Карта словосочетания «большая кухня» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «большая кухня»

На маленькой кухне, разместившейся над большой кухней первого этажа, всё равно можно было бы накормить всех жителей моей родной деревни.
Ей нравилась их прежняя квартира в новостройке, где у неё была собственная комната, а ещё большая кухня и интернет-телевидение с мультфильмами.
Рассказ его внезапно оборвался, будто запас слов вдруг иссяк, – и в большой кухне стало очень тихо.
Бабушка занимала в «нашей квартире» три комнаты, а на большой кухне стояло семь деревянных столиков с аккуратными маленькими навесными замками на каждом ящичке, три газовых плиты и соответствующие неаппетитные запахи из помойных вёдер.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отсортировка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С противоположной стороны располагалась большая кухня с вместительной печью для выпечки хлеба, скрытой за деревянной перегородкой.
Помню в нашей довольно большой кухне огромную чугунную ванну на ножках в виде львиных лап.
В тыльной части дома, по-прежнему в темноте, находилась большая кухня.
Другой комнатой оказалась большая кухня, одновременно служившая и столовой, посередине её стоял большой стол.
Дом был большой – большой зал, хозяйская столовая, в большой кухне стол и двух ярусные нары для работников.
Вскользь обратил внимание, что двор ухоженный и весь в красивых растениях, а внизу имеется большая кухня со всем необходимым.
Спальня, ванная, достаточно большая кухня, где я планировала организовать себе рабочее место – вот и всё, что нужно для жизни.
– Мой дом здесь, – гордо заявил он, оглядывая большую кухню в деревенском стиле.
Под теми покоями 22 погреба к тому корпусу – две большие кухни, при которых 9 комнат, два ледника и сарай.
– На самом деле, у нас 87 больших ванн, 301 маленькая ванная и 299 комнат, три большие кухни на каждую из частей дворца.
На первом этаже большая кухня, гостевая, которая тоже не меньше кухни.
Донеслось из дальнего угла большой кухни.
Дальше по коридору налево очень большая кухня разделена на две части, рабочая зона и столовая, балкон метров шесть.
Мы устроились на уютной большой кухне, где громко вещал новости телевизор.
Внутри достаточно большого дома большая кухня, красиво и дорого обустроенная на первом этаже.
Лесенка оканчивалась площадкой, хорошо освещённой окном; на неё выходили двери большой кухни, куда мне, маленькой, ход был запрещён, ванной, чулана и уборной.
Переделанная из трёх– в двухкомнатную квартира имела большую кухню и как это сейчас модно, плавно переходящую в столовую, остальные же две комнаты не были из ряда царских опочивален, но после ремонта выглядели уютно и казались даже больше, чем они есть на самом деле.
Это была комната немного больше кухни, в японском стиле.
Также они нашли большую кухню, столовую и камин со стоящими рядом с ним стульями и шкафом с книгами.
Первый этаж служил большой кухней и столовой – справа, у стены с большими окнами, за которыми плыло свинцово-серое небо, стоял длинный стол, укрытый ажурной скатертью.
Первым делом нас встретила прихожая, справа от которой гостиная комната, а слева большая кухня.
В большой кухне уже был накрыт стол на двоих. В центре шампанское и фрукты, правильно поставлены тарелки и разложены приборы.
Ножная бормашина (О! Боже!) стояла на сравнительно большой кухне рядом с обеденным столом.
В большой кухне тепло, очаг и печь не остывают даже ночью, к тому же эта кухня, где готовят на стол хозяина и его приближённых, поэтому здесь всегда многолюдно.
В блоке было три индивидуальных комнаты, места общего пользования: большая кухня гостиная – весьма прилично оборудованная, коридор – прихожая, душ, туалет.
Четыре комнаты большая кухня и конечно ванная.
После зажжения лампа слегка мерцала, а потом пламя разгоралось всё ярче и пускало многообразные отсветы по стенам большой кухни, по крашеному деревянному полу.
После входа – большая кухня размером с зал.
По углам левой, от входных ворот, стороны выстроены большие кухни, а между кухнями большой барак, разделённый на четыре отделения.
В конце коридора большая кухня с тремя плитами, напротив неё душевая и туалет.
На большой кухне маленькая толстая кухарка терялась среди двух печей, в руках теребила белое бумажное полотенце.
Группа быстренько собралась… в центре большой кухни, в которую мы переместились.
И ещё он самый отвратительный грубиян на свете! Она быстро подала ему хлеб. Ей казалось, что большая кухня вдруг стала меньше.
Из прихожей на второй этаж ведёт добротная деревянная старомодная лестница, слева широкая арка в светлую просторную гостиную, справа большая кухня с примыкающей к ней верандой и ванная комната.
На непривычно большой кухне стояла широкая газовая плита с восемью конфорками, за которой работала девушка лет девятнадцати, одетая в длинное коричневое платье с закрытым воротником и передник.
Всё было в сдержанном минималистичном стиле, большой зал, переходящий не менее большую кухню студию, светлый паркет из горного клёна, размещённый на всю площадь квартиры, высокий потолок, дорогие белые двери и к ним же были подобраны высокие белые плинтуса.
Недалеко от него размещались большие кухни и жильё для персонала.
Лесенка в погреб располагалась в дальнем конце большой кухни.
Он медленно надвигался, стараясь оттеснить меня в глубь большой кухни, подальше от выхода.
Нос защекотал запах лекарственных трав, впереди показалась большая кухня, совмещённая с гостиной комнатой.
Один угол большой кухни близняшки застелили шестью слоями одеял из хлопчатобумажной ткани, чтобы кошкам было где полежать.
С моей точки зрения, получилось занятно: внутренние перегородки были снесены и перестроены, в результате чего получилась большая кухня и большая комната с аркой.
Большая кухня встретила полумраком, тишиной и жаром.
По вечерам женское население коммуналки набивало своими телами в старых и рваных халатах общую большую кухню, готовило там еду и устраивало обсуждение их с матерью жизни.
Две двери вели из этого зала-коридора налево и направо – первая открыла глазам большую кухню, оборудованную множеством сверкающих никелевых приборов, приспособлений и механизмов, а вот вторая привела именно туда, куда надо – в ванную комнату, она же туалет.

Ассоциации к словосочетанию «большая кухня»

Все ассоциации к словосочетанию БОЛЬШАЯ КУХНЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая кухня»

  • Постояв перед дворцом, он повернул в длинную улицу налево и опять стал читать приклеенные у ворот бумажки. Одною из них объявлялось, что «сдесь отдаюца чистые, сухие углы с жильцами», другою, что «отдаеца большая кухня в виде комнаты у Авдотьи Аликсевны, спросить у прачку» и т. п. Наконец над одною калиткой доктор прочел: «Следственный пристав».
  • Ей казалось всё это гораздо проще: что надо только, как объясняла Матрена Филимоновна, давать Пеструхе и Белопахой больше корму и пойла, и чтобы повар не уносил помои из кухни для прачкиной коровы.
  • Грэй не был еще так высок, чтобы взглянуть в самую большую кастрюлю, бурлившую подобно Везувию, но чувствовал к ней особенное почтение; он с трепетом смотрел, как ее ворочают две служанки; на плиту выплескивалась тогда дымная пена, и пар, поднимаясь с зашумевшей плиты, волнами наполнял кухню.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «кухня»

  • КУ́ХНЯ, -и, род. мн. -хонь, дат. -хням, ж. 1. Помещение с печью или плитой для приготовления пищи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУХНЯ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «кухня»

КУ́ХНЯ, -и, род. мн. -хонь, дат. -хням, ж. 1. Помещение с печью или плитой для приготовления пищи.

Все значения слова «кухня»

Синонимы к словосочетанию «большая кухня»

Ассоциации к словосочетанию «большая кухня»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я