Карта словосочетания «боевое копьё» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «боевое копьё»

Уже давно с нетерпением дожидался он того дня, когда взрослые дадут ему в руки боевое копьё, примут в число охотников.
Однако тяжёлый стальной наконечник боевого копья трудно было бы всадить в нападающего медведя.
Кочевник повернулся и прокричал в глубь арены, чтобы принесли боевое копьё.
Известно, что прямой удар в одну лошадиную силу, нанесённый открытым боевым копьём – смертелен.
Недрогнувшей рукой надвинул он на лоб шлем, украшенный золотой короной, взял в руки тяжёлое боевое копьё и прислонился к мраморной колонне, величественный, могучий и приветливый, каким видели его более полустолетия его подданные.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дознавать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако на этот раз к торговым гостям вышло всего шесть человек, никаких товаров у них при себе видно не было, зато короткие боевые копья смотрели прямо на опешивших детей зубра.
Он был настоящим гигантом: наверное, его руки могли бы переломить боевое копьё.
В отличие от охотничьего, боевое копьё имело длинный стальной наконечник, насаживаемый на гладкое отполированное древко.
Огонь этот был таков, что, когда летел, спереди выглядел размером с бочонок от вержюса (в XIII столетии так назывался пряный соус, приготовленный из сока диких яблок), а тянущийся за ним огненный хвост длину имел с большое боевое копьё.
Ещё бы, странный высокий человек в крестьянской одежде, но с мечом на поясе и очень дорогим боевым копьём, с замотанным тканью лицом.
На камнях рядом со мной обнаружилось двухметровое боевое копьё и походный охотничий рюкзак, что вначале показался мне пустым.
Из второго ряда поверх окованных сталью и обитых кожей кромок вырывались смертоносные острия боевых копий, а сверху вместе с бичами хлещущего дождя раз за разом опускались тяжёлые двуручные секиры.
Он бежал, зажав в руке настоящее боевое копьё.
Он поднял глаза к небу. До зеркальной поверхности уже не удалось бы достать, даже подняв в руке длинное боевое копьё.
Вокруг просторного шатра, увенчанного синим знаменем с эмблемой скрещённых боевых копий, расположилось около десятка менее вместительных палаток, столь же торжественно обустроенных, а ещё дальше – телеги, нагруженные мешками с провиантом, мирно пасшиеся лошади.
Довольно скоро вслед за этим стремительную лошадь сумели впрячь в лёгкую боевую колесницу, на которой кроме возницы помещался воин – стрелок из лука или носитель боевого копья либо меча.
Метание копья также возникло из упражнений по отработке навыков метания боевых копий.
Я даже догадываюсь, почему: увидев красавца-джаманца во всей его первобытной мужской красе и, так сказать, с боевым копьём наизготовку, дамы, вероятнее всего, предпочли спастись бегством.
Дело в том, что когда была объявлена война, цены на такие вещи, как полноценные боевые копья и различные предметы военного снаряжения, значительно подскочили.
Боевое копьё главное не истончить при ковке, доводить его нужно во время последней заточки, уже после закалки, не то тонкое железо прожжёшь, когда закаливать будешь и прочность наконечника потеряется.
Стратилат не должен терять формы, чтобы всегда быть примером для нижестоящих по званию, а потому, когда его боевое копьё отдыхает от битв, славу приносит охота.
Тогда им просто показывали боевое копьё мастера, сделанное из небесного железа и подаренное ему в честь признания его силы подземными мастерами.
Он стоял на мосту и внимательно рассматривал скороходов, задумчиво ковыряя в громадных клыках зубочисткой размером с боевое копьё тапранского рыцаря.
– Думаю, отцу будет не так-то просто найти тех, кто оставит псовую охоту, турниры и полезет в тесные пещеры, где даже боевое копьё поднять невозможно.
Это была прелестная двенадцатилетняя девочка, которая, несмотря на свой нежный возраст, участвовала в воинских развлечениях отца и своею маленькой ручкой, вооружённой лёгким боевым копьём, наносила неизбежную смерть грациозным обитательницам пустыни, тонконогим газелям.
Некоторые прежде были воинами и приходили в отличных доспехах, с прекрасными боевыми копьями и заботливо сохранёнными щитами.
К шляпке грибка было прислонено внушительное боевое копьё, а через поручень кресла свешивались ножны с широким мечом.
Всё же это было обычное боевое копьё, а не охотничья рогатина, которая и толще в древке, и имеет более длинный и широкий наконечник, да и опять же поперечная перекладина…
Мальчик выехал вперёд и с трудом бросил в сторону неприятеля боевое копьё.
– Мужчина, а вы ведь русский, – блондинка погрозила ему пальцем, острым и раскрашенным хной. Не палец, боевое копьё африканского воина.
И воины враждующих сторон прямо с боевыми копьями побежали к берегу.
Остриё боевого копья легко нанизало полотнище, запуталось в верёвках, древко потянуло вверх и назад, выкручивая кисть.
Подняв голову, он заметил сову, которая угнездилась на перилах балкона второго этажа, различные ящики и сундуки и человеческий скелет, болтавшийся на кончике воткнутого в стену васарианского боевого копья.
Настоящим боевым копьём можно на бегу проткнуть сразу двух хорошо экипированных мужчин.
Дочка кузнеца уже успела натянуть шлем, сдёрнуть чехол и зацепить упорное кольцо боевого копья за крюк на седле.
Поднявшись с кровати, он обнаружил, что его боевое копьё полностью готово к сражению.
На ней был навьючен и полный комплект сверкающих, новеньких доспехов, а сбоку, на седле, было приторочено боевое копьё, меч в ножнах и палица.
Были мысли смастерить боевое копьё ацтеков – тепустопилли.
Фурия мигом вытащила из-за спины боевое копьё.
За прошедшие после постройки дороги десятилетия, часть бревенчатого настила прогнила, некоторые брёвна и вовсе выпали из ряда, встречались торчащие в разные стороны, словно боевые копья древних рыцарей.
– Просто сделай мне одолжение, – напарник уже убрал в инвентарь боевое копьё, которое начал использовать, когда наши головёшки потухли.
Командиры приказали салютовать оружием, и пехотинцы взметнули вверх сарисы, огромные двенадцатифутовые боевые копья, конники подняли к небу лес дротов, а кони забили копытами и заржали, кусая удила.
Схватив боевое копьё, он оттолкнулся им от палубы драккара и прыгнул на верхний ряд щитов черепахи противника.
Это спасло ему жизнь: тяжёлое боевое копьё тут же расщепило палубную доску, ещё помнящую тепло его тела, и разочарованно загудело-задрожало, не уязвив добычу.
И вдруг он видит в строю мальчика лет 16–17, который едва удерживает вертикально тяжёлое боевое копьё.
В руках незнакомец держал короткое боевое копьё с широким наконечником.
Держа наготове тяжёлое боевое копья, прислушиваясь к любым шорохам, он преследовал хищника несколько часов кряду.
Подумав немного, оставил на луке седла и нелёгкий круглый щит, потом тщательно осмотрел своё вооружение и, прихватив длинное боевое копьё, медленно направился к вершине по едва заметной тропе, почти полностью занесённой свежим снегом за прошедшие несколько дней, в течение которых люди не решались подниматься сюда.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «боевое копьё»

Значение слова «боевой»

  • БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЕВОЙ

Значение слова «копьё»

  • КОПЬЁ1, -я́, мн. ко́пья, -пий, -пьям, ср. Колющее или метательное оружие, состоящее из длинного древка с острым металлическим наконечником. Метать копье. Охотничье копье.

    КОПЬЁ2, -я́, ср. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОПЬЁ

Афоризмы русских писателей со словом «боевой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «боевой»

БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск.

Все значения слова «боевой»

Значение слова «копьё»

КОПЬЁ1, -я́, мн. ко́пья, -пий, -пьям, ср. Колющее или метательное оружие, состоящее из длинного древка с острым металлическим наконечником. Метать копье. Охотничье копье.

КОПЬЁ2, -я́, ср.

Все значения слова «копьё»

Синонимы к словосочетанию «боевое копьё»

Ассоциации к слову «боевой»

Ассоциации к слову «копьё»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я