Предложения со словосочетанием «близлежащее пространство»

В освоении близлежащего пространства особое значение имеет кожная чувствительность.
След вывел меня к водоёму, где потерялся, пришлось тщательно обследовать близлежащее пространство в поисках потерянной тонкой ниточки её аромата.
Я тратила силы, ежесекундно проверяя близлежащее пространство на чужое присутствие.
Но в целях безопасности внимательно осматривали близлежащее пространство, прислушиваясь к звукам ночного леса, чтобы убедиться – кроме них никого поблизости нет.
Мирно потрескивали поленья, языки пламени, переливаясь, освещали близлежащее пространство, оба кресла, ковёр и малышей, что, замерев, сопереживали сказочным персонажам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неохристианство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По мнению учёных, это только что сформированная планета притянула пыль, очистив близлежащее пространство.
Некоторое время система разведки и целеуказания продолжала сканировать во всех диапазонах близлежащее пространство.
Настроив луч узкой фокусировки, он раздражённо уставился в экраны, внимательно изучая близлежащее пространство.
Остальную территорию аэропорта и близлежащего пространства командующий операцией капитан отдал пока в распоряжение американцев, сделав её полем боя заокеанских спецслужб и российских журналистов.
Временами происходящие в них процессы выходили из-под контроля, и они взрывались, наполняя близлежащее пространство сгустками материи, новыми видами элементов и излучений.
Благополучие близлежащего пространства: все возможные коммуникации (водопровод, водоотвод, электричество), целостность стен и дверей, удовлетворительная степень комфорта и порядка в квартире.
Неожиданно яркая вспышка света озарила близлежащее пространство, и трость взвилась в небо, потянув за собой перепуганного паренька.
Её яркий свет падал на безлиственный лес, который полностью покрывал западный склон большой горы и занимал близлежащее пространство вокруг неё.
Огромные куски вырвались из земли и полетели в разные стороны, заполонив всё близлежащее пространство пылью.
Так что плюс ко всему ещё за близлежащим пространством усиленно наблюдать придётся.
– Так и есть, вдвоём! – ответил лейтенант, просканировав взглядом близлежащее пространство. – Только что был здесь!
Полицейский с пистолетом захрипел и начал оседать на пол, заливая близлежащее пространство своей кровью.
Сама база располагалась далеко от коммерческих линий, однако её вспомогательные суда постоянно прочёсывали близлежащее пространство.
Поэтому адмирал, командовавший нашими силами, приказал всем покинуть близлежащее пространство, выгнал экипаж со своего крейсера и пошёл на таран, подорвав в последний момент одну довольно страшную бомбу.
Прожектора обшаривали близлежащее пространство, но пока ничего и никого засечь не удавалось.
Эта плотная вкусная ягода в изобилии водилась на чистых сосновых холмах, откуда хорошо просматривалось близлежащее пространство.
Потонув в цунами щёк, глаза изредка всплывали на поверхность после отлива волн, яростно посверкивая белками, и, обозревая близлежащее пространство, чтобы не сбиться с пути.
К тому же формально, да и номинально, все креаты на этой и подконтрольных нашей зоне влияния планетах, станциях и прочих жилых объектах в близлежащем пространстве являлись моими прямыми подчиненными.
Две из самых крупных конструкций разорвало, усеяв обломками и мусором близлежащее пространство.
Близлежащее пространство освещалось электрическими фонарями, запитанными от полевого электрогенератора.
Теперь луч был направлен точно в сторону корзин и, отражаясь от стоящего напротив них старинного трюмо, создавал довольно сносное освещение близлежащего пространства.
Опускались сумерки, а люди всё шли и шли со свечами в руках. Площадка возле храма, и всё близлежащее пространство заполнялось массой поющих.
– Флот успел вовремя. Остатки пришельцев из закрытого сектора сейчас добивают во всех углах близлежащего пространства. В тебе нет нужды!
– Типа того, – Саша уже изведал на ощупь близлежащее пространство.
Вот, они стояли, и мгновенно на месте их нижних конечностей вспыхнули облака крови, которые, разлетевшись во все стороны, покрыли кровавыми каплями близлежащее пространство.
На несколько сантиметров от него разливалась некая субстанция, окрашивающая близлежащее пространство в антрацитовый цвет, и сейчас пальцы сталкера, держащие артефакт, выглядели будто отлитыми из титана.
Первые знания об окружающем мире у детей складываются в процессе освоения близлежащего пространства (кроватка, манеж, комната, детская площадка и т. п.), поэтому так важна организация предметной среды.
Она опустила в отверстие бластер и с помощью видеоприцела осмотрела близлежащее пространство.
Темнота всё ещё укрывала окрестности, но яркое пламя костра довольно хорошо освещало близлежащее пространство.
Два часа, пока находился в капсуле, он с помощью духа осматривал близлежащее пространство.

Значение слова «близлежащий»

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «пространство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «близлежащий»

БЛИЗЛЕЖА́ЩИЙ, -ая, -ее. Расположенный вблизи, по соседству.

Все значения слова «близлежащий»

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Синонимы к словосочетанию «близлежащее пространство»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я