Предложения со словосочетанием «значительный опыт»

Нашей семьёй накоплен значительный опыт проведения чисток, и в первую очередь – чисток, нацеленных на приведение в порядок сосудистой системы.
Непосвящённому может казаться, что они почти ничем не отличаются, однако дизайнеры, имеющие значительный опыт работы, легко различают разные гарнитуры и знают, что универсальных практически нет.
Обладает значительным опытом разработки авторских курсов по этнографии для детей младшей, средней и старшей школы.
Когда накопился значительный опыт лечения, я систематизировал его в книге.
Эта книга назрела давно, но пишу я её только сейчас, накопив значительный опыт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отшибание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Члены авторского коллектива имеют многолетний педагогический стаж, значительный опыт проведения учебных занятий по культурологии в военных учебных заведениях.
А написана она исходя из моего довольно значительного опыта как адвокатской, так и судейской работы в сфере применения гражданского права и процесса.
Мне повезло: благодаря своему призванию я имею значительный опыт сравнительного изучения разных правовых систем и, в частности, понимание всего разнообразия конституционного устройства разных стран.
Во время управления новгородской епархией он в этом отношении приобрёл значительный опыт и теперь предложил правительству новую программу.
На самом деле за последние четыре года моя команда, я и мои учёные, получила значительный опыт в научных исследованиях, регистрируя и анализируя трансформации в организме человека, чтобы доказать миру, что обычные люди способны совершать нечто необычное.
Новые законы робототехники должны быть примерно такими же, то есть в них должны определяться общие принципы, тогда как конкретные права должны предоставляться специальным регулирующим ведомствам, обладающим значительным опытом в технических сферах.
Операционные системы «нового типа», т. е. Windows 2k – Windows 2000 и, особенно, Windows XP, создавались уже с учётом значительного опыта использования таких программ и потому включают большую часть их возможностей в систему своего сервиса (не всегда, правда, эффективно, что и признаётся руководством Microsoft – надо отдать им должное).
К моменту появления детского кино значительный опыт развития искусства под покровительством власти накопили литераторы, чьи методы охотно использовали кинематографисты.
Имея весьма значительный опыт в тонкостях подобного рода игр, он искал подходящую тему, чтобы отвлечь её от собственной персоны.
На сегодняшний день в ряде развитых стран имеется значительный опыт применения арт-терапии в работе с детьми и подростками, имеющими различные эмоциональные и поведенческие проблемы и нарушения в развитии.
Однако с учётом того, что у бойца имелся значительный опыт управления трактором, его здесь же в столице перевели в 3‑й танковый полк.
Он приобрёл значительный опыт действий в оборонительных и наступательных боях, как в пешем порядке, так и в конном строю, а также во время проведения разведки боем и поисков в тылу противника.
Благодаря значительному опыту автора в личном изучении этой темы книга подходит для всех читателей.
За это время был накоплен значительный опыт дипломатической и разведывательной деятельности, который нашёл отражение, наряду с военным искусством, в трудах древних историков и военачальников.
Оба генерала были прекрасными организаторами и имели значительный опыт руководства большими авиаподразделениями, поэтому быстро схватили суть и развернули объединённый командный центр.
Был приобретён значительный опыт инженерного обеспечения штурма сильно укреплённых позиций и долговременных сооружений.
Нами наработан значительный опыт по расчёту подземных толчков с точностью по годам и даже месяцам!
Приобретя уже значительный опыт в спортивных поединках, которые не подразумевали по правилам школы полного контакта и пройдя аттестацию на получение чёрного пояса и статуса «симпай» – или старший ученик, я стал задумываться о том, что не плохо было бы использовать свои навыки и силу на благо слабым, униженным, оскорблённым, вспоминая себя и того самого воробушка......
Вполне вероятно, что очень хорошие художники, имеющие значительный опыт работы (особенно мастера настенного письма), учитывая реалии того времени, были действительно наперечёт.
Наиболее значительный опыт в области программного-целевого планирования накоплен за последние годы на федеральном уровне.
Имеет значительной опыт практической работы в финансовых институтах.
Автор пособия имеет значительный опыт подготовки и участия в рассмотрения исков в порядке гражданского, а также арбитражного судопроизводства.
По этой причине во главе большой стратегии обычно стоят государственные деятели, имеющие широкую общую культуру и значительный опыт общения с представителями различных слоёв общества, а не военные, которые не обладают столь обширным кругозором.
Партизанские силы занимали удобное положение для нападения на все коммуникации, были хорошо вооружены и организованы, имели значительный опыт борьбы.
Каждый образованный читатель, особенно имеющий значительный опыт жизни при социализме, может продолжить системные размышления об организации общественного производства и целесообразного для человека и общества распределения (с современными знаниями о необходимой организменной оптимизации потребления).
Нашими сотрудниками накоплен значительный опыт разработки произвольных, в том числе и самых нестандартных рекламных кампаний.
Как видно из нашего краткого обзора, за прошедшее столетие в мире накоплен значительный опыт применения экономических санкций в качестве инструмента внешней политики.
Вместе с тем нельзя обойти вниманием значительный опыт изучения деятельности партии большевиков в историографии советского периода.
Однако к настоящему времени накоплен значительный опыт проектирования банков данных, предназначенных для управления производством.
Существует множество возможностей их использования в клинических и исследовательских целях, хотя интерпретация шкал и профилей часто требует значительного опыта.
Это был мой первый и, наверное, самый значительный опыт приобретения страха – страха быть одной в этом мире.
Оставляли только кадровых военных, получивших полноценное военное образование и имевших значительный опыт боевых действий, а всех, наскоро окончивших офицерские курсы за три месяца, демобилизовали.
У меня имелся уже значительный опыт организации труда гораздо более свободного и независимого, чем предлагалось здесь.
Чувствовался за плечами значительный опыт и множество образовательных программ, курсов и школ, посвящённых театральному делу.
У меня был значительный опыт путешествий по девственной тайге.
А набравшись значительного опыта, решил и сам заняться производством денег.
К настоящему времени накоплен значительный опыт прогнозирования, в связи с чем было бы целесообразно внести уточнения и дополнения в указанный выше закон.
По причине моего прошлого значительного опыта на позиции бизнес-тренера и природной склонности всё объяснять, я использую информационно-обучающий стиль.
Вряд ли вы представляете этот поход каким-то значительным опытом или находите в десятиминутной прогулке что-нибудь интересное.
Но это именно предвидение, (основанное как на интуиции, обусловленной значительным опытом, так и на дедуктивных рассуждениях), а не гадание на кофейной гуще.
Имеет значительный опыт комплексного правового сопровождения компаний различных организационно-правовых форм, занимал руководящие позиции в компаниях промышленной сферы, энергетики, торговли, в том числе естественных монополиях.
У меня ещё не было определённого плана действий, но я всё сильнее сознавал, что необходимо отдать всё состояние для осуществления одного лишь предприятия, что полмиллиарда – сумма бесконечно малая, – её едва может хватить для какого-нибудь значительного опыта, но отнюдь не для преобразования современного нелепого и несправедливого строя.
Умение собственноручно сделать слепок и по нему изготовить ключ свидетельствует о наличии у подсудимого значительного опыта.
А поскольку для идеального баланса чакр нужен значительный опыт работы над собой, то мы прямо сейчас опишем вам простое упражнение, позволяющее выстраивать чакры по одной линии.

Ассоциации к слову «значительный»

Все ассоциации к слову ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «значительный опыт»

  • Опыт этот рационально конструирован, и самый спор эмпириков и критицистов в значительной степени формалистический, почти схоластический.
  • Когда я спрашивал у одного из губернаторов, для чего производят эти истязания над людьми, когда они уже покорились и войска стоят в деревне, он с значительным видом человека, познавшего все тонкости государственной мудрости, отвечал мне, что это делается потому, что опытом дознано, что если крестьяне не подвергнуты истязанию, то они опять начнут противодействовать распоряжению власти. Совершенное же истязание над некоторыми закрепляет уже навсегда решение власти.
  • — Ты много искал, сравнивал? У тебя большой опыт? — спросил Дюрок, хватая меня за ухо и усаживая. — Молчи. Учись, войдя в дом, хотя бы и после пяти лет, сказать несколько незначительных фраз, ходящих вокруг и около з н а ч и т е л ь н о г о, а потому как бы значительных.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «значительный»

  • ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Афоризмы русских писателей со словом «значительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «значительный»

ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени.

Все значения слова «значительный»

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Синонимы к словосочетанию «значительный опыт»

Ассоциации к слову «значительный»

Ассоциации к слову «опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я