Карта словосочетания «богатый костюм» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «богатый костюм»

Блеск огней, красота богатых костюмов, сияющие алмазы женщин положительно ослепляли глаза.
Соответственно и сын должен был быть в очень богатом костюме, перехваченном поясом, украшенным драгоценными каменьями.
На нём были рыцарские шпоры, а богатый костюм и многочисленная свита указывали на высокое звание.
Если б на нём не было этого богатого костюма камергера с ключиком у мундира, легко было бы узнать в нём человека, который вырос и получил образование при дворе и преждевременно состарился от душной атмосферы, излишней роскоши, долгов, интриг, страдающего самолюбия, пылких надежд и унижений, испытываемых и проглатываемых им ежедневно.
Сел этот человек за трапезу, а сам всё оттягивает рукав своего богатого костюма в сторону еды и приговаривает: «Ешь, костюм, ешь, костюм».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самовоспроизводиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Судя по богатым костюмам, выполненным на старинный манер, все музыканты и танцовщицы приехали на вокзал прямо из концертного зала.
– Ты тотчас бросишь степенную одежду, которую носишь так давно, и заменишь её самым щегольским и самым богатым костюмом.
Вместо него на башню поднялся командир охраны каравана – невысокий крепыш в богатом костюме с нашитыми поверх крестами.
Красочные декорации, богатые костюмы и игра артистов произвели на зрителей неизгладимое впечатление.
Наивно полагал, дурень, что будет такой ясный солнечный день, много громких слов, нарядные девицы с радостными лицами и сам он – торжественный, в богатом костюме
Богатый костюм смотрелся строго, опрятно и не кричал о достатке его владельца.
Гости были, собственно, наряжены по-разному, кроме огров, которые не носили богатые костюмы и всегда были в своих кожаных доспехах с едва ли не голым торсом.
Голландская горожанка XVIII в. в белом чепце очаровывает своей загадочностью и лёгкостью, девушка предстаёт перед нами в богатом костюме – тёмный бархат контрастно сочетается с белизной передника и рубашки, лёгкость кружева заставляет перенести внимание на лицо модели с томным взглядом.
Короткие тёмные волосы, усы, небольшая бородка, богатый костюм, ничего примечательного, коренной ирханец.
– Благодарю, за последнее время мои работы по минералогии были весьма удачными, к примеру мне удалось обнаружить в той чудесной пещере несколько вот таких драгоценных камней, – он достал из внутреннего кармана богатого костюма драгоценный голубой алмаз.
Немолодой мужчина в богатом костюме и при оружии склонил голову, соглашаясь.
Он стал первым из клоунов, который выступал без грима, в богатом костюме и под своей фамилией.
По площадке церкви прокатывались, будто перекати-поле, обсуждения «незнакомки с серебряными волосами» и её компаньона – «мужика в неприлично богатом костюме».
– Что бы вы хотели взамен? – взволнованно сказал человек в богатом костюме.
Судя по богатому костюму, молодой человек был из высшего общества.
На нём был опрятный богатый костюм, из кармана висела цепочка часов, в руках трость.
– Ты чего, бредишь? – достопочтенный мужчина в богатом костюме заметно побледнел. – Какой ещё приём?
Ближе всех к фокуснику стояли почтенный господин в богатом костюме и доминиканский монах, предпочтивший сомнительные трюки благочестивой проповеди собрата по ордену.
Действие протекает, как правило, в каких-нибудь экзотических местах, в ярких декорациях и богатых костюмах.
Вот мещанство – мы помним – мечтало пройтись в богатом костюме в квартале элиты, стать рядом с богачами.
Надменный вид и богатый костюм выдавали в наезднике местную знать.
Спектакль сегодня – это феерическое, захватывающее зрелище с богатыми костюмами, красивыми масштабными декорациями и разнообразием танцев: мазурка, венгерский, испанский, неаполитанский.
Высокий, стройный, красивый юноша, одетый в богатый костюм скотовода с золотым диском на груди, вёл за руку девушку в цветастом платье до колен и синих шароварах из тончайшей шерсти.
Он охорашивался, поправлял кудри, складки одежды высокий, темнолицый, остроглазый, с узенькой бородкой на удлинённом лице, с двумя серебряными рожками, красиво выступающими из курчавых волос, с жёсткими усиками, в богатом костюме средневекового аристократа: камзол, короткие штаны, шёлковые чулки, шпага на левом боку, сверкающий бриллиантами пистолет – на правом.
Гвардия, обезоруженная, правда, но в таких невиданных фантастических и богатых костюмах, что можно было залюбоваться на неё и не одному артисту.
Он был в роскошном богатом костюме, с золотой вышивкой, но небритый, и в самом костюме, если присмотреться, были две дыры, точнее два пулевых отверстия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «богатый костюм»

  • — Да, — ответила мать, смущенная ее богатым костюмом.
  • Месяца два уже m-r Николя во всех маскарадах постоянно ходил с одной женской маской в черном домино, а сам был просто во фраке; но перед последним театральным маскарадом получил, вероятно, от этого домино записочку, в которой его умоляли, чтобы он явился в маскарад замаскированным, так как есть будто бы злые люди, которые подмечают их свидания, — „но только, бога ради, — прибавлялось в записочке, — не в богатом костюме, в котором сейчас узнают Оглоблина, а в самом простом“.
  • Он становился все богаче, это явно было по разнообразию и добротности костюмов, по осанке дельца, по рассказам его.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «богатый»

  • БОГА́ТЫЙ, -ая, -ое; -га́т, -а, -о; бога́че, богате́йший. 1. Обладающий большим имуществом, большими материальными ценностями; зажиточный; противоп. бедный. Богатый колхоз. Богатая страна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОГАТЫЙ

Значение слова «костюм»

  • КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСТЮМ

Афоризмы русских писателей со словом «богатый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «богатый»

БОГА́ТЫЙ, -ая, -ое; -га́т, -а, -о; бога́че, богате́йший. 1. Обладающий большим имуществом, большими материальными ценностями; зажиточный; противоп. бедный. Богатый колхоз. Богатая страна.

Все значения слова «богатый»

Значение слова «костюм»

КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм.

Все значения слова «костюм»

Синонимы к слову «богатый»

Синонимы к слову «костюм»

Ассоциации к слову «богатый»

Ассоциации к слову «костюм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я