Предложения со словосочетанием «боевое распоряжение»

Примерно через полтора-два часа после подписания боевого распоряжения командующий флотом отменил участие торпедных катеров в операции.
Существовала своеобразная радиобоязнь в одних, другие же грешили передачей боевых распоряжений и донесений открытым текстом.
Я лично докладывал командующему флота разработанный мной план, позднее докладывал боевое распоряжение для утверждения.
Выходя из церкви, он дал боевые распоряжения и образовал из своих три корпуса.
Не имея объективных возможностей для того, чтобы коренным образом изменить обстановку, новое командование фронта вынуждено было доказывать свою необходимость направлением в войска и вышестоящие инстанции боевых распоряжений и предложений, которые не могли быть обеспечены ни материально, ни морально.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: охлопье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Надо было решительно переходить на радиоуправление, на систему коротких боевых распоряжений – «управление с седла», как тогда любили говорить конники.
Во время операции с 5 августа находился на передовой, выполнял боевое распоряжение военного совета, обеспечил своевременной информацией о действиях противника.
Не знали, как подготовить боевое распоряжение силам или написать боевой приказ.
Однако в тот же день фронт вновь отдал боевое распоряжение командармам: мобилизовать все силы армий, дивизий, включая и тыловые части и учреждения, с целью закопать все прочно в землю.
Командиры частей и соединений действовали далеко не лучшим способом, не обеспечили качественного выполнения подученных боевых распоряжений, действовали, что называется, по-мирному, хотя обстановка уже требовала напряжения всех сил.
После высадки с катера, группа начала выдвижение по установленному боевым распоряжением маршруту.
Боевое распоряжение заключалось в том, чтобы части выслали разведгруппы с задачей войти в соприкосновение с пр-ком, найти промежутки в боевых порядках, через них проникнуть в глубину расположения пр-ка, установить перегруппировку и отвод войск пр-ка.
В планшете, наверное, боевое распоряжение полку.
Взвод стоял перед ним и с напряжением на лицах слушал предварительное боевое распоряжение.
Я приеду к вам лично и передам боевое распоряжение.
– Получено боевое распоряжение, идём на север с задачей поиска подводных лодок вероятного противника.
Около шести утра, как и предписывалось боевым распоряжением...
Я даже ознакомлю тебя с текстом боевого распоряжения.
При этом всегда ощущал за спиной властную поддержку государства в виде официальных приказов, тщательно подготовленных штабистами карт, письменных боевых распоряжений
И вот уже получено безапелляционное боевое распоряжение: – «Бесшабашному» выйти на слежение.
Генерал из гостиничного номера по телефону дал указание начальнику штаба передовые команды в воздух не поднимать, вручить боевое распоряжение, а его разбудить на заслушивание решения комполка, через 3 часа после сигнала.
Кто-то топил печь-буржуйку, кто-то пил утренний чай, кто-то «набивал» на компьютере боевое распоряжение, а двое-трое за его спиной уже ждали своей очереди поработать на этой же машине.
То есть радиосети были приведены в повышенную готовность для передачи фактических боевых распоряжений.
– Я хочу понять, что я смогу сделать, ограниченный боевым распоряжением?
– Я вас арестовываю на пять суток за неисполнение боевого распоряжения, – пьяно брызгая слюной, с оттяжкой в голосе говорит генерал от инфантерии.
В оперативном отделении штаба бригады, опираясь на эти координаты, назначили только центральную точку для установки заградительного огня дежурной гаубичной артиллерийской батареей и отдали боевое распоряжение в артиллерийский дивизион.
Вам я привёз предварительное боевое распоряжение и данные по банде.

Значение слова «боевой»

  • БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЕВОЙ

Значение слова «распоряжение»

Афоризмы русских писателей со словом «боевой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «боевой»

БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск.

Все значения слова «боевой»

Значение слова «распоряжение»

РАСПОРЯЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. распорядитьсяраспоряжаться.

Все значения слова «распоряжение»

Синонимы к словосочетанию «боевое распоряжение»

Ассоциации к слову «боевой»

Ассоциации к слову «распоряжение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я