Предложения со словосочетанием «божественное сознание»

Всё, что мы видим – бесчисленные проявления божественного сознания.
Это божественное сознание вытесняет и разрушает индивидуальное.
В первоначальных вариантах бессмертность жизни постулируется из четырёх бессмертных компонентов вселенского божественного сознания, которые удивительно похожи во всех древних и античных культурах.
Энергия божественного сознания всегда всё сделает наилучшим для вас образом: так, чтобы вы прошли свой жизненный путь максимально эффективно.
Затем этот концентрированный поток энергий направляется в тот центр физического тела, где скрыто пребывает божественное сознание .

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отхлыстать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такое требование не случайно: качества – вещь божественная и соответственно, их равновесие служит рождению божественного сознания в человеке.
Возможно, кому-то будет не просто уместить взаимосвязь божественного сознания со знанием своих звёзд.
В том состоянии забудешь тело и обретёшь божественное сознание.
Ты идёшь в глубину этих знаний и с каждым шагом погружаешься в чистое божественное сознание.
Нет, она не будет являться этим призрачным действием на сознание, ибо оно будет осознанно и освещено своим светом внутреннего божественного сознания, светлого неизменного и непонятного, для принятия сегодняшним светом.
Уравновешенность воли и отказ от плодов – лишь средства вступления в божественное сознание умом, сердцем и пониманием и жизни в нём.
Именно в его божественном сознании появились эти чудесные звуковые вибрации.
Значит, все ситуации складываются из разного рода намерений и в них кроется задание божественного сознания на решение ситуаций в нескольких вариантах, где у человека будет самостоятельный путь решения.
Вопрос же осознания именно божественных денег есть уже другой вопрос и зависит от степени раскрытия божественного сознания в себе.
Подскажу ещё, что правильным будет определение своих реальных потребностей с непременным устремлением раскрывать в себе всё больше и больше божественное сознание и соответственно тому божественные потребности.
Стать самим собой, то есть искрой божественного сознания не легко.
Следующим этапом на пути практики будет изменение состояния чистоты души, это делается переоценкой накопленых ценностей в сознании человека, что приводит к открытию порталов в новые измерения единого божественного сознания, это происходит методом соответствия чистоты души и этих новых для неё духовных измерений, так трансформируя душу методом чистки, происходит увеличение открытых порталов в духовные измерения, где душа получает ещё больше знаний о своей вечности и о своей роли в ней и ещё при жизни в теле посещает райские и адские измерения духа и многое вспоминает о себе.
Дополнительное превосходство творения в луче божественного сознания изменит не только ваше сознание, возродит в вас счастливое восприятие мира.
Человек, по средневековому представлению, обладает лишь слабым отблеском божественного сознания.
Развитие есть последовательный, никогда не кончающийся поток божественного сознания из самого себя; всё творение, хотя непрерывно совершенствующееся, никогда не прибывает к какому-то определённому состоянию, отличному от состояния вечного потока.
Вы попадаете в безграничное поле божественного сознания света и любви.
Именно божественное сознание позволит индивидуальной личности прийти к тому наивысшему «Я», когда оно сливается с чаяниями одной или другой личности, принимая во внимание каждую просьбу и пожелание всего многонационального народа.
Для этого нужно обладать божественным сознанием и потом передать частичку этого знания через эмоции.
И дети нового времени получат особую миссию, они смогут беспрепятственно раскрыть и активировать матрицу божественного сознания, что находится в около орбитном пространстве, ожидая готовности всех участников, что включены в процесс вознесения.
От них же и зависит, умудрятся они посеять семена божественного сознания в своих чадах, дабы те по жизни смогли состояться, или нет.
Пустота, возникшая в результате исчезновения божественного сознания, сопряжена для восприимчивого разума XVIII века с мучительным чувством разобщённости, замкнутости, отчуждения.
Идея осознания социалистического общества не привела сознание людей к стремлению божественного сознания к общественному.
Может, и она у него есть, и она есть носитель божественного сознания.
Жрецами в храмах стали мужчины, возможности которых были заведомо ограниченными, но через самость и эго мужчины жрецы больше соответствовали времени, когда божественное сознание необходимо было спрятать ради эволюции и материальных достижений.
Подобные мнимые атрибуты власти были ничтожными по возможностям с властью божественного сознания, но внешне мир пыжился и развивался, удовлетворяя сиюминутные мужские амбиции.
И нам как творцам будет необходимо не однажды, осознавать новые принципы и территории этих экспериментов божественного сознания.
Человеческое сознание, хотя и является частью божественного сознания, фрагментом общей, неделимой мозаики, оно всё же очень ограничено, сфокусировано на делах земных, на материальных составляющих нашего существования.
Последователи индуизма видели в солнечном диске проявление высшего божественного сознания, считали, что именно солнце есть истинное воплощение бога.
Прежде чем мы достигнем божественного сознания, очень важно разобраться в рациональных законах, которые находятся в основе этого мира, в котором мы с вами живём.
Переход на уровень божественного сознания подразумевает внутренние изменения, поэтому могут всплывать разные эмоции, возникать различные провокации со стороны внешнего мира.
Проходя через призму конкретной формы, божественное сознание теряет связь с источником (в том числе и память о своём происхождении) и становится греховным отклонением – голодным духом.
Его божественное сознание оставалось ясным – только человеческое тело подвело.
Для них важно проявлять дальновидность, создавать новое божественное сознание, новые важные общественные формации, новую технологию, методологию, наполнять общественную и личную жизнь уравновешенными страстями и чувствами.
Этот звук, казалось, тонул в бездонном озере ума, через который сейчас могучим нескончаемым потоком лилось божественное сознание.
Смирение и отказ от борьбы, не похожи на чувство загнанной жертвы – это искреннее доверие божественному сознанию.
Но в другом значении, в переводе с санскрита, шакти – это вселенская женская энергия, творящая сила божественного сознания, космический женский принцип…
Здесь пророк утверждает, что божественное сознание может осветить своим сиянием, подобно остальным наделённого человеческими слабостями, пророка, который же, в свою очередь, может передать своё видение путём неких астрономических расчётов, ещё требующих своего истолкования.
Каждый индиго должен реализовать себя, выражая себя, неся свет истинного божественного сознания в массы.
Известны многие великие имена, пробуждающие божественное сознание в сердцах преданных, принадлежащих к разным слоям общества и говорящих на разных языках.
Затуманенная память выплюнула номер «119» на поверхность божественного сознания. Обвинение было снято с соседки, но ни на толику не успокоило её.
Потому что любое появления божественного сознания на земле в виде аватара требует омрачения, нисхождения, облачения в твёрдые низкие энергии.
Уже не раз подозреваемый в самых дискредитирующих их божественное сознание проступках и один раз даже попавшийся на прямой актуализации своих подрывных замыслов, войдя в контакт со своими творениями не как это положено всем создателям, через контакты третьей степени, а он обошёлся без посредников и дал себя как есть обнаружить.
Любые действия души – а к таковым относятся мысли и поступки носимого ею на данный момент тела – порождают колебания наполняющего божественное сознание кармического поля.
Поэтому первым и главным долгом родителей или попечителей детей является то, чтобы помочь ребёнку восстановить его дремлющее божественное сознание ведь именно с этой главной надеждой, когда по карме раса, нация и народность определились, душа приходит в данную семью [12, с. 371].

Цитаты из русской классики со словосочетанием «божественное сознание»

  • Без Бога, без божественного сознания не только Бога, но и мира и человека нельзя познать, так как рациональность субъекта ничего не может поделать с иррациональностью объекта.
  • Как раньше уже было установлено, мы исходим из того положения, что познание совершается в церковном, соборном, вселенском, божественном сознании и разуме.
  • Согласно современному сознанию человек не имеет глубоких корней в бытии; он не божественного происхождения, он — дитя праха; но именно потому должен сделаться богом, его ждет земное могущество, царство в мире.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «божественный»

Значение слова «сознание»

  • СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «божественный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «божественный»

БОЖЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Книжн. Прил. к божество.

Все значения слова «божественный»

Значение слова «сознание»

СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания.

Все значения слова «сознание»

Синонимы к словосочетанию «божественное сознание»

Ассоциации к слову «божественный»

Ассоциации к слову «сознание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я