Карта слова «богатейший» примеры предложения

Предложения со словом «богатейший»

Богатые природные запасы нефти и драгоценных камней, а также развитое судоходство позволили правителям страны стать богатейшими людьми в мире, в то время как бедные люди обнищали ещё больше.
Даже он, видимо, не предполагал, что поразившие его своей суровостью и неприглядностью тогдашние французские владения станут со временем одной из богатейших стран мира.
Он почерпнул из книг богатейший опыт и мог часами говорить на любую тему, насчёт идей и всяких словопрений.
Вавилон был одним из богатейших городов мира, славившимся своими роскошными домами, дворцами и высокими городскими стенами.
Наше время даёт богатейший материал для познания социальных законов, близкий к лабораторным условиям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пентатоника — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как минимум, принцы, наследники богатейших семей, дети князей, глав кланов или первых домов.
Эта самая память тщательно собирает богатейшую коллекцию бесполезнейших фактов, анекдотов и событий.
Многие из тех, кто учился у сайентологов, стали богатейшими людьми.
Сгорела, к несчастью, богатейшая библиотека аббатства, создававшаяся столетиями, — одним разом ушла в небытие.
Обсуждение вопроса о взаимоотношении в человеке биологического и социального, как хорошо известно, имеет богатейшую историю, которую мы также оставим за пределами нашего рассмотрения.
Разумеется, что нескончаемыми распрями индийских вождей лучше всего воспользовались те, кто уже давно грезил об индийских богатствах и только ждал подходящего момента для захвата богатейших земель…
Они-то и занимают первые строчки в списках богатейших людей планеты.
Фрукты являются богатейшим источником витаминов и питательных веществ и при этом содержат небольшое количество калорий.
Вторая линия – накопление денежно-финансового капитала и влияния в обществе богатейшими семействами банкиров.
Он вобрал в себя и переработал на последовательно материалистической основе богатейшее наследие классической немецкой философии, являющееся, бесспорно, одной из вершин научной мысли XIX века.
Это изучение велось под влиянием разных факторов, нередко на основе предвзятых идеологических установок, но в своей совокупности оно даёт богатейший материал для глубокого и всестороннего понимания источников.
Родившись от честных, но бедных родителей, близкий к ужасной смерти, попадаю я вдруг в роскошь, в богатейшие залежи литературы!
На этой необозримой земле проживают свыше 16 млн человек, она располагает богатейшими природными ресурсами, здесь имеются развитая промышленность и множество научных учреждений.
На ней демонстрируются лучшие и наиболее характерные монеты этого богатейшего собрания, относящиеся к различным эпохам и регионам.
Спаги остановился у колодца – глубокого сруба, почти до краёв наполненного чистейшей водой, потому что в глубине этой на вид бесплодной равнины сохраняются богатейшие запасы воды, – и иронически смотрел на мавританку.
Преобладал глубокий, внутренний интерес значительной части русского общества к стране многовековой богатейшей культуры в самых высоких творческих проявлениях её национального духа.
Вторая заключалась в широком грюндерстве, которое должно было опутать прочной стальной паутиной немецкого капитала экономическую жизнь богатейшего края.
Все его члены, кроме председателя, именовались боярами, были представители богатейших новгородских семейств или их ставленниками.
Многие из тех, кто занят в индустрии финансовых услуг, входят в число богатейших людей мира.
Древние философы не обладали богатейшим инструментарием современной науки и техники, чтобы найти ответы.
При этом, если мы посмотрим список Forbes, то увидим, что в первой десятке богатейших людей планеты 40 % – евреи.
Ты, вероятно, слышал, что полученное мною наследие моих предков ослаблено врагами внешними и внутренними, мало-помалу у меня отняты богатейшие провинции, и теперь в моей власти осталась почти одна столица.
Героиня и мусоровед, знаменита богатейшим арсеналом настроений.
Но ошибиться было нельзя – это она, пострелёнок с высокого дуба и в то же время богатейшая наследница и самая желанная невеста в округе.
Если вы претворите в дело посеянные здесь семена мудрости, то обнаружите, что мир полон богатейших возможностей.
О ней люди знали, что это богатейшее государство, но точного расположения не знал никто.
Он всячески укреплял богатейшие традиции этого славного училища и сам глубоко проникался ими.
На буфетах, на поставцах, на столе среди цветов и огней ослепительно блистала богатейшая золотая и серебряная посуда.
Самые богатые люди на свете – те, кто живёт богатейшей внутренней жизнью.
Третий фактор связан с тем, что византийское государство, в первую очередь, защищало интересы богатейших землевладельцев и купцов.
К первым относят всё тех же временно усилившихся людей, среди которых немало представителей богатейших родов и приближённых к ойгуру, а также любого, кто хоть один раз воспользовался целебными, омолаживающими или просто бодрящими свойствами «лигурной воды», то есть источника, в который нарочно помещён соответствующий лигур.
Построены тысячи новых заводов и фабрик, создана передовая инфрастуктура экономики, совершены важнейшие научные открытия и осуществлены технологические разработки, открыты и частично освоены богатейшие месторождения полезных ископаемых.
Для племени нетсилик этот остров – источник богатейших ресурсов, здесь они находят и пищу, и одежду, и кров, и материалы для орудий (например, прибитые к берегу обломки древесины).
Давно прошло то время, когда обстановка жизни самого богатейшего русского вельможи и сановника представлялась заезжему иностранцу тёмной и бедной, когда богатый и тороватый русский человек ютился в низеньких, крохотных покойчиках и довольствовался самыми незатейливыми вещами, зная, что даже и государь великий в своих царских палатах живёт немногим лучше его.
Как видите, даже в этом далеко неполном списке овощей и фруктов, мы имеем богатейшие натуральные ресурсы, способные обогатить наш рацион питания всеми необходимыми витаминами и минералами.
Благодаря такой независимости пользователь получает богатейший выбор средств для персонализации своего рабочего места.
Те драгоценные крупицы его богатейшего духовного опыта, которые мы решились собрать и отобразить в этой книге, подаются с минимальными нашими комментариями и время от времени иллюстрируются речениями святых отцов.
Мировоззренческие позиции князя в данной работе специально не рассматриваются, но богатейший исторический материал и анализ источников дают возможность сделать ряд важных выводов касательно вопросов идеологического и духовного характера, характеризующих эпоху.
Величественные остатки римских городов и зданий, дорог, акведуков и мостов, храмов и триумфальных арок, многоэтажных домов и роскошных вилл образуют богатейшее культурное наследие, которое легло в фундамент европейской культуры и всей современной цивилизации.
В большинстве демократических стран налоговые обязательства богатейших граждан снижались многие десятилетия.
Некогда богатейшие торговые компании и дома влачили жалкое существование.
Командирами сих полков назначались русские штаб- и обер-офицеры; помощниками же к ним беки из самых лучших и богатейших фамилий, имеющие чины офицерские, как равно и сотенные начальники из таковых же назначались.
Положение дочери богатейшего земледельца не избавляет от участи всех хуторянок: подъём с первыми петухами, кухня, хлопоты по дому и обязательное участие во всех работах, что идут на полях, в саду и огороде.
Утрачивалась богатейшая палитра высших человеческих эмоций, культивировались низменные: человеческая жестокость, предательство, доносительство, шпиономания, порождавшие тотальный страх и сознание безысходности.
Во-вторых, сосредоточенность на переносе, а также чувствительность к состоянию пациента (проявлением которой были также его «беседы») давали пациенту возможность получить богатейший жизненный опыт, что в конечном итоге приводило к изменениям в процессе анализа.

Цитаты из русской классики со словом «богатейший»

  • Овзяно-Петровский завод принадлежал купцу Твердышеву, человеку предприимчивому и смышленому. Твердышев нажил свое огромное имение в течение семи лет. Потомки его наследников суть доныне одни из богатейших людей в России.
  • Граф Василий Сергеевич Вельский был одним из богатейших вельмож в Петербурге. Его состояние давало более полумиллиона годового дохода, и единственный сын его Петр, имевший отдельное громадное состояние от своей матери, был наследник всех этих несметных богатств.
  • Рядом с одним из богатейших поместий Афанасия Ивановича, в одной из срединных губерний, бедствовал один мелкопоместный и беднейший помещик.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «богатейший»

Цитаты со словом «богатейший»

Афоризмы русских писателей со словом «богатейший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «богатейший»

1. превосх. ст. к прил. богатый

Все значения слова «богатейший»

Синонимы к слову «богатейший»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я