Предложения со словосочетанием «большая дистанция»

Возможно, в такой формулировке уже подразумевается слишком большая дистанция.
Техника в победном шествии своём преодолела гораздо большую дистанцию, когда заменила древние катапульты мощными орудиями современной артиллерии.
Десяток шагов, и его дыхание участилось, ещё десять, и орденец стал дышать столь тяжко, словно пробежал большую дистанцию.
Не думай, что я мечтаю о таких цифрах, но существует большая дистанция между этими результатами и 2700 долларами в год.
Папы с мальчиками изначально имеют большую дистанцию, чем мамы с девочками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: словачка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Военная галера проходила не более 50 миль в день, коммерческие суда могли покорять немного большие дистанции при условии умелого использования розы ветров.
В случае больших дистанций, они просто перестают наблюдаться.
Наши пароходы заметили с береговой батареи и обстреляли, но из-за большой дистанции безрезультатно.
На больших дистанциях бронебойные снаряды не брали 60-мм броню даже по нормали.
Если лодки проекта 941 по своему назначению предполагается использовать из отдалённых и сравнительно безопасных для них районов, то корабли проекта 949, предназначенные для действий по крупным надводным кораблям, хотя и с достаточно больших дистанций, всё же не застрахованы от возможности воздействия противолодочных сил, а манёвр уклонения от противолодочного оружия у них крайне затруднён.
Если к исследуемому субстрату приложить постоянный ток, то от полюса к полюсу «побегут» молекулы, причём те, что полегче, смогут преодолеть большую дистанцию, а те, что потяжелее, – меньшую.
Да, существует тенденция, которая заключается в том, что чем выше человек по должности, тем большая дистанция возникает между ним и другими, и эта дистанция входит в противоречие с необходимостью для лидера быть в хорошем контакте с людьми.
К тому же большая дистанция предоставляет защищающемуся хороший обзор, можно видеть, предугадывать и контролировать все действия агрессора.
Сложность стрельбы заключалась в том, что на такой большой дистанции нужно было точно учитывать силу ветра и соответственно выносить точку прицеливания, целясь не под мишень, а на две, даже четыре фигуры от неё в сторону, противоположную направлению ветра.
Согласно международному проекту GLOBE (Global Leadership and Organizational Behavior Effectiveness) у российского лидерства есть своя национальная специфика – большая дистанция власти, краткосрочность ориентации, низкое избегание неопределённости, слабая ориентация в будущее, управление «методами строгого отца».
– Вероятно, сэр, снайпер вёл огонь с очень большой дистанции и успел скрыться до того, как мы приблизились к его позиции.
Так как, разваливаясь корабль разбрасывал модули на довольно большой дистанции.
Двигаешься уже быстрее, хотя по-прежнему держишь большую дистанцию.
Когда настроишься, можно пройти большую дистанцию и почти не устать – многим это знакомо.
Один из которых – постоянный, для стрельбы на расстояние, равное 183 метрам, второй – подъёмный, предназначенный для поражения цели на куда большей дистанции.
В редкой цепи, на большой дистанции друг от друга они припали к винтовкам и замерли, внимательно вглядываясь в дальний лес.
Что даст ему возможность вести огонь на максимально большой дистанции.
Он имеет непосредственную связь с деловыми кругами, церковными организациями, различными объединениями и профсоюзами, сохраняя при этом, однако, возможно большую дистанцию и равноудалённость.
В первой линии располагались гастаты, за ними в 90—100 м следовали манипулы принципов, замыкали построение на чуть большей дистанции опытнейшие триарии.
Прикрываясь кустарником, взвод с большой дистанции открыл огонь и вынудил противника вскрыть свою систему огня.
Между посольскими и консульскими работниками по-прежнему соблюдалась большая дистанция – посольские решали политические задачи, а консульские – технические.
И если карронады представляли угрозу на расстоянии не более пяти кабельтовых, то пулемётные очереди способны очистить палубу неприятельского корабля и со втрое большей дистанции.
Более интровертированные люди склоняются к сохранению большей дистанции, нежели экстравертные.
А у копья огромный плюс – это как раз большая дистанция каста, да и нет такого большого разброса в уроне.
Как оказалось, на большой дистанции прицел был установлен совершенно правильно – обе 12-фун-товые полевые пушки в буквальном смысле слова выкосили передовой отряд отборных всадников.
В тире на большую дистанцию оружие пристрелять было невозможно, да и не нужно это охотникам.
Те, кто медитирует, наверное, заметили, что благодаря практике стали лучше владеть своим умом и обрели большую дистанцию по отношению к происходящему.
Хотя оба эти броненосца и так уже успели получить богатую артиллерийскую практику, тем не менее в поражении движущихся целей на больших дистанциях опыта почти не имели.
Спортсменов просили в красках представить, как они пробегают большие дистанции километр за километром, потея, пыхтя и ощущая, как ноют и горят от нагрузки мышцы.
На большой дистанции связь с оком разрывалась, поэтому он был сильно органичен в том, насколько большую территорию может изучать и решил осмотреть ту часть, что уходила вглубь основной пещеры.
Покупатель может бессознательно сохранять большую дистанцию для того, чтобы избежать контакта, подчеркнуть собственный статус или усилить своё воздействие, сохраняя позицию «сверху».
Сами понимаете, это не такая уж большая дистанция.
Нас научили правильно плавать, прыгать в воду с большой высоты, буксировать утопающего, оказывать первую помощь при утоплении и проплывать большие дистанции с наименьшими затратами энергии.
Если внутренне смиряться перед человеком ты не можешь, нам с тобой нужна большая дистанция.
Они предпочитали официально приобретать нарезное охотничье оружие, отличающееся высокой мощностью и большой дистанцией выстрела, однако у каждого в тайнике хранились и прекрасные образчики армейского вооружения и обмундирования.
Между информацией, содержащейся в источнике, и научным фактом лежит большая дистанция.
Нас разделяла большая дистанция.
Вместе с тем, слишком большая дистанция затрудняет коммуникации между людьми.
Та машина, до которой вы оставили большую дистанцию, может уехать в любой момент, а вместо неё остановится кто-то другой, кто прижмётся уже к вам.
Здесь ещё не идёт речь о геометрическом городе борьбы со временем, роковое спрямление линий которого приведёт на большой дистанции европейские города к самоотрицанию некогда заботливо выгороженного из природы городского пространства.
– Черт, мы от них не отстреляемся, прячемся за этот камень. Попробуем. Ждем сближения с врагом, ибо с большой дистанции пистолет теряет убойную силу.
Необходимость в перемещении на большие дистанции отсутствовала.
Он мог без огня заставить воду закипеть в кастрюле или каменном сосуде; с большой дистанции вычитать текст в записной книжке незнакомца и привести его владельца в шоковое состояние; заставить человека отдать ему по собственной воле всё, чем тот располагал.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая дистанция»

  • Ее юнкера всегда бывали первыми в плавании, в верховой езде, в прыганье через препятствия, в беге на большие дистанции, в фехтовании на рапирах и эспадронах, в рискованных упражнениях на кольцах и турниках и в подтягивании всего тела вверх на одной руке.
  • Отсюда мир семьи их не был мир вожделенный, а, напротив, довольно натянутый, и с возрастом единственного сына их, которого мать любила без памяти, а отец, занятый своими комитетами, довольно бесстрастно, супруги незаметно раздвинулись на большую дистанцию.
  • — Я советовал бы вам, мсье, взять вот этот прекрасный револьвер. Система Смит и Вессон. Последнее слово огнестрельной науки. Тройного действия, с экстрактором, бьет на шестьсот шагов, центрального боя. Обращаю, мсье, ваше внимание на чистоту отделки. Самая модная система, мсье… Ежедневно продаем по десятку для разбойников, волков и любовников. Очень верный и сильный бой, бьет на большой дистанции и убивает навылет жену и любовника. Что касается самоубийц, то, мсье, я не знаю лучшей системы…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «дистанция»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «дистанция»

ДИСТА́НЦИЯ, -и, ж. 1. Расстояние, промежуток между чем-л.

Все значения слова «дистанция»

Синонимы к словосочетанию «большая дистанция»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «дистанция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я