Предложения со словосочетанием «боевое управление»

Обновлённый большой десантный корабль получил новейшие электронные системы боевого управления и связи.
Квадраты девять, десять, одиннадцать… – голос офицера центра боевого управления вызвал рычание и боль в груди наверное у всех.
Как офицер боевого управления я проникал в разные страны под чужим именем, потом так же незаметно покидал их, не оставляя следов.
Кроме того, в качестве одного из основных недостатков называлась слабая отработка штаба бригады как органа боевого управления из-за частой смены начальников штабов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скороплодный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Центр наземного боевого управления был готов поддержать любой прорыв, если бы он наконец состоялся.
За счёт повышения надёжности связи и автоматизации боевого управления, элементы которой будут размещаться и непосредственно в боевых порядках, повысится эффективность руководства подразделениями.
А центр боевого управления считал потери в сети станций, расход боекомплекта и повреждения модулей.
Такая группа боевого управления авиацией (ГБУ) при проведении боевых операций придавалась каждому мотострелковому или десантному батальону.
Особенно опасными представлялись ракеты «Першинг-2», чьё подлетное время составляло всего лишь 8—10 минут, а потому при некоторых сценариях ядерного конфликта «Першинги» могли рассматриваться как «обезглавливающее» оружие, предназначенное для выведения из строя советских систем боевого управления стратегическими силами.
На главном корабле сектора поняли в чём дело и в центр боевого управления поступила информация: "Внешнее повреждение на станциях обнаружения целей".
Для описания военных событий наиболее важны именно документы боевого управления, то есть приказы и боевые донесения или оперсводки.
Прибыл на командный пункт, в зале боевого управления полумрак.
Радисты нашей лодки несли круглосуточную радиовахту для того, чтобы не пропустить сигнал боевого управления с командного пункта флота.
После этого стал проводить ежедневные занятия по построению в боевые порядки и боевому управлению подразделениями.
– Насколько мне известно, ты хорошо овладел теоретическими данными по боевому управлению военными кораблями.
За сутки дежурный расчёт обрабатывает десятки сообщений и сигналов, связанных с боевым управлением ядерными силами страны.
Как, например, насчёт разгрома центра боевого управления войсками?
В здании бывшего шахтного управления сидел небольшой штаб и пункт боевого управления, включавший в себя, судя по антеннам, и обмен по спутникам.
Единое боевое управление силами итальянской армии и флота, по всей видимости, отсутствует.
Он без труда просчитал незамысловатые планы противника, буквально вырвал у обезумевшего от паники командира дивизии рычаги боевого управления, сорганизовал остатки мечущихся в ужасе и бессистемно палящих во все стороны подразделений и устроил прорыв.
Через секунду сообщили об обнаружении пятой цели – пятнистый Hip «Ми-8», не иначе вертолёт боевого управления, корректировавший действия других машин и кружащий на небольшой высоте, отстреливая тепловые ловушки.
Но вот по части боевого управления соединениями кораблей и штурманского дела вице-адмирал откровенно не блистал.
На аппаратуре боевого управления красным, как кровь, светом, лихорадочно мигали приказы: “Боевой режим”, “Пуск” , “Код”!!! – это стопроцентное начало ядерной войны!
Группа боевого управления располагалась в небольшом бункере под землёй прямо на территории учебного центра.
Только тот, кто реально занимался боевым управлением, мог понять сейчас дежурного.
За мерцающими пультами круговой развёртки дежурили радиолокаторщики, на вышке командно-диспетчерского пункта руководитель полётов и офицеры боевого управления наводили на воздушные цели истребители-перехватчики.
В руках и под боевым управлением неквалифицированного личного состава всё перечисленное неизбежно превращается в груды чужих трофеев, мусора и металлолома.
Это называется «Радиостанция сети боевого управления» (РСБУ).
Это сразу привело к необходимости создания техники, предназначенной для противодействия средствам боевого управления противника.
Практика боевых действий показала, что необходимо значительно наращивать технические средства связи, чтобы надёжно обеспечить боевое управление соединениями и частями корпуса, а также взаимодействие с артиллерией.
Можно было бы и быстрее, но требовалось интегрировать в систему боевого управления новые корабли, а это дело не быстрое.
Любой пришедший приказ мгновенно включит кулеры стоек боевого управления и известит о себе противным, пронзающим мозг, и резонирующим в замкнутом пространстве боевого отсека, писком.
А в головах специальные устройства боевого управления.
– Для чего же в головах устройства, как ты их назвал боевого управления?
– Нет, просто система боевого управления берёт управление бойцом на себя и ты просто ничего не можешь поделать. По ощущениям это напоминает провалы в памяти.
Присутствие начальства высочайшего уровня тоже спокойствия офицерам боевого управления отнюдь не добавляло.
– Стрельба из башни номер два. Расчёту боевого управления – принять данные от командно-дальномерных постов. Выработать параметры стрельбы.
– Цели распределены и обозначены, – доложили офицеры-вычислители боевого управления.
Работать приходилось очень много: изучать особенности боевого управления, боевые задачи, боевые возможности, специально-техническое обеспечение боевых действий корпуса.
В зале боевого управления работа только что завершилась.
Зал боевого управления линолеумом застлан.
В седьмом полку порвали сразу шесть кабелей, пять кабелей боевого управления и один кабель связи, причём кабель связи порвали сразу в двух местах.
Эти упущения поставили под угрозу вертикаль боевого управления, но она устояла.
По всей видимости, в центре боевого управления решили, что опасность миновала.
Корабль принадлежал к одной из последних моделей: крейсер серии «Смит» с модулем боевого управления на острие конической носовой части и зловещими пятнами термозащитного покрытия, за которыми на своих направляющих виднелись орудийные установки.
Уровень достоверности минимален, и есть определённый порядок и выделенные защищённые каналы, по которым должны были передавать распоряжения боевого управления в особый период.
Всем дежурным группам боевого управления незамедлительно приступить к подготовке всей имеющейся информации о создавшейся ситуации для доклада командующему.

Значение слова «боевой»

  • БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЕВОЙ

Значение слова «управление»

Афоризмы русских писателей со словом «боевой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «боевой»

БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск.

Все значения слова «боевой»

Значение слова «управление»

УПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. управлять (в 1 и 2 знач.). Управление автомобилем.

Все значения слова «управление»

Синонимы к словосочетанию «боевое управление»

Ассоциации к слову «боевой»

Ассоциации к слову «управление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я