Предложения со словосочетанием «просторная гостиная»

За дверью оказалась просторная гостиная, но не та, в которой я очутилась раньше. По крайней мере, обивка стен была другой.
Внутри имелась просторная гостиная с угловым диваном и телевизором, а в уголке было обустроено нечто вроде маленькой кухни.
В просторной гостиной собрались, похоже, все обитатели дома.
– Это гостевое крыло, – проинформировала её женщина, указывая на три совершенно нетронутые спальни, в которых стояли кровати с балдахинами, эти комнаты были разделены между собой двумя просторными гостиными.
В просторной гостиной стоял дым коромыслом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хладоцентр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На стенах просторной гостиной были портреты императора и семейства, министров и генералов – и ни одного портрета хозяина.
Она уже двигалась впереди ребят в сторону просторной гостиной.
Квартира состояла из двух удобных спален и общей просторной гостиной, нескучно обставленной и светлой: с двумя широкими окнами.
Небольшая прихожая, довольно просторная гостиная, две спальни, ванная и маленькая кухня.
Музыкальный утренник в просторной гостиной дома престарелых был в самом разгаре.
Большая просторная гостиная и кабинет хозяина были на первом этаже.
На первом этаже располагались просторная гостиная и небольшой зал с камином, где стоял бильярд.
С одной стороны находилась просторная гостиная с камином из натурального камня, с другой – коридор, который вёл на веранду.
Пара молодых людей прошла в помещение и расположилась на диване в центре просторной гостиной и только после этого ночной посетитель, неотрывно следовавший за ними попятам, опустил оружие и сел в кресло напротив.
Миновав просторную гостиную и столовую, они оказались на кухне, где два вооружённых агента потягивали кофе.
Центральную часть занимала просторная гостиная, из которой двери вели в две спальни, гардеробную и ванную комнаты.
Он мерил тяжёлыми шагами просторную гостиную, в роскоши ничем не уступавшую его родовому поместью.
– Нет, здесь невозможно жить, – морщась говорит мужчина, рассматривая ободранные стены и кучу из сложенного материала в углу просторной гостиной.
Лучи восходящего солнца лились сквозь незанавешенное окно, освещая просторную гостиную.
Осматривая просторную гостиную, пока хозяйка дома готовила ужин на кухне, полицейский с неким смущением отметил, что никогда в её квартире не был.
Она стоит в середине просторной гостиной глубокой ночью босая, растерянная, напуганная.
Мы только что вышли из лифта и стоим посреди просторной гостиной пентхауса.
Первый этаж занимали кухня, просторная столовая, не менее просторная гостиная, два санузла, топочная и ещё пара подсобных помещений.
К слову, мы сидели за небольшим столиком, в просторной гостиной загородного дома.
Потом окинула взглядом просторную гостиную, отделанную в бежевых тонах, и, потянувшись, поднялась из кресла.
Первой шла светлая просторная гостиная с диванами, креслами, столиками и прочим.
Оказались мы в просторной гостиной комнате, прошли через неё в спальню.
За очередной дверью открылась просторная гостиная, китч чересчур пёстрого интерьера сразу отпугнул, особенно неприятной казалась античная статуя, встречавшая у самого порога, как будто предлагающая гостю угоститься гипсовым виноградом из её ладони.
Она увидела просторную гостиную, обставленную стильной мебелью, и, к счастью, гостиная пустовала.
Уже через мгновение я оказалась на пороге просторной гостиной.
Войдя в дом, путешественники оказались в огромной просторной гостиной с широкими от самого пола панорамными окнами и высоким потолком, увенчанным лёгкой невесомой люстрой.
В просторной гостиной царил идеальный порядок.
Просторная гостиная напоминала женскую уборную конца 18 века, большое зеркало на стене рядом с которым стоял шкафчик для всего содержимого, посреди гостиной стоял стул, на котором можно предположить и восседала дама, наряжаясь перед зеркалом для выхода в свет.
Спустя минуту они сидели в уютной, хотя и не очень просторной гостиной.
За входной дверью обнаружилась просторная гостиная.
Просторная гостиная встречала нас.
Однако, вспомнив про своё решение быть храброй, уже занесла руку, чтобы постучать, как двери сами собой распахнулись, и перед девушкой предстала просторная гостиная, уставленная огромными книжными шкафами, с большим столом посередине, диваном и камином, возле которого на коврике лежала огромная мохнатая собака.
Прервав эту мысль до того, как она заняла меня, я отложил её на более подходящее время, провожая гостью сквозь тихий полумрак длинной прихожей, сменившийся затем уютным светом просторной гостиной.
В просторной гостиной уже горел камин и тянуло лёгким запахом дыма.
В просторной гостиной стол накрывали к завтраку.
Тихий треск дров в камине, полумрак просторной гостиной и еле слышный хруст листа, исписанного чёрными чернилами, – всё это создавало какой-то странный уют, и разрушать его не хотелось совершенно.
Стены и окна светлой и просторной гостиной стали съезжаться, словно пресс, зажимая меня со всех сторон, потолок опускался с ужасающей скоростью, стало темно и очень душно, мне не хватало воздуха.
Достаточно просторная гостиная, в которую они вошли, была хорошо освещена солнечным светом, проникающим сюда из широкого окна напротив.
Яркий луч солнца озарил просторную гостиную современного трёхэтажного коттеджа, пробежался по комнате солнечным зайчиком, запрыгал под потолком, дребезжа желтоватыми бликами.
Но в просторной гостиной хозяйского дома на вилле «Афродита», которую владелец превратил в штаб грядущей кампании, где за массивным деревянным столом, заваленным картами, схемами, морскими лоциями и какими-то чертежами, склонив головы, сидели несколько мужчин с сумрачными лицами, царила совсем другая обстановка – напряжённая и тревожная.
– Подождите здесь, – проговорил мужчина, когда они оказались в роскошно меблированной просторной гостиной.
Через символическую прихожую сразу попали в широкую просторную гостиную.
– Вспомни лучше, чего нам стоило вообще попасть вот сюда, – при этих словах она попыталась обвести руками границы просторной гостиной добротного особняка, где они обе сейчас находились.
Тем более такой квартире – за просторным коридором начиналась ещё более просторная гостиная в бежево-кофейно-золотых тонах, выдержанная, элегантная, как нельзя лучше подчёркивающая характер хозяйки дома.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «просторная гостиная»

  • Большой раскидной стол в просторной гостиной был завален русскими и заграничными журналами, газетами, брошюрами и книгами.
  • Во время летних прогулок — на копне сена или на обрыве над речкой Выконкой, в дождливые дни — в просторной гостиной, на старинных жестких диванах красного дерева, — я им долгие часы рассказывал или читал, сначала сказки Гоголя и Кота-Мурлыки, «Тараса Бульбу», исторические рассказы Чистякова, потом, позже, — Тургенева, Толстого, «Мертвые души», Виктора Гюго.
  • Он сидел теперь в гостиной, и эта комната производила странное впечатление своею бедною, мещанскою обстановкой, своими плохими картинами, и хотя в ней были и кресла, и громадная лампа с абажуром, она все же походила на нежилое помещение, на просторный сарай, и было очевидно, что в этой комнате мог чувствовать себя дома только такой человек, как доктор; другая комната, почти вдвое больше, называлась залой, и тут стояли одни только стулья, как в танцклассе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «просторный»

  • ПРОСТО́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. Расположенный на большом пространстве, занимающий большое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОРНЫЙ

Значение слова «гостиная»

  • ГОСТИ́НАЯ, -ой, ж. 1. Комната в квартире, богатом доме для приема гостей (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОСТИНАЯ

Афоризмы русских писателей со словом «просторный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «просторный»

ПРОСТО́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. Расположенный на большом пространстве, занимающий большое пространство.

Все значения слова «просторный»

Значение слова «гостиная»

ГОСТИ́НАЯ, -ой, ж. 1. Комната в квартире, богатом доме для приема гостей (в 1 знач.).

Все значения слова «гостиная»

Синонимы к словосочетанию «просторная гостиная»

Ассоциации к слову «просторный»

Ассоциации к слову «гостиная»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я