Предложения со словосочетанием «чистое пространство»

Многие люди годами пестуют такое негативное представление о себе, но оно исчезает в то же мгновение, когда они ощущают вокруг себя своё собственное, идеально чистое пространство.
Мы должны как-то научиться обезвреживать его, создавая вокруг себя здоровое, экологически чистое пространство.
Чистое пространство даёт перспективу, позволяет немного отдохнуть от стремительного темпа жизни и переоценить свои приоритеты.
Вы увидите, насколько более плодотворна работа в аккуратном чистом пространстве с грамотной организацией.
Работа эта происходит не в чистом пространстве логики, не в историческом времени, а в одной человеческой душе, в реальном времени её существования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: грачовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ну, это центр урагана, вокруг страшные тучи, а в центре всегда круглое чистое пространство, небо видно.
И в тантрической традиции, и в древнекитайском даосизме мы встречаем сходные представления о реальности как «несотворенном бескрайнем просторе»; это чистое пространство составляет природу всех живых существ и самого сознания, которое в этом качестве не имеет количественных характеристик, а представляет собой чистую текучесть без начала и конца.
– На этот момент кризис миновал, думаю, какое-то время у нас есть, сканеры показывают чистое пространство.
– Я буду выкуривать их, вы – срезайте, – он указал на более чистое пространство, сложил руки перед собой и приложил ладонями к земле.
– Во всём есть основа, – маг развернулся, подплыл к доске, взмахнул рукой, и иллюзия убиения кого-то с большим количеством внутренностей тут же развеялась, оставляя чистое пространство.
– Если по-пехотински считать – то да, метров восемьсот по прямой чистого пространства.
Действительно, звездолёт достиг чистого пространства, но и корабли флота на подходе и могли успеть уничтожить противника.
Уровень пси поднялся до седьмого, и я уже хотел скомандовать обеденный перерыв, когда впереди показалась полоса чистого пространства.
Нет гарантии, что в условиях абсолютной блокады мы сумеем вывести в чистое пространство достаточное для осуществления плана количество сил.
В дальней зоне участка стояло несколько больших сараев, а перед ними – полоса неожиданно чистого пространства.
Вы создадите в своём уме чистое пространство, перестав цепляться за негативные эмоции вроде гнева, жажды мщения, неприязни, сожаления, агрессии, зависти, ревности и ощущения горечи.
Этот вопрос оставался без ответа, по курсу аппарата на протяжении многих световых лет чистое пространство, он летел в никуда.
Когда такое осознание проникает в вас всё глубже и глубже, к вам постепенно, постепенно начинают приходить редкие моменты тишины, моменты чистого пространства.
Ещё более сочные выражения посыпались, когда те поняли, что из поля обломков на чистое пространство выбирается ещё один корабль.
Поэтому перед практикой йоги нужно отбросить подобные "хвосты" и практиковать самостоятельно в энергетически чистом пространстве.
Даже туманы будто разошлись, открыв нам немного чистого пространства.
Для неё было выбрано небольшое чистое пространство среди девственной растительности к северу от экватора.
И работать было приятно, так как за граблями оставалось чистое пространство.
И за ним наконец открылось чистое пространство.
Необходимо опознать, где находится наш мусор и каков он, чтобы знать, как от него избавиться и создать чистое пространство для чего-то более приятного.
Листок скользнул в дымку, оставляя за собой небольшую полоску чистого пространства.
После полосы прибрежных кустов перед ребятами открылось большое чистое пространство.
Если есть желание, для будущих поколений, оставить после себя более чистое пространство жизни, то это в ваших силах.
Из-за того, что верхушки отдельных деревьев так выделялись из этой растянувшейся на много километров массы, казалось, что там, за нею, где узкие полоски островов обозначили залив, и в самом деле виднеются башни прибрежного города на фоне чистого пространства неба.
На фоне чистого пространства станции состояние поезда буквально бросалось в глаза.
На чистом пространстве можно ориентироваться, но здесь другая беда: на дороге не избежать гибели под колёсами автомобиля, а на тротуаре тобой может соблазниться легкомысленный ребёнок.
Проехали городские ворота, пересекли по мосту широкий ров, преодолели чистое пространство, специально расчищенное перед крепостными стенами, и углубились в лес.
Когда же он вылез из-под полотенца, он был всё ещё неудовлетворен, так как чистое пространство заканчивалось у его подбородка и челюстей, словно маска.
Это абсолютно чистое пространство, где нет ни ветра, ни жаркого солнца, ни дождя.
Цена чистого пространства мысли, будет большой.
Этот формальный пространственный вакуум есть не что иное, как чистое пространство геометрии.
Его можно сохранить как зону солидарности и свободы лишь посредством его редукции к чистому пространству осуществления дискурсивной этики, т. е. к пространству формирования разумного «общественного мнения» некоей «публикой», находящейся– в прямом смысле слова – на доорганизационном уровне.
Когда это осознание все глубже и глубже проникает в вас, мало-помалу приходят мгновения – мгновения тишины, мгновения чистого пространства, мгновения прозрачности, мгновения, когда внутри вас ничего не происходит, и все неподвижно и спокойно.
Таким образом, мне оставалась только некоторая доля чистого пространства, которой надо было распорядиться с умом.
Внутри каждой из категорий он распознает чистое пространство осознавания.
Сформировав общий план резюме, убедитесь, что в нём есть достаточно чистого пространства.
Зелень бора постепенно переходила в далёкую белёсую синеву, в которой невозможно было различить горизонта, где лишь угадывались чистые пространства над потаёнными озёрами.
Колебания пространства прошли сквозь монстров и мгновенно, на расстоянии ста метров перед задержавшейся группой образовалось чистое пространство.
Вы входите внутрь, но снов нет – как если бы в небе не было ни одной звезды, и оно стало чистым пространством.
– Во, – она указала на совершенно чистое пространство под носом.
Вдали, создавая панорамный фон, ярко пылала пронзительно-голубая горошина звезды; еще несколько светил угадывались в мутном фоне пылевых облаков, окружающих чистое пространство внутри системы.
Девственно чистое пространство, на котором можно было изобразить что угодно – хоть альпийскую горку, хоть пруд с уточками.
Движущиеся аномалии не проходят сквозь встречающиеся на их пути стены, и потому следить за окружённым обломками зданий участком чистого пространства стало значительно легче.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чистое пространство»

Значение слова «чистый»

  • ЧИ́СТЫЙ, -ая, -ое; чист, чиста́, чи́сто; чи́ще. 1. Незагрязненный, незапачканный. Чистая рубашка. Чистое полотенце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСТЫЙ

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «чистый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чистый»

ЧИ́СТЫЙ, -ая, -ое; чист, чиста́, чи́сто; чи́ще. 1. Незагрязненный, незапачканный. Чистая рубашка. Чистое полотенце.

Все значения слова «чистый»

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Синонимы к словосочетанию «чистое пространство»

Ассоциации к слову «чистый»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я