Предложения со словосочетанием «находиться в безопасности»

Каким-то чудом поняв, что теперь находится в безопасности, она сделала самое лучшее, чтобы поскорее восстановиться.
Почему-то я думала, что в этой комнате нахожусь в безопасности.
Конечно, они не могли быть полностью уверены в том, что мятежные лорды находятся в безопасности, но надеялись на это и хранили им верность.
Лунка находится в безопасности, если клюшка игрока опущена в неё.
Теперь оба сапфира находились в безопасности, и ведьме было до них не добраться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нулевик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если якорь был правильным и мы закрепляли его там где нужно, это означало, что наша лодка находилась в безопасности и мы получали хороший улов.
– Да, я сделал достаточно и теперь, когда империя находится в безопасности, я удаляюсь от дел и передаю всю власть своему сыну.
Лисица-мать, убедившись, что все семеро её дорогих малюток находятся в безопасности – дома, сейчас же побежала навстречу врагу.
Что это было, зов самца или брачные игры обезьян, мы так и не поняли, но обрадовались, что уже находимся в безопасности на катамаране, озарённом лучами заходящего солнца.
Если вы оставляете ребёнка с няней, предварительно убедитесь, что ребёнок находится в безопасности и в комфортных условиях, что няня понимает его особенности и способна справиться с возможными проблемами, наконец, что вас самих это вполне устраивает.
Кроме влияния на конкурентоспособность, производительность и доход, цифровой разрыв теперь определяет разницу между теми, кто может работать, и теми, кто нет; между теми, кто может находиться в безопасности у себя дома, и теми, у кого нет такой возможности; между компаниями, которые по-прежнему работают, и теми, кто остановил свою деятельность.
Её жизнь находится в безопасности.
Из-за постоянного стресса для обеих сторон таких животных не следует социализировать друг с другом, даже если грызуны или птицы в клетке находятся в безопасности от кошачьей хватки.
Показывайте значки безопасности, SSL сертификаты и безопасные способы оплаты, чтобы гарантировать клиентам, что их личная информация находится в безопасности.
Она экспортирует «демократию», когда её интересы находятся в безопасности.
Неизвестность сводит меня с ума. Единственная радость и облегчение – факт того, что друзья сейчас находятся в безопасности, в резиденции старейшин.
Иногда тело или мозг ощущают угрозу, хотя на самом деле человек находится в безопасности, или наоборот, воспринимают среду как безопасную, тогда как в действительности человеку что-то угрожает.
До этого император всегда находился в безопасности, надёжно прикрытый своей многочисленной охраной.
Выполняя свой служебный долг, сотрудник полиции должен быть уверен, что его семья находится в безопасности, этого требовали современные реалии.
– Мы устроили засаду, – продолжил он, – наивно полагая, что под щитами кораблей находимся в безопасности.
Люди, временно находясь в безопасности, начали потихоньку приходить в себя.
Нужно удостовериться в том, что его единственный оставшийся в живых сын находится в безопасности.
Они считали, что весь багаж знаний человечества находится в безопасности на родной планете.
Я долго скрывалась и даже поверила, что в этом городе нахожусь в безопасности.
Обычно ралли проходили вдали от оживлённых трасс, да и организаторы делали так, чтобы ничего не мешало гонкам и чтобы зрители находились в безопасности.
Во-первых, в гараже автомобиль находится в безопасности и вероятность его угона сведена к минимуму.
А здравие императора значит, что мир находится в безопасности.
Разве большинство из нас не желает находиться в безопасности?
– Быстро с демоном встали за мной! – приказал я, занимая устойчивую позу и убеждаясь, что ноги и руки подопечного находятся в безопасности, как и его голова с телом.
Несколько минут спустя, когда ударило цунами, все гости и персонал находились в безопасности на верхних этажах гостиницы.
Когда там всё в порядке, подлодка находится в безопасности независимо от обстановки наверху.
Мы оба, смеясь, посоветовали ему всё же встать, но он был уверен, что в своей каюте находится в безопасности и одеваться не нужно.
Призыватели в военных полипланах находились в безопасности и могли призывать бойцов волна за волной, чего нельзя было сказать об их противниках.
Несмотря на то, что благодаря ему школа ведьм находится в безопасности, насколько доверяют ему ведьмы?
К счастью, я и там имею место, куда смогу вас пристроить и где вы будете находиться в безопасности.
С этой минуты она турист, здесь она не будет вызывать вопросов, и в то же время будет некоторое время находится в безопасности!
– Именно поэтому ты должен находиться в безопасности в столице.
С одной стороны, так как в моменты проникновения в тело своей ручной ласки, юная ведьма видел мир её глазами, она чаще всего забывала о том, что её истинное тело находится в безопасности.
Но что, если она не хотела находиться в безопасности?
И последним покинул место несения службы, как ему подсказала совесть, убедившись, что его подчинённые находятся в безопасности.
Это соответствует типовому набору основных ценностей национальных интересов; если граждане и суверенитет страны находятся в безопасности, то главным интересом, который надо будет отстаивать, является экономическое благополучие.
Мы будем следить, чтобы нейтралы находились в безопасности.
Если же у тебя есть сомнения в том, что его жизнь или свобода находятся в безопасности, могу заверить, что это совсем не так.
Мы же не совершаем ошибок, и время компании находится в безопасности, если они обращаются к нам.
Опять же, важно отметить, что все сотрудники находятся в безопасности за прочными укрытиями или за барьерами далеко от места, где этот двигатель работал.
Пребывать в уверенности вовсе не значит находиться в безопасности.
Невинная душа девушки c картины находилась в безопасности, пока хранила свою чистоту, и намерения зла казались ничтожными если не находили отклик у стороннего наблюдателя картины.
Хозяева, дабы их сила и знания продолжали действовать, а планеты находились в безопасности, решили обучать новое поколение.
Сам импровизированный коридор защищал от пациентов прозрачный, но стерильный занавес из прочного полиэтилена, чтобы посетители находились в безопасности.
Государство находится в безопасности, в «естественных» условиях – такое мнение, по крайней мере, стало самым распространённым – когда население данной территории, по возможности, однородно и имеет общий язык, происхождение, культуру, религию, общую историю.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «находиться в безопасности»

  • Ей только хотелось, чтобы он знал тоже, что она в безопасности, а там, где находится он, она догадалась и понимала, что под покровительством «власти имущей в Москве особы» он не только огражден от происков Салтыковой, но и находится в безопасности вообще.
  • Теперь же могу сказать только одно: они хотели переформировать всю Россию и, между прочим, требовали, чтобы каждый, находясь у себя дома, имел право считать себя в безопасности.
  • История человечества наполнена доказательствами того, что физическое насилие не содействует нравственному возрождению, и что греховные наклонности человека могут быть подавлены лишь любовью, что зло может быть уничтожено только добром, что не должно надеяться на силу руки, чтоб защищать себя от зла, что настоящая безопасность для людей находится в доброте, долготерпении и милосердии, что лишь кроткие наследуют землю, а поднявшие меч от меча погибнут.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «находиться»

  • НАХОДИ́ТЬСЯ1, -хожу́сь, -хо́дишься; несов. 1. Несов. к найтись.

    НАХОДИ́ТЬСЯ2, -хожу́сь, -хо́дишься; сов. Разг. Вдоволь, много походить; утомиться от ходьбы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАХОДИТЬСЯ

Значение слова «безопасность»

  • БЕЗОПА́СНОСТЬ, -и, ж. Положение, при котором кому-, чему-л. не угрожает опасность. Международная безопасность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЗОПАСНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «находиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «находиться»

НАХОДИ́ТЬСЯ1, -хожу́сь, -хо́дишься; несов. 1. Несов. к найтись.

НАХОДИ́ТЬСЯ2, -хожу́сь, -хо́дишься; сов. Разг. Вдоволь, много походить; утомиться от ходьбы.

Все значения слова «находиться»

Значение слова «безопасность»

БЕЗОПА́СНОСТЬ, -и, ж. Положение, при котором кому-, чему-л. не угрожает опасность. Международная безопасность.

Все значения слова «безопасность»

Синонимы к словосочетанию «находиться в безопасности»

Ассоциации к слову «находиться»

Ассоциации к слову «безопасность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я