Предложения со словосочетанием «ближайшие перспективы»

Поэтому нельзя исключать, что в ближайшей перспективе российское право выйдет в этом плане на третий этап развития, что вынудит пересмотреть устоявшиеся в последние десятилетия подходы.
– Мне кажется, – начал он с осторожностью, – у нас в ближайшей перспективе остались два пути.
Поэтому вам гарантированы скепсис и издевательства, тем более что зачастую проверить справедливость ваших слов в ближайшей перспективе невозможно.
В ближайшей перспективе целью нашей демографической политики должно быть поддержание слегка расширенного воспроизводства населения.
В ближайшей перспективе дети, прошедшие обучение по программам развития эмоционального интеллекта и социальной компетентности, успешнее адаптируются к школьному обучению, легче вливаются в ученический коллектив.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: децентрализоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дискуссия о ближайших перспективах развития китайской экономики, в которой автору довелось поучаствовать, не была столь жаркой, как в прежние годы, возможно, потому, что присутствующие считали контролируемыми все её риски.
Далее процесс нового восприятия становится «лавинообразным» Очевидно, в ближайшей перспективе время воздействия плоскостными изображениями на зрительное восприятие будет не меньше.
В его интуитивном понимании ближайшая перспектива выглядела ещё более мрачной: бурлящий котёл энергий, вскипевший в овраге меж холмами, очень скоро привлечёт внимание всей находящейся поблизости механической нежити.
Но даже если в ближайшей перспективе возникнет минус, вы должны знать, что ваше эволюционное продвижение часто идёт по принципу: два шага вперёд – шаг назад.
– А в ближайшей перспективе могу предложить повидаться с лучшими адептами вашей академии, – наконец сумела перевести я разговор в нужное мне русло.
А вот ближайшие перспективы 2013/14 финансового года очень конкретны и для простых американцев очень даже ощутимы.
Тут же осознал ближайшую перспективу затяжного подъёма по лестнице, тоненькой змейкой проходящей по торцу ближайшего к переправе строения.
Но это, к сожалению, утопия, в ближайшей перспективе уж точно.
Угрожающе-принудительно они повели меня по тёмному коридору, вдали которого просвет, к сожалению, не выступал ближайшей перспективой.
Устраивать протекции по моей основной специальности папа отказался наотрез, потому ближайшей перспективой была упомянутая беготня за упырями.
Один из адвокатов, как раз специализирующийся на оказании посреднических услуг при получении гражданства, на условиях анонимности рассказал «Итогам», что ежемесячный доход его небольшой конторы с желающих в ближайшей перспективе стать россиянами, составляет около 800 тысяч рублей.
Со своей стороны мы не претендуем на то, чтобы переступить порог, но, по крайней мере, заглянуть за него и оценить ближайшую перспективу считаем себя вправе.
Если родители точно знают, что с ребёнком всё хорошо и ему просто требуется дополнительная мотивация, то лучше на семейном совете повысить его мотивацию, обсудив ближайшие перспективы и «награды» за хорошую учёбу.
Такой подход представлялся единственным способом сохранить ему относительную ясность рассудка на собственную ближайшую перспективу.
О ближайшей перспективе речи не идёт, но в дальнейшем…
Остальным, по всей видимости, в ближайшей перспективе светила неделя постельного режима с температурой.
Сегодня (апрель 2022 года), как и в 1994-ом, приходится издавать книжку, не будучи уверенным в ближайших перспективах экономики.
Нынешний мой рабочий график в связи с предстоящими думскими выборами, конечно, крайне напряжён, и планировать что-то на ближайшую перспективу просто нереально.
Груз осознания ближайших перспектив свалился многотонной плитой на командира.
– Есть хочу, – пожаловалась я, заранее смирившись с любым диагнозом, который мне в ближайшей перспективе поставят местные мозгоправы.
На ближайшую перспективу здесь никаких гигантских катаклизмов не планируется.
Наметившееся расширение возможностей программирования качественно отличных знаний позволяет ожидать в ближайшей перспективе существенную рационализацию и автоматизацию научной деятельности.
У него уже есть задатки футболиста, и, думаю, будет хорошо, если он уже в ближайшей перспективе пойдёт в секцию, начнёт играть и, став взрослым, сможет всегда сам себя обеспечить, сам за себя постоять, ни на кого не рассчитывая, кроме как на себя самого.
Гнев распалил мужчину и оттопыренные уши его покраснели. Видимо помощник посла не слишком хорошо представлял ближайшую перспективу.
К тому же в ближайшей перспективе изменений в семейном положении не предвидится.
Передовая часть общественной мысли направлена на изыскание ближайших перспектив жизни человека, как эффективнее использовать труд и общественные отношения в процессе его, идёт активный поиск рациональных путей совершенствования общества, как и на каких принципах развивать государства и межгосударственные отношения, сохранять в чистоте природу, её воздушную и водную среду, растительный и животный мир, эффективнее использовать природные богатства.
Настроение всё равно оставалось отличным, ближайшие перспективы казались радужными, и в голову даже пришли мысли, что временно побыть сумасшедшим, попутешествовав при этом в астрале, – не так уж и плохо.
В ближайшей перспективе проблема выживания кое-как была решена, зато в отдалённой…
Первое оживление прошло, и теперь каждый про себя, молча, с наслаждением переживал момент, осмысливая своё теперешнее положение и обдумывая ближайшие перспективы.
Ну а что интересного может быть дальше, когда ответ на дамоклов вопрос получен и ближайшие перспективы обозначены.
Визионером он без тени насмешки называл своего энергичного и предприимчивого соседа, который имеет чёткое представление о том, как должно выглядеть будущее ближайшей перспективы, и даже отдалённое туманное будущее, к тому же может обозначить конкретные значимые шаги по воплощению своего «природного видения» в жизнь.
– Чтобы инвестор купился, ему надо показать горы золотые прямо сейчас, разжечь блеск в его глазах и показать в ближайшей перспективе горы бриллиантовые.
Нет, не «выйду ли я замуж?» и «сколько будет детей?», а «поймают ли эту преступную банду?» и вопрос совсем ближайшей перспективы: «что делать дальше, вернуться домой насовсем или искать работу здесь?».
Кстати, ты чем на ближайшую перспективу заниматься собираешься?
Единственное, что никак не вписывалось в творческий образ, так это его глаза – взгляд тяжёлый, из-под мощной надбровной дуги, сверлил собеседника, не обещая в ближайшей перспективе совершенно ничего положительного.
Видим мы намётанным незамыленным глазом, что, несмотря на отработанные параграфы, отошли от старта и оттащили сопутствующий ослепительным целям груз на шаг всего, да хоть на десять, а до неведомо-невидимого желанного финиша несосчитываемые в ближайшей перспективе тысячи тысяч шагов по скользким, безбрежно и бесконечно друг в друга перетекающим полям-площадям отчаянного маршрута принципиального одиночки по метафизическим в дву, а то и болеесмысленных противоречивых вариантах продвижения по бесстыдно-приблизительной карте запутанных лабиринтов со смертельными ловушками.
А на ближайшую перспективу можно заняться выращиванием гречи и разведением пчёл.
Тридцать шесть лет, рядовой инженер проектного бюро, рядовая зарплата, ближайшая перспектива лет через десять – стать начальником этого самого бюро и получать на пятнадцать тысяч больше.
Болезнь уже развилась настолько, что даже всевозможные способы её лечения и полное понимание ближайшей перспективы не могли заставить меня отказаться от заветных ста граммов.
Принято считать, что для достижения успеха в ближайшей перспективе требуется согласовать стратегию, структуру, систему, штат и организационную культуру компании.
Там организаторы перемен, очевидно, полагали, что успехи придут сами собой, либо настолько погрузились в стратегические задачи, что ближайшая перспектива выпала из их поля зрения.
Эволюции присуща инерция, так как новые гены должны работать во взаимодействии со старыми, и эволюцией движет ближайшая перспектива.
В ближайшей перспективе планируется издание новых дачных новелл с теми же героями, которые, надеюсь, станут для вас, мои дорогие читатели, любимыми и родными.

Значение слова «ближайший»

Значение слова «перспектива»

  • ПЕРСПЕКТИ́ВА, -ы, ж. 1. Вид вдаль, открывающийся с какого-л. места, видимое глазом пространство. Шорох дождя побежал по горам, а густой туман стал заволакивать 112 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРСПЕКТИВА

Афоризмы русских писателей со словом «ближайший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ближайший»

БЛИЖА́ЙШИЙ, -ая, -ее. 1. Превосх. ст. к прил. близкий.

Все значения слова «ближайший»

Значение слова «перспектива»

ПЕРСПЕКТИ́ВА, -ы, ж. 1. Вид вдаль, открывающийся с какого-л. места, видимое глазом пространство. Шорох дождя побежал по горам, а густой туман стал заволакивать 112

Все значения слова «перспектива»

Синонимы к словосочетанию «ближайшие перспективы»

Ассоциации к слову «перспектива»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я