Предложения со словосочетанием «большая безопасность»

Я, с гораздо большей безопасностью для участников дорожного движения, пустилась в погоню.
Глубокое обучение наверняка сыграет важную роль и в условиях госпиталя, где можно будет использовать машинное зрение для обеспечения большей безопасности пациента и улучшения качества ухода.
Для большей безопасности можно натянуть под дорожкой и страховочную сеть.
Это преподносилось изготовителями, как движение в сторону большей безопасности для ребёнка.
Вместе с тем некоторое отдаление от моря доставляло большую безопасность от морских разбойников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пьяника — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для большей безопасности улицу перегораживали ещё и поперёк, толстыми бревнами-решетками.
Особенно полезно участие в различных сообществах и клубах, поскольку это даёт участнику эмоциональную поддержку от окружающих, а также чувство большей безопасности.
Для большей безопасности ступы делают узкими и высокими, чтобы мы не болтались в ней, словно ложка в стакане.
В видах большей безопасности и прочности собственной власти тираны принимали меры против скопления населения в городе и старались отвлечь его внимание от государственных дел.
Чем страшнее становилось снаружи, тем в большей безопасности волчица была внутри.
Только вооружилась для большей безопасности артефактами, а не просто ножом да маг-порошками, когда попала, наконец, в шумный городок.
По сравнению с боеприпасами для игольчатых и ударно-кремневых замков металлический унитарный патрон обеспечивал большую безопасность, сохранность заряда, лучшую защиту от влаги и повышенную точность боя; солдату также не требовалось носить с собой запас пороха и громоздкое оборудование для заряжания.
– Поверь, ты будешь в куда большей безопасности, если просто притворишься моей подружкой на ночь.
Чем больше у нас таких клиентов, тем в большей безопасности находится наш бизнес.
Плотность тяжёлого – 860 кг/м3, при этом температура его вспышки – 90° С. Пиронавт отличается большей безопасностью с точки зрения возможности возникновения пожара, он используется для освещения шахт, котельных и складов, а также бакенов, мелких судов, маяков и т. д.
До определённого момента развитие человека сводится к тому, что каждый новый шаг он предпринимает, чтобы достичь большей безопасности, комфорта или просто удовольствия (либо всего вместе).
Для большей безопасности полёт должен был состояться ночью.
Миновав эти ворота, она почувствовала себя в неизмеримо большей безопасности, чем раньше, а волна сладкого и чуть пряного запаха, которую вздымали её влекущиеся по зелени юбки, приносила странное ощущение спокойствия и уюта.
Вместо того чтобы отчаиваться и погружаться в сомнения в себе, человек может познать новые границы самого себя и, таким образом, даже обрести большую безопасность благодаря новому опыту.
На какие компромиссы согласятся люди, чтобы добиться большей безопасности в новом неопределённом мире – на какие жертвы индивидуальной свободы они пойдут и какой выбор сделают в погоне за коллективной выгодой, – вот что будет определять, сохранится ли равновесие между свободой и общим благом.
Да, мы чувствуем себя в большей безопасности там, где, как нам кажется, контролируем ситуацию.
Известно, что они хотели для большей безопасности оказаться как можно дальше от возможных сражений.
Чем дальше от них вы находитесь, тем в большей безопасности можете себя чувствовать.
Через эту канаву, как раз против входной двери дома, был перекинут узенький железный мостик с вычурными железными перилами для большей безопасности посетителей.
Разумеется, наконечники копий были не только тупые, но и для большей безопасности соперников обмотаны мягким поролоном.
Таким образом, членство компании, предоставляющей услуги в области торговли финансовыми инструментами, в данной организации обеспечивает большую безопасность клиентских средств и качество обслуживания на мировом уровне.
Ребёнок обеспечивает её себе, требуя большей безопасности, чем необходимо для удовлетворения его первоочередных нужд, большей, чем необходимо для спокойной жизни.
– Я буду чувствовать себя в большей безопасности подальше от общественной стартовой площадки.
Местные очень обрадовались приходу своих, так они чувствовали себя в ещё большей безопасности.
Это был отличный вечер, и я провалился в уютный спокойный сон, словно член стаи, который лёг по ближе к вожаку для ощущения большей безопасности.
– Чем спокойнее мы будем себя вести, тем в большей безопасности будем находиться.
Ещё лет 50 – 60 назад в супружеских отношениях, женщины соглашались выносить многое из-за того, что во многих случаях, союз с мужчиной давал больше безопасности, чем «автономное плавание».
Мы сами выбираем моря и океаны для жизни, в которых нам будет обеспечена большая безопасность и большая свобода.
Но перед этим набоб и его два спутника ради большей безопасности устроили церемонию своих собственных похорон.
– Да, но для большей безопасности повтори мне их.
Впредь для большей безопасности совсем не смотри.
Выехав в поле, они для большей безопасности разделились.
Для большей безопасности укрылись за небольшим взгорком.
Видимо, из соображений большей безопасности.
Следовательно, для большей безопасности приходилось уезжать домой каждый вечер.
Для большей безопасности вырыли канал за полукружьем шатров, а внутри него установили забор из тростника, чтобы, если нагрянет туда враг, поджечь этот частокол и тем самым преградить неприятелю путь.
Это обеспечивало большую безопасность воинственным племенам.
Чем больше безопасность становится для него главенствующей, его самые сокровенные чувства и мысли приобретают все меньшее значение – фактически их следует заставить замолчать и превратиться в зыбкие тени.
Для большей безопасности оба друга переодеваются в простое платье.
Этот крайний случай выясняет, что хотя у многих первобытных групп личный антагонизм часто причиняет ссоры, однако эти группы всё же удерживаются, так как их члены приобретают в итоге более выгод – главным образом по причине большей безопасности.
Когда ты составляешь себе такой план действий, вперёд выдвигаются ценности из потребности в уважении, и как результат – твоя потребность в безопасности удовлетворяется в большей степени, вместо маленькой безопасности ты получишь большую безопасность.
Хэнский проводник-зырянин, нахлобучив на голову треух своего летнего гуся, уткнулся лицом прямо на траву и закрыл голову ещё для большей безопасности локтями рук.
Так и нам с вами, находясь в гораздо большей безопасности нельзя оставлять место сомнениям!
Хотя он и сократил его, содержание его было ещё более срочным, и как только оно было закончено, он отдал его гонцу, которого для большей безопасности сопроводил лично на приличное расстояние.
Итак, пока мы здесь, нам следует, как мне кажется, подумать о том, чтобы пребывать в возможно большей безопасности, а когда мы решим выступить в обратный путь, то надо тоже идти, находясь в полной безопасности и располагая продовольствием, – без продовольствия ведь нет никакого толка ни от стратега, ни от простого солдата.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая безопасность»

  • — А какое влияние имеет на человека заботливость других, — сказал Лопухов: — ведь он и сам отчасти подвергается обольщению, что ему нужна, бог знает, какая осторожность, когда видит, что из — за него тревожатся. Ведь вот я мог бы выходить из дому уже дня три, а все продолжал сидеть. Ныне поутру хотел выйти, и еще отложил на день для большей безопасности.
  • Если на полях, примыкавших волнующимся морем к последним лачугам предместья, появлялись вдруг колдовские «закруты», то никто не мог вырвать их с большею безопасностью для себя и жнецов, как пан Тыбурций.
  • — Полагаю, что не придерется! — отвечал с не совсем полною уверенностью частный пристав. — Но для большей безопасности похлопочите лучше и там!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «безопасность»

  • БЕЗОПА́СНОСТЬ, -и, ж. Положение, при котором кому-, чему-л. не угрожает опасность. Международная безопасность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЗОПАСНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «безопасность»

БЕЗОПА́СНОСТЬ, -и, ж. Положение, при котором кому-, чему-л. не угрожает опасность. Международная безопасность.

Все значения слова «безопасность»

Синонимы к словосочетанию «в большей безопасности»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «безопасность»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «безопасность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я