Предложения со словосочетанием «дальнейшие перспективы»

Анализ результатов реализации практики, составление отчётной документации, прогнозирование дальнейших перспектив развития образовательной практики.
И только когда доход с растений превысит основной, вы увидите дальнейшие перспективы и станет жаль времени, проводимого на основной работе, вот тогда можно задуматься о полном переходе на занятость с растениями.
Архитекторам облегчили задачу, чтобы они не слишком мучились поисками дальнейшей перспективы своего творчества.
Обращение в монографии к русской художественной литературе как ресурсу формирования духовно-нравственной культуры также позволило автору представить основное проблемное поле в решении задач нравственного становления личности; определить дальнейшие перспективы возрождения духовности в самых различных общественно значимых сферах человеческой деятельности и в общественной жизни; выявить соответствующие педагогические подходы и исследовательские стратегии в изучении русской художественной литературы как «человековедческого» знания и «жизневедения», имеющих духовно-нравственное значение.
По мнению австрийского учёного, поддерживая стиль в пределах избранных групп специалистов, теория обречена на бессилие, паралич и не имеет дальнейшей перспективы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мамуня — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Соревнования про- водятся внутри федерации без дальнейшей перспективы участия в соревнованиях высшего уровня для спортсменов, не входящих в состав данной организации.
Рост и перспективы: Рост и развитие DeFi вызывают у институциональных инвесторов ожидания по поводу дальнейших перспектив и возможностей инвестирования.
За это время мы успели выпить по стакану кофе и слопать по булочке, а также обсудить дальнейшие перспективы.
Принимая во внимание истолкованные по линиям и холмам сильные и слабые стороны характера, вы можете не только делать выводы, но и обдумывать дальнейшие перспективы.
Лежишь ты такая вечерком, жуёшь себе запретную вкусняшку и пересматриваешь в сотый раз любимый фильм, а тут к тебе супруг, со своим виденьем дальнейших перспектив и пачкой… вот жуть…
Задача историографии не только в том, чтобы ответить на вопрос, как изучена тема, но и дать понять, почему некоторые вопросы темы не привлекли к себе внимание и каковы дальнейшие перспективы её изучения.
Чтобы просчитать дальнейшие перспективы калькулятор не потребовался.
Сделано это, чтобы вы и мы сразу могли узнать результат проведённого тестирования, а также получили понимание дальнейшей перспективы по сотрудничеству с вами.
Такой, который смог бы оценить своим научным взглядом, что нам досталось в подарок на инопланетной базе и определил возможные дальнейшие перспективы использования этого наследства.
Компании, которые, переживая кризисное время, остаются на рынке и продолжают работать себе в ущерб, на самом деле тратят лишние деньги, но оценивают дальнейшие перспективы.
Автор рассмотрел вопросы штатной организации и комплектования национальных частей, подготовки командно-начальствующего состава для нацчастей и определения дальнейших перспектив их строительства.
Важно: первый месяц работы очень показательный с точки зрения дальнейшей перспективы работы.
Он внесёт ясность не только в вопросы поиска, но и в дальнейшую перспективу жизни со зверем.
Мы ехали, куда ехал я, того уже не знал; ещё утром всё было расписано по полочкам, вся моя жизнь на ближайший год, да и дальнейшие перспективы представлялись более-менее отчётливо, хоть и по-разному, а теперь всё полетело в тар-тара-ры.
Обращение к архивным материалам продиктовано также необходимостью определить информационные возможности источниковой базы проблемы и дальнейшие перспективы разработки истории реформ.
Нередко складывается такая ситуация: на первых порах люди показывают интерес к товару и выбор выглядит очень удачным, но уже через пару месяцев становится очевидным, что это были случайные разовые всплески, не имеющие дальнейших перспектив.
Дружный смех стал подтверждением его мысли, и несколько часов, под чай с плюшками, они обсуждали дальнейшие перспективы исследований.
Я поинтересовался дальнейшими перспективами развития и сказал, что хочу подумать, чем вызвал нескрываемое удивление.
Пришла почти вся приглашённая родня, маленькая квартира полнилась радостным шумом, и за обсуждением дальнейших перспектив – «Учителя завсегда нужны, завсегда будет хоть какой кусок хлеба» – Маргарита позабыла о своей тревоге.
Однако это, к сожалению, пока дальнейшая перспектива принятого решения.
Для определения фаворита, необходимо создать перечень, и описать каждый среди тех, что выбираете, уделить по тридцать минут времени каждому, чтобы изучить возможности, предоставляемые тем или иным университетом, ознакомиться с отзывами учащихся, и понять дальнейшую перспективу, которую предоставят вам знания там полученные и конечно же документ, в котором будет указанно, что вы успешно окончили университет.
И, может быть, именно потому в его стихотворениях есть неумолимая законченность; беспощадно сжаты, одновременно просты и торжественны, зловещи и скупы его четкие и умные строки, и он больше ни слова не скажет, не пояснит, избегает дополнений, и даже потенциально не открываются здесь дальнейшие перспективы – их и нет: все заклято, очерчено, заколдовано.
Единственной его задачей является направлять человеческие устремления на возможно высшую конкретную цель, пока «не откроются дальнейшие перспективы».
Для того, чтобы заглянуть в дальнейшие перспективы освоения космоса, которые уже были затронуты в предыдущей части статьи, нужно отрешиться от технических деталей, которые в настоящий момент предвидеть весьма трудно.
Неделю или полторы до моего отъезда мы присматривались друг к другу, пытались понять, имеют наши отношения дальнейшую перспективу или нет.
Вы знаете, я решила выслушать ваши аргументы и обсудить дальнейшие перспективы сотрудничества.
Да и записав свой первый альбом «Мания величия», молодая команда какое-то время продолжала существовать на полулегальном положении, и её дальнейшие перспективы казались весьма туманными.
Данный подход позволяет расширить границы возможностей нашего мозга за пределы понимания и восприятия окружающего мира в котором мы находимся сейчас, обеспечивая тем самым плавный переход в качественно новый формат и уровень функционирования возможностей человека с надёжным фундаментом здорового и активного долголетия, с дальнейшей перспективой роста и совершенствования.
Вкратце обрисую дальнейшие перспективы.
– Дима, хочу поговорить о вопросах дальнейших перспектив, касательно твоей… хм… установки или как ты её называешь.
– Предлагаю обсудить на трезвую голову дальнейшие перспективы нашего предприятия.
Несколько минут капитан и старпом молчали, прикидывая дальнейшие перспективы.
Страх преследовал его и днём, когда большинство сокамерников «сборки», уже перезнакомившись друг с другом, осторожно обсуждали дальнейшие перспективы тюремной жизни.
Цель этих действий – в изменении условий и обстоятельств, открывающих дальнейшие перспективы.
К тому же, дальнейшие перспективы оказались призрачными: строительство и развитие горнолыжного комплекса было на грани закрытия.
Он отлично понимал, что ему, застрявшему тут без документов, денег и вообще каких-либо дальнейших перспектив и планов, с советскими спецслужбами знакомиться было незачем.
Дальнейшие перспективы сулили окончание школы как минимум с серебряной медалью, а главное – с не отбитой головой.
Все пленные понимали, что их продадут в рабство, а вот дальнейшие перспективы совершенно туманны.
Грянула война, поставив крест на обновлении флота и строительстве современных ледоколов до её окончания, хотя даже рассматривать будущее с точки зрения дальнейшей перспективы не представлялось возможным.
Обсудим дальнейшие перспективы взаимного сотрудничества.
В дальнейшей перспективе переходы между мирами станут менее затратными и удобнее.
Думаю, дальнейшие перспективы описывать смысла нет?
Все они касались дальнейших перспектив моего пребывания на этом свете.
С верхнего укрепления, на котором находятся маяк и сигнальная башня, открывается превосходный вид на остров: он расстилается под ногами как один цветущий сад, ограниченный высокими горами, которые в некотором расстоянии от города совершенно закрывают дальнейшую перспективу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дальнейшие перспективы»

  • Окно с этим пейзажем мелькало, качаясь, перед моим печальным взглядом, а в это время Пашковский с каким-то особенным мучительским сладострастием развивал дальнейшие перспективы: мать ожидает сынка…
  • Весь запас, который они могут предложить на предмет дальнейшего существования, ограничивается ранами, скорпионами и лексиконом неистовых восклицаний: держи! лови! Этот запас представляет единственную правду,которую каркающие мудрецы имеют за собой. Все остальное — и угрозы, и перспективы — все это не более как лганье, пущенное в ход ради переполоха, имеющего дать им возможность ловить рыбу в мутной воде.
  • Николай Герасимович молчал, положительно сраженный перспективой дальнейшего пребывания в тюрьме.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дальнейший»

Значение слова «перспектива»

  • ПЕРСПЕКТИ́ВА, -ы, ж. 1. Вид вдаль, открывающийся с какого-л. места, видимое глазом пространство. Шорох дождя побежал по горам, а густой туман стал заволакивать 112 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРСПЕКТИВА

Афоризмы русских писателей со словом «дальнейший»

  • Всякий материал — а язык особенно — требует тщательного отбора всего лучшего, что в нём есть, — ясного, точного, красочного, звучного, и — дальнейшего, любовного развития этого лучшего.
    Первоэлементом литературы является язык, основное орудие её и — вместе с фактами, явлениями жизни — материал литературы.
  • В жизни многих людей — отдают или не отдают они себе в этом отчет — бывает, особенно в молодости, такой шаг, поступок, сознательное проявление воли или просто душевного порыва, что как-то вдруг обнаруживает до времени скрытую даже для самих себя их определяющую нравственную черту. И на все остальные годы человека этот шаг или поступок становится горьким и постыдным знаком его слабости, либо знаком чести и мужества, освещающим дальнейший его путь и способным придать ему силы, укрепить чувство достоинства в любых испытаниях и превратностях судьбы.
  •  Что натуры богатые ленивы и мало развиваются, это, во-первых, мы видим в действительности, во-вторых, ясно, что несовершенные натуры стремятся раскрыть мрак, который покрывает для них многие вопросы, и достигают усовершенствования и приобретают привычку работать. Потом: труды, предстоящие натуре богатой, чтобы идти вперед, гораздо больше и не пропорциональны с трудами натуры несовершенной в дальнейшем развитии.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дальнейший»

ДАЛЬНЕ́ЙШИЙ, -ая, -ее. Происшедший или происходящий вслед за чем-л.; последующий.

Все значения слова «дальнейший»

Значение слова «перспектива»

ПЕРСПЕКТИ́ВА, -ы, ж. 1. Вид вдаль, открывающийся с какого-л. места, видимое глазом пространство. Шорох дождя побежал по горам, а густой туман стал заволакивать 112

Все значения слова «перспектива»

Синонимы к словосочетанию «дальнейшие перспективы»

Ассоциации к слову «перспектива»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я