Предложения со словосочетанием «большая гостиная»

С правой стороны большая гостиная, хорошо обставленная, с высокими окнами, почти до полу, и с нелепыми английскими оконными затворами, которые мог бы открыть и ребёнок.
– Жёлтые казённые дома, довольно большой гостиный двор, магазины, гостиницы…
На первом этаже за узкой прихожей открывалась большая гостиная, к которой примыкала просторная кухня.
На дворе теперь не жаркое, но уже хорошо пригревающее южное июльское утро, а в приоткрытую балконную дверь большой гостиной комнаты квартиры родителей, где я расположился на угловом развёрнутом диване, загуливает приятный такой, лёгкий, обволакивающий утренней свежестью, ветерок, под прохладные волны которого даже не глаз хочется открывать.
В центре гостиницы находился просторный холл, от него во всю длину здания тянулся широкий коридор, по обе стороны которого теснились многочисленные киоски и магазинчики, а в конце имелась большая гостиная с застеклённой террасой, выходившей на поле для гольфа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неравноправность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Двери в большую гостиную уже распахнулись и мужчины, а к этому времени прибыли почти все члены клуба, большой и довольно шумной толпой вошли в залу, посреди которой был, по заведённому обычаю, накрыт огромнейший стол с закусками и выпивкой.
И хорошо бы иметь большую гостиную, столовую и кухню.
На первом этаже располагалась большая гостиная с камином, столовая, кухня и кабинет с огромным столом и полупустыми книжными полками.
Он вошёл в большую гостиную дома, где уже сидели несколько человек, остальным было просто неинтересно слушать про умершего лидера непонятной чужой страны, и уставился в телевизор.
Пока мы пробегали мимо окон большой гостиной, откуда доносились голоса гостей и музыка, дорогу нам освещали зажжённые перед парадным входом фонари, однако вскоре их свет растворился в вечерней темноте.
В глубине большой гостиной стояли мужчина и женщина, словно зеркально повторявшие тех, что были у причала.
Когда мы пришли в замок, он провёл меня в очень большую гостиную, где в кресле у камина сидела с вязаньем пожилая дама.
Потом мужчины, как всегда, соберутся выпить в кабинете императора, а дамы займут большую гостиную, чтобы выпить чаю.
После обедни открываются двери большой гостиной, у которых стоит императрица, а возле неё император.
Он прошёл по дорожке, ведущей к дому, и сунул ключ в замочную скважину. В большой гостиной горел свет.
Пусть я пока не удостоился чести своими глазами увидеть дом твоего детства, но, насколько помню, он может похвастаться четырьмя большими гостиными, бальным залом и спальнями, которые не сосчитать по пальцам одной руки.
На первом этаже обжитой части дома находится большая гостиная с камином.
Кстати, большой гостиный зал, который долго пустовал, теперь стал штабом.
Остальное население составляли стрельцы (200 дворов) и приезжие торговцы, наполнявшие своими товарами два больших гостиных двора.
За ними оказалась большая гостиная, украшенная разноцветными огоньками, веточками ели и ёлочными игрушками, развешанными тут и там.
Они втроём находились в разных углах большой гостиной, и невозможно было поверить в то, что они родные сестры.
Как только мы зашли в комнату, сразу увидели большую гостиную, соединённую с кухней и три двери, ведущих, как я поняла, в наши спальни.
В центре большой гостиной стоял огромный круглый дубовый стол, который опирался на львиные лапы, изваянные из того же дуба.
Пока я пересекала большую гостиную и карабкалась по лестнице на второй этаж, мне не встретилось ни единой живой души.
В большой гостиной особняка российского посла, удобно расположившись в глубоких креслах, придвинутых к начинавшему гаснуть камину, в ожидании вечерней трапезы сидели трое: хозяева дома и гостивший у них родственник – морской офицер в чине мичмана.
В большой гостиной собрались слуги.
К кирпичному остову пристроили деревянный каркас из трёх стен, в котором разместилась большая гостиная, а в кирпичной части – спальня, кухня-столовая и другие удобства.
Большая гостиная представляла собой зал, обшитый дубовыми панелями до потолка.
Просторный холл, посередине этого дома, говорил, что когда-то этим домом владел какой ни будь лорд. Дальше по коридору шла большая гостиная для приёма гостей.
Огромная кухня и в два раза больше гостиная.
Проектируя свою квартиру, мои друзья, видимо, не подумали о принципе зонирования и удобная большая гостиная стала маленькой и несуразной.
Потому, когда я вышла из будуара, на пороге большой гостиной меня уже ожидал подтянутый мужчина сурового вида в форме старшей дворцовой прислуги.
Там в холл из большой гостиной вышел, бесшумно ступая по паркету, крупный белый тигр.
Молодая пара направилась в левое крыло большой гостиной, где сидела красивая девушка в вечернем наряде.
Дом в целом и состоял из этого большого гостиного помещения и нескольких комнат на первом и втором этажах над ним и в противоположной стороне от входа, если проходить далее по постеленной новенькой ковровой дорожке цвета бордо.
Остановившись на лестничной площадке, девушка обвела взглядом большую гостиную, в которой толпились соседи и члены семьи.
Я быстро осмотрела большую гостиную: минимализм здесь зашкаливал.
Оглядываюсь, рассматривая большую гостиную.
Вход в её спальню проходил через большую гостиную второго этажа.
Он напоминал большую гостиную – огромную и нелепую: пара диванов; пара кресел в центре зала, с высоким(!) потолком; хаотично разбросанные стулья; вдоль стен – какое-то подобие лавок; несколько шкафчиков.
Очень светлая большая гостиная.
Девочки сидели на подушках в первом ряду большой гостиной и внимательно меня слушали.
Они миновали большую гостиную на первом этаже с двумя каминами и прошли к небольшому кабинету, расположенному в правом углу дачи.
Все трое сошлись на середине большой гостиной, против камина.
Направо арка открывала большую гостиную комнату с мягким кожаным диваном, креслами, баром, картинами, напольными вазами и плазменным телевизором на стене, а налево вела дверь в спальню и в гардеробную комнату.
Они вошли в большую гостиную палату.
– Мужчина пристально наблюдал, как деспот, хромая, мерил шагами большую гостиную, и хмурился.
Зажигаю свет и оглядываю большую гостиную с двумя диванами, плазмой на стене.
Он снёс несколько перегородок и сделал большую гостиную на современный манер, с камином, увитым виноградными лозами и увенчанным гипсовыми ангелами.
Ни когда вошла в просторную большую гостиную, где стоял обшарпанный некогда светлый и дорогой диван разбитый стеклянный столик и оторванные занавески.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая гостиная»

  • Княгиня Бетси, не дождавшись конца последнего акта, уехала из театра. Только что успела она войти в свою уборную, обсыпать свое длинное бледное лицо пудрой, стереть ее, оправиться и приказать чай в большой гостиной, как уж одна за другою стали подъезжать кареты к ее огромному дому на Большой Морской. Гости выходили на широкий подъезд, и тучный швейцар, читающий по утрам, для назидания прохожих, за стеклянною дверью газеты, беззвучно отворял эту огромную дверь, пропуская мимо себя приезжавших.
  • Негр открыл жалюзи и ввел нас в чистую большую гостиную, убранную по-старинному, в голландском вкусе, так же как на мызе Эльзенборг.
  • Комната княгини Софьи Васильевны была за большою и маленькой гостиными. В большой гостиной Мисси, шедшая впереди Нехлюдова, решительно остановилась и, взявшись за спинку золоченого стульчика, посмотрела на него.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «гостиная»

  • ГОСТИ́НАЯ, -ой, ж. 1. Комната в квартире, богатом доме для приема гостей (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОСТИНАЯ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «гостиная»

ГОСТИ́НАЯ, -ой, ж. 1. Комната в квартире, богатом доме для приема гостей (в 1 знач.).

Все значения слова «гостиная»

Синонимы к словосочетанию «большая гостиная»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «гостиная»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я