Предложения со словосочетанием «богатейший опыт»

Авторы делятся с нами богатейшим опытом работы с разными типами человеческих проблем.
Он почерпнул из книг богатейший опыт и мог часами говорить на любую тему, насчёт идей и всяких словопрений.
За своё существование человечество накопило богатейший опыт профилактики и лечения различных заболеваний естественными способами.
Их богатейший опыт свидетельствует о том, что на практике очень трудно или даже невозможно определить, где в процессе работы с клиентом происходит консультирование, а где – психотерапия.
Она тесно связана с историей народов, их культурой, ценностями и идеалами и отражает богатейший опыт сосуществования поколений, их традиции и преемственность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: застраивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Самый способный, одарённый богатейшими опытами исследователь должен сознаться, что он не достиг ещё конца своих розысканий, что на обширном поле искусства кое-что ему ещё совершенно неизвестно, кое-что осталось неясным.
Начался сбор сведений о народных лечебных средствах, постепенно возвращались к богатейшему опыту предшествующих поколений.
Ибо за тысячелетия работы с людьми мы приобрели поистине богатейший опыт, который негоже держать под спудом.
Наконец, у нас богатейший опыт отстаивания своих социальных, экономических и гражданских прав от излишне рьяного покушения на них властного аппарата в целом или отдельных его представителей.
Важное средство совершенствования воспитания и обучения военнослужащих в современных условиях – изучение богатейшего опыта развития военно-педагогической мысли, теории и практики воспитания и обучения военных кадров в различные исторические периоды.
Веб-сайт производил более чем солидное впечатление: он был оформлен профессиональными дизайнерами, а сама страница содержала подробную информацию о том, что её компания-владелец работает на рынке уже полтора десятка лет, обладает богатейшим опытом оказания услуг в своей области деятельности и за минувшие годы с успехом поучаствовала в сотне глобальных и дорогостоящих проектов, неизменно получая от партнёров и заказчиков лишь положительные отзывы.
Нам очень может пригодиться богатейший опыт русских купцов прошлого.
Итак, 600 и 63 – всего один процент (1 %) составляли бывшие штабные работники дивизионного звена, получившие богатейший опыт планирования боевых операций и боёв в различных регионах страны.
Но простота этих рекомендаций обманчива: за ней стоит богатейший опыт, тщательные наблюдения мастеров фэн-шуй за жизнью человечества, а также животного и растительного мира.
Возникла насущная потребность проанализировать богатейший опыт двусторонних связей, что и стали делать российские и израильские (а также некоторые американские) исследователи.
Космонавтами и даже их жёнами написано много книг (автор приводит полезный список в конце), описывающих их собственный, а в сумме – богатейший опыт пилотируемых полётов в космос.
Тем не менее, несмотря на ряд «дипломатических неудач», для нынешнего поколения специалистов-международников остаются актуальными практические рекомендации по подготовке и проведению переговоров, по правильному оформлению итоговых документов, то есть по усвоению богатейшего опыта предшественников, которые добивались успеха даже тогда, когда, казалось бы, всё «козыри» на стороне противника.
В настоящее время наблюдения над работой и игрой крупнейших актёров разных школ, наблюдения и выводы, практически обоснованные, дали возможность передачи богатейшего опыта, систематизированного и проверенного на многих современных «поколениях» актёров.
Уж в таких вопросах бывшие агенты знаменитой конторы и силовых ведомств имели богатейший опыт.
Ведь прилагаемые рекомендации проверены на богатейшем опыте автора и его коллег.
Однако прямое обращение к старым взглядам подобно повороту вспять во времени и представляет собой игнорирование богатейшего опыта современных естественных наук.
Когда я слушал, с какой неподдельной страстью он делится богатейшим опытом, накопленным почти за сто лет жизни, мне казалось, что я сижу в первом ряду театра самой истории.
Сегодня, опираясь на наш собственный богатейший опыт и практику успешных зарубежных государств, можно выделить только некоторые желательные её черты.
Он опирается на богатейший опыт отрасли, иллюстрируя свои уроки десятками историй из реальной жизни.
За четыре года офицерской службы, был накоплен богатейший опыт о военной жизни, нашедший своё отражение в повести «Впотьмах», рассказах «Лунной ночью», «Из отдалённого прошлого» («Дознание»), «Ночлег» (1897 г.), «Ночная смена» (1899 г.), «Поход» (1901 г.), опубликованные в петербургском журнале «Русское богатство».
Используя богатейший опыт автора, читатель несомненно повысит свою «огородную» квалификацию и всегда будет с богатым урожаем.
И это просто кощунство с моей стороны получить богатейший опыт жизни и не поделиться даже мыслями о нём.
Поэтому и накопился уже богатейший опыт, как избежать такой напасти, создан землянами целый арсенал колдовских, заклинательных, чародейских методов предотвращения засухи.
В этих местах, в пустошах, сгинуть было очень просто даже для взрослых, иногда бесследно пропадали охотники с их богатейшим опытом выживания в пустоши, не говоря уже о нём, простом мальчике.
Перед нами богатейший опыт разных стран на различных этапах их развития.
Одно из центральных мест могла бы составить теория земельной ренты и в целом ренты на природные ресурсы, учитывая богатейший опыт её разработки в мировой и отечественной, в том числе советской, экономической науке.
Современный человек за многие тысячелетия своего существования приобрёл богатейший опыт и колоссальные знания, благодаря которым мы достигли такого уровня развития нашей цивилизации, который значительно превосходит уровень всех остальных известных цивилизаций прошлого.
Эта работа, которой открывается настоящий том, была призвана передать молодым коммунистическим партиям богатейший опыт большевизма; она явилась важным этапом в развитии марксистско-ленинской теории, в разработке стратегии и тактики пролетарских партий в новой исторической обстановке, в эпоху общего кризиса капитализма, в условиях существования двух систем.
У нас есть основополагающая марксистская методология, у нас есть богатейший опыт хозяйственного строительства, у нас есть прочный научный фундамент для решения конкретных задач управления, и, наконец, мы сегодня располагаем достаточно совершенным инструментом работы с информацией и методами, помогающими лицам, ответственным за управление, принимать рациональные решения в сложных ситуациях.
Что собой представляет щельцынская экспертиза, соединяющая богатейший опыт с полнейшей самоотдачей, позвольте пояснить лишь на одном примере.
Воспитание должно строиться с опорой на народные традиции в широком смысле, культуру, включающую богатейший опыт обрядов и обычаев.
На духовно-нравственной почве хорошо прививается стройная система образования, нацеленная на изучение богатейшего опыта предыдущих поколений и на освоение ценнейших знаний о природе и человеке, на развитие в человеке творческих способностей и на умение решать простые и логически сложные повседневные задачи не ради славы, не ради наживы и обретения, как можно, больших материальных ценностей, а ради спасения жизни на нашей планете.
Богатейший опыт художественного отражения реальности и её научного осмысления обусловливают особую роль литературоведения в системе общественных наук, превращая его в условно автономную область гуманитарного знания и общественной практики.
Мы стали неуязвимы и меняли физические тела, когда душа, умудрённая богатейшим опытом, хотела перейти в другое воплощение.
На понимание того, что я не из этого мира сюда пришла, у меня ушло сорок пять лет жизни и богатейшего опыта состраданий ко всем и всему, что страдало в этом мире.
И всё же не даёт покоя в сердцах произнесённое: «Нет, это я нарисовал!» – и весь богатейший опыт мистического религиозного переживания (столь ярко явленный горничной) уступает место обыкновенно-обыденному объяснению.
Богатейший опыт парапсихологических исследований подтверждает, что действительно, все формы жизни теснейшим образом связаны с глобальным энергоинформационным миром и используют для своего существования его колоссальные возможности.
Поверьте богатейшему опыту моего народа.
Как осуществить то же самое с равными правами перед законом и судом – если у неимущего истца один бесплатный адвокат, а у супер имущего ответчика – хоть целый десяток платных матёрых адвокатов и консультантов, с богатейшим опытом юридической казуистики?
Историческое прошлое предстаёт как источник богатейшего опыта, накопленного многими поколениями в организации своего досуга, элементы которого могут быть с успехом использованы в реальной сегодняшней практике.
Необходимо использовать богатейший опыт китайских коммунистов в деле преодоления олигархического капитализма.
Нашему древнему городу с многовековой историей, богатейшим опытом народного и государственного бытия, его сокровищами, огромными промышленными возможностями и накоплениями граждан грозит серьёзная опасность, если в нём не установятся порядок, согласие и понимание.
В отсутствие музыкантов эти странные танцы выглядели нелепо, чтобы не сказать – безумно, но в этом деле мне оставалось лишь положиться на богатейший опыт человека, с младых ногтей организовывающего придворные увеселения.
Зато с богатейшим опытом общения со взрослыми любых мастей!

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Значение слова «богатейший»

Афоризмы русских писателей со словом «богатейший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Значение слова «богатейший»

1. превосх. ст. к прил. богатый

Все значения слова «богатейший»

Синонимы к словосочетанию «богатейший опыт»

Ассоциации к слову «опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я