеством, а следовательно, с большей дальностью полёта.
Как следствие – самая большая дальность полёта и великолепная скороподъёмность (высоту 5 км «ДБ-Зф» набирал за 10,5 мин, т. е. в полтора-два раза быстрее любого современного ему бомбардировщика).
Среди его преимуществ – большая дальность полёта, грузоподьемность, просторная гондола, в которой кроме двух членов экипажа можно было разместить радиостанцию или бомбы.
Внешне они почти не различались, но имели большую дальность полёта и усилено пулемётное вооружение.
Дирижабль весьма комфортабелен, с низким уровнем вибрации, летает на больших и малых высотах, имеет круговой обзор, большую дальность полёта, хорошую манёвренность.
Есть модификации с большей дальностью полёта, но такие корабли принадлежат только военным.
Перепрофилировать разрабатывающийся высотный истребитель с большой дальностью полёта под обозначением «100» в трёхместный пикирующий бомбардировщик с мощным оборонительным вооружением.
А благодаря большой дальности полёта его «сто десятые» могли контролировать всё воздушное пространство над страной.
У неё прекрасные боевые качества – высокая скорость и большая дальность полёта.
Турбовинтовые двигатели обеспечили возможность существенного (по сравнению с поршневыми) увеличения скорости и грузоподъёмности самолётов за счёт избытка располагаемой мощности при малой массе конструкции и позволили достичь большой дальности полёта благодаря высокой топливной экономичности, характерной для силовых установок с воздушным винтом.

Ассоциации к словосочетанию «большое поле»

Все ассоциации к словосочетанию БОЛЬШОЕ ПОЛЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая дальность полёта»

  • Возвращаясь домой, мы заехали в паровое поле, довольно заросшее зеленым осотом и козлецом, за что отец мой сделал замечание Миронычу; но тот оправдывался дальностью полей, невозможностью гонять туда господские и крестьянские стада для толоки, и уверял, что вся эта трава подрежется сохами и больше не отрыгнет, то есть не вырастет.
  • Да я по дальности мало у кого и бываю, потому что надо все в сторону; я же езжу на пол-империале, а на нем никуда в сторону невозможно, но вы этого, по своей провинциальности, не поймете: сидишь точно на доме, на крышке очень высоко, и если сходить оттуда, то надо иметь большею ловкость, чтобы сигнуть долой на всем скаку, а для женского пола, по причине их одежды, этого даже не позволяют.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «большое поле»

Значение словосочетания «дальность полёта»

Значение слова «больше»

Значение слова «дальность»

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «большое поле»

Большо́е По́ле (до 1948 Те́рвайоки, фин. Tervajoki — смоляная река) — посёлок в Селезнёвском сельском поселении Выборгского района Ленинградской области.

Все значения словосочетания «большое поле»

Значение словосочетания «дальность полёта»

Дальность полёта — многозначный термин. Может означать:

Все значения словосочетания «дальность полёта»

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «дальность»

ДА́ЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. дальний (в 1 и 3 знач.). Дальность линии горизонта. Дальность пути. Дальность родства.

Все значения слова «дальность»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к словосочетанию «большая дальность»

Синонимы к словосочетанию «большое поле»

Синонимы к словосочетанию «дальность полёта»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «дальность»

Ассоциации к словосочетанию «большое поле»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «дальность»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я