Карта слова «пробег» примеры предложения

Предложения со словом «пробег»

Следует отметить, что ресурс большинства иномарок достигает или превышает 200 000 км пробега.
Иногда человек, решив продать подержанную иномарку, ставит на неё дешёвые и некачественные запчасти, которых хватает в лучшем случае на пару тысяч километров пробега.
Разболтанные и просиженные сиденья, стёртые накладки на педалях говорят о большом пробеге автомобиля.
Время пробега автомобиля от ворот или контрольно-пропускного пункта к месту погрузки или разгрузки и обратно исключается при исчислении времени нахождения автомобиля под погрузкой или разгрузкой.
Дело в том, что вакуумом, как известно, называется такая система, в которой длина свободного пробега атомов или молекул превышает характерные размеры этой системы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диоптрийный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во время пробега бронеавтомобиль был опробован на длительность работы.
Модели проверялись в испытательных пробегах и наиболее удачные использовались до 1950 г. и в армии, и в народном хозяйстве.
При посадке в конце пробега правое колесо попало в яму – самолёт скапотировал, от удара вырвало часть левого двигателя, нос смяло, но люди отделались только ушибами.
За счёт того, что машина работала в праздничные дни, причём по хорошей ставке, рейс оказался выгоден даже с учётом порожнего пробега.
Тормозные колёса дают возможность обойтись минимальным пробегом.
При первом пробеге на 450 км танк развил максимальную скорость 36 км/ч при движении по шоссе, и 32,4 км/ч по просёлку.
Оказалось, что в самом начале пробега самолёт перепрыгнул траншею.
Можно сказать, что пробные пробеги, а их было совершено два за день, оказались успешными.
По особо разработанной шкале пенализации оценивалось состояние мотоциклов после скоростного пробега.
Но в этот момент скорость была слишком высока, а пространство для торможения оставалось слишком мало… пробег самолёта будет слишком длинным.
Годовой объём продаж автомобилей с пробегом составляет 5,5 млн единиц.
Мы можем думать, что наша новая машина очень эффективна, поскольку она потребляет один галлон бензина на 50 миль пробега, тогда как новой машине нашего соседа одного галлона бензина хватает только на 30 миль.
Весьма полезно вести дневник учёта пробега, замены масла, обслуживания, ремонтов и расходов, связанных с использованием автомобиля.
Портал для содействия торговле автомобилями с пробегом имеет ассоциация UC-Profi.
Однако в межзвёздном пространстве средняя длина свободного пробега атомов в сотни раз меньше, чем расстояния между звёздами.
Из четырёх пробегов на мерной миле средняя скорость крейсера составила 19 узлов.
Собравшиеся подбадривают участников пробега криками mais amor(местная крылатая фраза – «больше любви»), слышится звон колокольчиков, все улыбаются, из прицепа одного из велосипедистов восторженно лает собачка.
Средний пробег по железной дороге в тот год составил: по зерну 638 км, по углю – 360 и по керосину—945 км [160, с. 317].
Обычно её дают на определённый срок службы либо на определённый пробег машины; на некоторые узлы и агрегаты она может устанавливаться отдельно.
Я с треском провалил свою первую попытку, и напротив моей фамилии в списке красовались позорные буквы DNF (с англ. did not finish – «сошёл»), однако я решил, что весь следующий год проведу в ещё более усердных тренировках, пробегу ещё больше километров и испробую всё, что может сделать из меня первоклассного бегуна.
Самый информативный показатель – количество погибших в расчёте на единицу (обычно 1 млрд км) суммарного пробега автомобильного парка.
Суточные пробеги достигали до 200 миль.
Как следовало из сопроводительных документов, к этому времени автомобиль «в период времени службы на постройке в течение 25 месяцев сделал пробег всего лишь 2425 вёрст».
В эксплуатации дизельные моторы более экономичны, чем бензиновые (разница в потреблении топлива на 100 км пробега может составлять от 2 до 5 л).
Затем 15-километровая береговая линия стала постоянным местом для легкоатлетических пробегов с финишем на площади города.
Те из активистов, с кем я встречалась, кто голосует за велосипедную инфраструктуру, повышение безопасности и разработку нормативной базы, кто участвует в заездах «Критической массы» и организует пробеги и культурные мероприятия, по всей видимости, живут в городских квартирах.
Подобно детским кубикам, ждут своего часа ваши реализованные и нереализованные задумки в части стимулирования: набор ручек с логотипом компании, не истраченных на последней презентации для клиентов, пивная кружка, которую вам подарили как первому утреннему посетителю в ближайшем баре, идея проведения футбольного матча между ненавидящими друг друга подразделениями, многокилометровый пробег по сугробам всей компанией в поисках жилья и еды (как вариант: день здоровья, как супервариант: где наш последний герой, мы и так собирались его увольнять?).
А я не мог ничего сказать в ответ, онемевший от страха, обессилевший и покрытый испариной, словно совершил пробег на десять километров.
При благоприятных условиях мы рассчитывали установить мировой рекорд в групповом конном пробеге.
Да и умаялись, если говорить честно, после дневного пробега.
Потому что нейтроны, двигаясь в этой среде, имеют большую длину пробега.
И, как нам сказали, после всех этих переделок межремонтный пробег наших машин мог достичь двадцати тысяч километров.
А разогнать её посильнее и устроить дальний пробег – как она себя поведёт?
В какой-то момент боль уменьшилась, и я уж было подумала, что быстренько сейчас пробегу по кабинетам – и домой.
Потенциальное решение проблемы осуществления длительных пробегов без поломок траков становилось ещё одним аргументом в пользу отказа от двойного движителя.
Подержи её в руках несколько секунд, просмотри оглавление, открой в двух-трёх местах, пробеги глазами написанное, а затем послушай своё сердце.
Вслед за ним отправились в путь на автомобилях 27 бегунов и командоры пробега, а остальные 15 спортсменов выехали на дистанцию ранее.
По показаниям счётчика пробег считаю и расход топлива по нормам. – ответила бабушка, всё более удивлённо глядя на меня.
Я намотал уже тридцать шесть километров холостого пробега, что на языке нашего таксопаркового начальства называется плохим коэффициентом, халтурой и рвачеством.
Средняя скорость 60 километров в час, крутые подъёмы ни по чём и дальность пробега громадная.
– Вы берёте вон то препятствие, – пояснил я, указывая налево, – потом перед вами длинный пробег вот до этого.
В двадцать первом веке на колёса практически не обращают внимания, а сейчас максимальный пробег не превышает пяти тысяч, после чего покрышки приходят в полную негодность.
Она не считала пробеги от сна до сна, но, умей говорить, сказала бы, что на время пути до долины потратила столько дней, сколько требуется полной луне, чтобы выщербиться на четверть.

Цитаты из русской классики со словом «пробег»

  • — Что за длинны — помилосердуйте! Пробеги-ка, Петя, пробеги, да рысью, рысью, рысью… не давай скакать.
  • Стоны и шумы, завывающая пальба огромных взлетов воды и, казалось, видимая струя ветра, полосующего окрестность, — так силен был его ровный пробег, — давали измученной душе Лонгрена ту притупленность, оглушенность, которая, низводя горе к смутной печали, равна действием глубокому сну.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пробег»

Цитаты со словом «пробег»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пробег»

ПРОБЕ́Г, -а, м. 1. Действие по глаг. пробежатьпробега́ть (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «пробег»

Синонимы к слову «пробег»

Ассоциации к слову «пробег»

Каким бывает «пробег»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я