Предложения со словосочетанием «боевая практика»

Военные теоретики обобщали организационную и боевую практику войск мануфактурного периода, войны.
Господствовавшие в средневековой философии схоластика и догматизм исключали возможность исследования современной боевой практики.
Мы в беседах часто удивлялись тому, насколько тесно переплетены древние боевые практики и методики оздоровления человека.
В конкретной боевой практике некоторые плановые периоды военных действий могут отсутствовать.
Идеологи буржуазии в своих теоретических обобщениях исходили из боевой практики именно этих войн, что являлось одной из причин часто встречающейся односторонности военно-научных исследований.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мадия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Феодально-абсолютистские государства, используя организационную и боевую практику буржуазных революций с целью укрепления своих вооружённых организаций, формировали регулярные армии и создавали военно-морские флоты.
Но реакция, которую он оттачивал в разведшколе до седьмого пота и потом закреплял её годами боевой практики, всё ещё его не подводила.
А потом курсанты привыкают, проходят первую боевую практику и становятся космодесантниками.
Мы обучаем солдат стрелять очередью в два патрона, потому что третья пуля, как показывает боевая практика, всегда летит мимо, даже если ствол автомата снабжён компенсатором.
Друзья предлагали ему заняться боевыми практиками, но он считал, что может постоять за себя и без знания боевых навыков, на уровне инстинктивного понимания предлагаемых действий.
В ходе боевой практики мастер боевых искусств смотрит в глаза собственному страху.
Физподготовкой ради этого без проблем пожертвовать можно, в крайнем случае один час боевой практики убавить могу.
В учебно-тренировочный процесс всё больше включается боевая практика в целях формирования тактических и волевых качеств, необходимых для успешного ведения поединков.
Так постепенно становилось ясно, что ушу – явление более высокого порядка, нежели просто боевая практика.
К тому же где ещё я получу такую обширную боевую практику, как не на северной границе, страдавшей от нашествия орд нечисти и нежити?
– Люблю, когда ты обо мне заботишься. Но зря переживаешь. Как раз благодаря тебе я, можно сказать, только что досрочно закончил боевую практику.
Теперь же мои способности и умения придётся применить в области боевой практики.
Дело в том, что описать как-то боевые практики довольно трудно.
Вот что значит отсутствие боевой практики в течение двух лет.
Но даже в школе, основанной на реальной боевой практике, принципы совершенствования, духовного саморазвития и естественности являются составной частью мировоззрения.
Как раз здесь и проходили боевые практики у некромантов.
Боевая практика потребовала возродить корпусное звено управления.
Попробуйте как-нибудь задать этот ключевой вопрос очередному профану, убеждённому в ясном и непогрешимом понимании основ боевых практик.
Ну а десять лучших из лучших, как вы знаете, будут направлены в заморские страны для прохождения там боевой практики и усвоения новейшей науки воинской, то есть для разведки боем.
Боевая практика закрепила веру в благополучный для нас конец.
Вместе с тем боевая практика советско-финляндской войны выдвигала перед теорией новые задачи в области развития средств инженерного вооружения, совершенствования организационной структуры инженерных войск, их использования и подготовки, способов выполнения инженерных задач и т. п.
– Ты не можешь всерьёз думать, что я буду… – он с трудом подбирал слова, – учить этих ребят боевой практике?
Со временем нашёл свою технику бокса, получил боевую практику.
Тренировочные комнаты, в которых специалисты воссоздавали разные реальные локации, служили хорошей боевой практикой.
Все они хорошо подготовлены, имеют большую боевую практику.
Но всякий раз после визита на базу райского спецназа он отметал эту мысль напрочь: из-за полного отсутствия настоящей боевой практики эти бедняги вряд ли смогли бы одержать победу и над парой ручных кроликов.
Все боевые практики буду проводить я, в некоторых случаях совместно с другими преподавателями.
За годы, проведённые в малом мире, я смог достичь только третьего ранга и стать боевым практиком.
Сегодня ночью вас доставят на место прохождения боевой практики.
На равных с ними могли сражаться лишь последователи гиперборейских боевых практик «жива» и «потоп», передаваемых из поколения в поколение славянскими правниками – витязями и волхвами.
– Такого в моей боевой практике ещё не случалось.
Закончивший обучение и прошедший боевую практику «надзиратель» может в одиночку уничтожить сотни закалённых бойцов.
Никакой у вас нет боевой практики.
И это было впервые в боевой практике английского наёмника.
Раз мы исключены, то предлагаю недостающие нам месяцы учёбы заменить боевой практикой.
Скорее всего, акцент вылез вместе с волнением, что для человека, не имеющего боевой практики, естественно.
За моей спиной боевая практика и схватки, магия принадлежащих земель, а вот кладовник, какой бы боевой магией не обладал, пускал её в ход, в лучшем случае, пару раз, да и то на того, кто сдачи не мог дать.
Пятый" выпустили на флот лейтенантами, «третий» и «четвёртый» проходили корабельную боевую практику старшинами и глав старшинами.
Для воспитания у будущих авиационных командиров нужных качеств воздушного бойца широко использовались примеры из опыта строевых частей, боевой практики инструкторов и преподавателей.
Особенно боевого практика коробило пренебрежение жёсткими реальными схватками.
Пять боевых практик многому меня научили – выживанию, контролю силы, и главное тому что наш мир не такой уж и безопасный.
Но обе эти крошки поставляются с диском симуляции боевой практики, реальное действие оружия полностью совпадает с виртуальным.
Годы муштры и боевой практики выковывали из римлян солдат, управляемых в любых обстоятельствах.
– Леечка, давай уже спать, пожалуйста! – сказала я, и обессиленно плюхнулась на кровать, – У меня завтра зачёт по магическим тварям, практическая по зельеварению,и снова боевая практика

Значение слова «боевой»

  • БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЕВОЙ

Значение слова «практика»

  • ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «боевой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «боевой»

БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск.

Все значения слова «боевой»

Значение слова «практика»

ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «практика»

Синонимы к словосочетанию «боевая практика»

Ассоциации к слову «боевой»

Ассоциации к слову «практика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я