Карта словосочетания «боевой участок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «боевой участок»

С превеликим трудом раздобыл в штабе армии несколько телефонных аппаратов и, захватив при одной из рекогносцировок запас телефонной проволоки, соединил штаб дивизии с начальниками боевых участков.
Командовал взводом, полуротой, ротой, батальоном, полком, исполнял обязанности командующего боевым участком.
Разработали чёткий план размещения батальонов, служб и системы обороны, разбив каменоломни на три боевых участка.
Я заметил прибывшим, что их появление на боевом участке почти всегда ознаменовывается со стороны казаков переходом в наступление и что уже сейчас заметно оживление в лагере противника.
Полк сдал боевые участки другой части – 283-й сд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цитатничество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ротные боевые участки должны быть в достаточной мере снабжены пулемётами.
Это 103-й полк, правый батальонный боевой участок. Что у них стряслось?
Белевский боевой участок охранялся силами примерно одной стрелковой дивизии, собранной из отступающих.
Радовало тем, что наконец-то ему доверен самостоятельный боевой участок работы – корабли, люди.
Приказания исполнялись, и даже занятие боевых участков не вызывало возражений.
Таким образом, советское командование, введя в бой значительные силы, не создало ни на одном из боевых участков значительного превосходства для решающего удара.
Со всех боевых участков личный состав снялся одновременно и по двум дорогам, под прикрытием артиллерии пустился в обратный путь – на восток, к своим пределам.
С апреля по июль командовал артиллерийской группой левого боевого участка 14-й армии.
Около 12 часов ночи перед правым боевым участком горела халупа в расположении противника.
На среднем боевом участке (2-й батальон) цепи противника и наши вели редкую ружейную стрельбу.
Оборонный сектор №1, ориентированный фронтом на северо-восток и охватывавший территорию девяти районов столицы, делился на четыре боевых участка: три в первой линии, один – во второй.
Войска, предназначенные для занятия боевых участков позиции, на саму позицию не вводятся, а располагаются где-нибудь поблизости, в закрытых выжидательных позициях; на самой же позиции занимаются опорные пункт ы достаточными дежурными частями; полное же развёртывание войск происходит по мере надобности в развитии огня с известных участков позиции.
Кто, обороняя важный боевой участок с частью не менее батальона или дивизиона, в течение нескольких дней боя, находясь в боевых порядках, отобьёт все настойчивые повторные атаки значительно превосходящих сил противника и не уступит своей позиции.
Мы объехали боевые участки, был создан штаб пожаротушения.
У такого офицера есть лишь его частная задача, которую ему необходимо выполнить, неся ответственность не только за доверенный боевой участок, но и за своих людей.
Начальнику боевых участков настойчиво и энергично выполнить настоящий приказ.
Каждый ротный боевой участок должен состоять из взводов, рассыпанных в цепь, взводов, оставленных в резерве, и охранения своего фланга (вне зависимости от того, выслано охранение фланга батальона или нет).
На совещании сначала о положении дел доложили командиры боевых участков.
В этот момент высоко в небо взвилась ярко-красная сигнальная ракета, и сразу же заработали французские батареи, обеспечивающие боевой участок бригады.
Дав указания своему фельдфебелю о снабжении пулемётных взводов, приданных боевым участкам полка, я отправился на позицию с четырьмя пулемётами (3–4 взвода) на участок 2-го батальона.
Случаи самовольного оставления боевых участков, что ранее было обычным явлением, теперь оказывались единичными, причём эти прорывы сейчас же заполнялись бойцами из резервов.
Командование боевого участка дважды напоминало штабу фронта, что 200 казаков с двумя пулемётами так и не вернулись на фронт.
Многие покинули боевые участки, но были остановлены заградбатальоном.
Как борьба в узкоограниченных рамках за обладание каким нибудь отдельным пунктом, – онанигде не имела решающего воздействия, однако же на соответствующих боевых участках оказывала значительное влияние на боевые операции.
Сообщены возмутительные факты, когда дивизия отступала перед двумя ротами, когда несколько шрапнелей заставляли полк очищать боевой участок.
Само собой понятно, что все промежутки должны наблюдаться дозорами, высылаемыми в промежутки между ротными боевыми участками распоряжением командира батальона, а между взводами рот боевой линии – командирами соответствующих рот.
Ротные, батальонные и полковые боевые участки также должны самостоятельно (распоряжением соответствующего начальника) охранять и свои тылы.
Главная отличительная особенность боевого участка 7 гв.
На левом боевом участке вырыт окоп на взвод между 14 и 15-й ротами.
Так, в силу обстановки последних дней, Бакинский полк был вкраплен чуть ли не во все боевые участки дивизии.
Как-то осенью 1918 года начальник штаба северного фронта телеграфно донёс мне, что на одном из боевых участков сторожевые посты захватили, по-видимому, большевистского шпиона, пытавшегося тайно проникнуть в район нашего расположения.
– Ваше превосходительство, я вынужден снова повторить, что начальник боевого участка выходил на связь по телефонному проводу уже пять раз.
Начальникам боевых участков, а равно и командирам полков надлежит помнить, что их назначение в бою – управлять, а не драться, а потому их место – при своих резервах.
Отбив атаки германцев силою около двух батальонов пехоты с 6 пулемётами, когда же позиция правого боевого участка у д.
Согласно распоряжения, полученного из штаба дивизии, 307-й полк должен сменить части, расположенные в среднем и левом боевых участках.
Охранение флангов будет как бы в три линии: 1-я – дозоры, высланные от рот, находящихся в боевой линии, 2-я (несколько вперёд и дальше от дозоров) – заставы от батальонного боевого участка и 3-я – заставы, высланные командиром полка для охранения всего боевого порядка полка.
Затем воевал командиром 1-го действующего полка, начальником боевого участка, а с декабря – начальником штаба 3-й бригады 56-й стрелковой дивизии.
– Кто тут начальник боевого участка будет?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «боевой участок»

  • Пролетел месяц, за ним второй и третий, 17-й год отошел и полетел февраль 18-го. Я привык к своему новому положению и мало-помалу свой дальний участок стал забывать. В памяти стерлась зеленая лампа с шипящим керосином, одиночество, сугробы… Неблагодарный! Я забыл свой боевой пост, где я один без всякой поддержки боролся с болезнями, своими силами, подобно герою Фенимора Купера выбираясь из самых диковинных положений.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «боевой»

  • БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЕВОЙ

Значение слова «участок»

  • УЧА́СТОК, -тка, м. 1. Отдельная часть земельной площади, используемая с какой-л. целью. Приусадебный участок. Строительный участок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТОК

Афоризмы русских писателей со словом «боевой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «боевой»

БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск.

Все значения слова «боевой»

Значение слова «участок»

УЧА́СТОК, -тка, м. 1. Отдельная часть земельной площади, используемая с какой-л. целью. Приусадебный участок. Строительный участок.

Все значения слова «участок»

Синонимы к словосочетанию «боевой участок»

Ассоциации к слову «боевой»

Ассоциации к слову «участок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я