Предложения со словосочетанием «ближайшее пространство»

После этого отдал приказ засеять всё ближайшее пространство автономными зондами для того, чтобы отслеживать перемещение флота противника.
Всё же несколько быстроходных катеров обследовали в течение пятнадцати минут ближайшее пространство вокруг уходившего под воду «Диогена» и вернулись ни с чем.
Ценой нечеловеческих усилий, вывернутой шеи и нескольких синяков, оставленных рюкзаком идиота, ей удалось обозреть ближайшее пространство радиусом как минимум три метра.
Вскоре впереди показался первый фонарь, свеча внутри которого освещала ближайшее пространство.
Нейросеть, конечно, начала составлять её на основе сканирования ближайшего пространства, но мы ещё даже не удалились от портальной площадки, чтобы составить хоть какое-то общее впечатление о городе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: багермейстер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Добыча полезных ископаемых сваливается к уровню докосмической эпохи, освоение ближайшего пространства затормаживается, финансовые возможности на внешних рынках падают – и угасание нарастает лавинообразно.
Быстренько расчистив при помощи мысленного фильтра ближайшее пространство, я насчитал порядка сотни подобных узловых точек, куда мог совершить абсолютно безопасный для себя портальный переход.
Из его рта шёл неприятный запах, окутывающий ближайшее пространство.
Я грязно выругался сквозь зубы, быстро просканировал ближайшее пространство.
Костюм быстро сканирует ближайшее пространство.
Однако, неведомые силы смогли превратить обычную землю в нечто странное и так преобразовать ближайшее пространство, что даже растительность там не выживает!
Рабочие на своём уборщике успели уехать далеко вперёд, и сейчас на всём ближайшем пространстве утреннего пляжа они были одни.
Перед каждой перевозкой отдельных частей оборудования или команд персонала ближайшее пространство прочёсывают с целью обнаружения вражеских систем скрытого наблюдения.
Кроме того, в ближайшем пространстве космоса расположены семнадцать роботизированных зондов с постоянно сменяющимся сигналом несущей частоты, ведущих автоматический обстрел всех неопознанных целей.
Осмотревшись, подполковник понял, что на ближайшем пространстве живой силы противника не наблюдается.
Вместо ответа выплёскиваю силу карты во все стороны, окутывая всё ближайшее пространство маревом летающих кусочков металла.
Кто бы это мог быть, если не наши общие друзья?! – задала она риторический вопрос, выводя на голографическую карту подробный периметр ближайшего пространства.
Из болота поднялся большой, грязный пузырь, лопнул и одарил ближайшее пространство въедливым зловонием.
Мощности его фонарика уже не хватало даже на освещение ближайшего пространства.
Раздувая ноздри, котёнок прикоснулся нежно-розовым носиком к веществу из песка и цемента, энергично обнюхал ближайшее пространство, а потом осторожно, боязливо прикоснулся к нему кончиком розовенького язычка.
Всё видимое ближайшее пространство было укрыто блестящей переливающейся всеми цветами радуги плёнкой.
Собаки так и норовили стащить что-нибудь со столов, а под ближайшим забором уже лежало несколько упившихся вусмерть мужиков, растянувшихся на зелёной траве и оглашавших ближайшее пространство трескучим храпом.
Дополнительно ко всему прочему, я решил попытаться расстреливать москитов противника своеобразными шрапнельные снарядами, которые должны были при приближении к этой волне засеять всё ближайшее пространство металлическими шариками, которые разлетаются на огромной скорости, и имеют возможность, если не уничтожить, то хотя бы повредить достаточно большое количество москитов?
Город для маленького ребёнка начинается с его дома и ограничен ближайшим пространством.
Дрон пауком шагал рядом, сканируя ближайшее пространство.
После удара шар взорвался и покрыл всё ближайшее пространство огнём.
Когда преследователи поймут, что императора на «Одиноком», «Бешеном быке» и «Вишенке» нет, они примутся обшаривать ближайшее пространство.
Внимательно оглядываю ближайшее пространство.
Ближайший фрегат направился ко мне, ко второму стыковочному шлюзу, приветливо мигавшему огнями, а остальные стали осматривать ближайшее пространство и повреждённые корабли.
Окинул взглядом ближайшее пространство.
Сделав глоток из перевёрнутого человеческого черепа, вождь довольно почмокал губами, смачно рыгнул, отчего жирные складки на шее заколыхались, и наконец выдал долгую трескучую дробь, чем изрядно испортил атмосферу ближайшего пространства.
В одном месте даже стоял автомобиль с работающим маячком, озаряющим ближайшее пространство таинственным синим светом.
Потом открылись все окна – «титаник» выпустил пар, превратив ближайшее пространство в банно-пахучий ядерный взрыв.
Во время произнесения этих строк-заклинаний он чувствовал, как меняется окружающее пространство, словно возникает нечто вроде сообщающихся сосудов между тем и этим измерениями с различными энергетическими уровнями, и что из ближайшего пространства стихиалей начинается некий спиновый переход.
– Всё ближайшее пространство просканировано очень тщательно. Даже рядом находящиеся системы подвергнуты проверке.
По приказу сержанта, группа стремительно обыскивает ближайшее пространство сектора, держа уровень звука от своего передвижения предельно низким.
Снова осторожно ощупав ближайшее пространство, чтобы убедиться в отсутствии местных хозяев, я прикоснулся к наиболее крупному монстру.
Из них не только нельзя было пить или использовать для хозяйственных нужд – вблизи этих губительных мест опасно стало находиться, ибо испарения, изрыгаемые их недр водных глубин, отравляли ближайшее пространство опаснее химического оружия, созданного человечеством для истребления себе подобных…
Всё ближайшее пространство заполнено шевелящимся покровом из куропаток.
Из окон лился утренний свет, окутывал ближайшее пространство.
Плавало его в ближайшем пространстве немерено.
Ещё несколько поколений назад люди стремились в космос, исследовали ближайшее пространство, строили корабли.
Всё ближайшее пространство занимало огромное стойбище, куда бы он ни посмотрел, кругом были шатры.
Все ближайшее пространство просто сканирует, очень заботиться.
А ближайшее пространство просветили? – говорил он по комму, обсуждая обстановку и время от времени прочищая горло.
И то было весьма кстати, ведь осуществить задуманное было вовсе непросто – всё же незнакомка была воистину сверхмассивна, и соединиться с нею было задачей, на первый взгляд, невозможной, ибо тьма её поглощала ближайшее пространство, и мои нити могли угодить в эту удивительную пожирающую бездну.
Анализ химического состава и энергетики, виртуальная модель ближайшего пространства, анализ частот связи – вся эта информация пылала перед глазами старпома, давно привыкшего к такой разноцветной чехарде цифр.
Менталы тоже были в командах, хотя по их поводу велись споры – с открытыми глазами они ничего не видят, а с закрытыми идти не могут, но решили просто останавливаться каждые метров пять, чтобы они могли просканировать ближайшее пространство.
Вторая попытка оказалась удачнее, и постепенно разгораясь, крепящееся на латунной подложке маленькое светило начало озарять ближайшее пространство, оголяя все те ужасы что скрывала за собой тьма.
Словно ища, чем бы запустить в меня, она с трудом повернула голову, обозревая ближайшее пространство.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ближайшее пространство»

  • Через полтора или два месяца не оставалось уже камня на камне. Но по мере того как работа опустошения приближалась к набережной реки, чело Угрюм-Бурчеева омрачалось. Рухнул последний, ближайший к реке дом; в последний раз звякнул удар топора, а река не унималась. По-прежнему она текла, дышала, журчала и извивалась; по-прежнему один берег ее был крут, а другой представлял луговую низину, на далекое пространство заливаемую в весеннее время водой. Бред продолжался.
  • Старая Сухаревка занимала огромное пространство в пять тысяч квадратных метров. А кругом, кроме Шереметевской больницы, во всех домах были трактиры, пивные, магазины, всякие оптовые торговли и лавки — сапожные и с готовым платьем, куда покупателя затаскивали чуть ли не силой. В ближайших переулках — склады мебели, которую по воскресеньям выносили на площадь.
  • Еще большую горячность показывает утка к своим утятам: если как-нибудь застанет ее человек плавающую с своею выводкой на открытой воде, то утята с жалобным писком, как будто приподнявшись над водою, — точно бегут по ней, — бросаются стремглав к ближайшему камышу и проворно прячутся в нем, даже ныряют, если пространство велико, а матка, шлепая по воде крыльями и оглашая воздух особенным, тревожным криком, начнет кружиться пред человеком, привлекая все его внимание на себя и отводя в противоположную сторону от детей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ближайший»

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «ближайший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ближайший»

БЛИЖА́ЙШИЙ, -ая, -ее. 1. Превосх. ст. к прил. близкий.

Все значения слова «ближайший»

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Синонимы к словосочетанию «ближайшее пространство»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я