Предложения со словосочетанием «высшее состояние сознания»

Пять чакр, расположенных выше коронарной чакры, не обязательно представляют высшие состояния сознания.
При использовании индивидуальных методов лечения и для достижения высших состояний сознания помимо игры на фортепьяно, Тэд также использует кельтскую арфу, бамбуковую флейту, шаманские погремушки, тибетские колокольчики, тибетские поющие чаши и чаши из кристаллов кварца.
Это «эмбриональное дыхание» является ключом к переживанию высших состояний сознания.
Они вдохновляют нас раскрыть наш внутренний потенциал и достичь высших состояний сознания.
Об осознанности никто и не слышал, медитация считалась чудачеством, а к самой идее высших состояний сознания относились с большим скепсисом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гопля — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рад бы сказать, что эти представления о высших состояниях сознания уже тогда перевернули мой мир.
Холодные водные процедуры позволяют нам перенестись в удивительный мир высшего состояния сознания.
Сами же идеологические и религиозные направления применимы лишь в нашем земном мире, и они служат некими проводниками человечества в высшие пространства; идейные теории уподобляют наше земное мироощущение высшим состояниям сознания.
Я научился медитировать, входить в состояния безмолвия, постигать высшие состояния сознания. Обучался по книгам и от реальных учителей.
Вот почему многие практики достижения высших состояний сознания предлагают успокаивать чрезмерно активный ум и использовать осознанное сосредоточение на чувственных переживаниях: дыхании, звуках, мантрах и так далее.
Похоже, последние открытия в области психологии достаточно убедительно свидетельствуют о том, что существует высшее состояние сознания, отличное от сна и бодрствования, – состояние, в котором интеллектуальные способности человека многократно возрастают.
Наличие высших состояний сознания. К ним можно отнести вдохновение, экстаз, просветление… Отмечу, что не всем людям удаётся испытать эти чудесные состояния.
Если же вы решили идти духовным путём, постигая собственную суть и иметь возможность коснуться высших состояний сознания, то вы ещё усложнили себе жизнь.
Я твёрдо убеждён, что опыт переживания высших состояний сознания необходим для выживания рода человеческого.
Особенностью самореализации, нахождения экзистенциональных основ бытия, духовного поиска и стяжения высших состояний сознания является то, что мы ищем похожий способ рефлексии, который допускает выводимое путём умозаключений понимание их феноменологии.
Путь к высшим состояниям сознания начинается с более низкого уровня состояния сознания человека.
– На самом деле у высших состояний сознания нет чётких границ.
Вполне нормально чувствовать эту любовь, перенаправляя символы, относящиеся к достижению высших состояний сознания, хотя их часто путают с ангелами и другими духовными наставниками.
Основной задачей ученика на данном пути посредством многолетней практики работы над умом прийти к полному его контролю и необходимой его трансформации до такой степени, что становится возможным достигать высших состояний сознания не в виде экстатических переживаний как у монаха, а в виде ясных видений.
Различие, конечно, состоит в том факте, что соборы, прямо или косвенно, были созданы людьми, принадлежавшими к школам достижения высших состояний сознания и имевшими преимущество опыта, полученного в таких школах, тогда как создатели планетариев – это учёные и техники, талантливые и достаточно квалифицированные в своей области, но не обладающие специальным знанием о возможностях человеческой машины, с которой им приходится работать.
Но лишь те, кто достиг высшего состояния сознания, могут понять и оценить благородную мудрость второго лица буддийской троицы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высшее состояние сознания»

  • Сомнение в оправданности частной собственности, особенно земельной, сомнение в праве судить и наказывать, обличение зла и неправды всякого государства и власти, покаяние в своем привилегированном положении, сознание вины перед трудовым народом, отвращение к войне и насилию, мечта о братстве людей — все эти состояния были очень свойственны средней массе русской интеллигенции, они проникли и в высший слой русского общества, захватили даже часть русского чиновничества.
  • Одни, те, которым внушено, что они облечены особенным, сверхъестественным значением и величием, так опьяняются этим своим воображаемым величием, что перестают уже видеть свою ответственность в совершаемых ими делах; другие люди, те, которым, напротив, внушается то, что они ничтожные существа, долженствующие во всем покоряться высшим, вследствие этого постоянного состояния унижения впадают в странное состояние опьянения подобострастия и под влиянием этого опьянения тоже не видят значения своих поступков и теряют сознание ответственности в них.
  • И вдруг в человеке это высшее свойство его природы производит в нем такое мучительное состояние, что часто, — всё чаще и чаще в последнее время, — человек разрубает Гордиев узел своей жизни, убивает себя, только бы избавиться от доведенного в наше время до последней степени напряжения мучительного внутреннего противоречия, производимого разумным сознанием.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «высшие состояния сознания»

  • Высшие состояния сознания (англ. Higher States of Consciousness, также англ. Exceptional States of Mind) — класс изменённых состояний сознания, в которых, как считается, люди достигают повышенных уровней внимания, эмоций или когнитивных способностей. Эти состояния представляются переживающим их людям исполненными смысла, желательными и доставляющими приятные ощущения, однако для их достижения и поддержания (в отличие от других видов изменённых состояний сознания) требуются значительные усилия. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВЫСШИЕ СОСТОЯНИЯ СОЗНАНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «высший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «высшие состояния сознания»

Высшие состояния сознания (англ. Higher States of Consciousness, также англ. Exceptional States of Mind) — класс изменённых состояний сознания, в которых, как считается, люди достигают повышенных уровней внимания, эмоций или когнитивных способностей. Эти состояния представляются переживающим их людям исполненными смысла, желательными и доставляющими приятные ощущения, однако для их достижения и поддержания (в отличие от других видов изменённых состояний сознания) требуются значительные усилия.

Все значения словосочетания «высшие состояния сознания»

Синонимы к словосочетанию «высшее состояние сознания»

Ассоциации к слову «высший»

Ассоциации к слову «состояние»

Ассоциации к слову «сознание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я