Предложения со словосочетанием «ближайшая система»

А боевая сила их бандитской станции и флота внушала опасения правительству большинства ближайших систем.
Спустя мгновение, от получившего множественные повреждения боевого корабля, отделился эвакуационный катер и взял курс на ближайшую систему.
До планеты ближайшей системы было достаточно далеко и, разделавшись с кораблём, неизвестные могли обратить внимание и на маленький спасательный катер.
До ближайшей системы им идти дня три.
Дурацкое имя для небесного тела, но их давно уже перестали называть именами из мифологии – никаких богов и богинь не хватило бы даже для ближайших систем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взвеселиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его честно предупредили, что даже из ближайших систем редко кто возвращался.
Их утлые судёнышки, на которых они осваивали ближайшие системы, были даже самому слабому кораблю любой из трёх рас, на один выстрел малым калибром.
Вначале по ближайшим системам пройдёмся, оценим ущерб и разрушения, проведём разведку, на предмет закладок от пауков, благо у нас есть свои подобные специалисты.
– Тогда о количестве вооружения я сообщу тебе уже сегодня. У меня есть возможность вытащить его из ближайших систем.
Мы не поняли, как это реализуется физически, поначалу мы даже не знали, как переместиться между ближайшими системами миров.
Эти акулы бизнеса развернули полномасштабную войну в мирах фронтира и ближайших системах, где шла добыча ресурсов.
Невидимками прыгая по ближайшим системам соседей, они заранее разведали расположение и состав сил противника.
Ушастые в моей реальности не разрабатывали их, как и в ближайших системах, храня как стратегический запас, так что и тут ситуация могла быть схожая…
Вместо того чтобы его уничтожить, порождая ещё большее количество осколков, земляне отправили несколько сотен таких кораблей и просто перенаправили его так, чтобы он сгорел, пролетая мимо звёзды ближайшей системы.
Скорость перемещения ниже световой позволяла челнокам исследовать ближайшие системы в поисках условий для жизни.
С неизвестных мне ближайших систем.
– Не беда, может они окажут нам помощь в этом при непосредственном контакте, а ещё запустим роботов разведчиков в ближайшие системы.
Ближайшие системы будут под контролем наших благодаря ретрансляторам связи, а вот дальние – нет, придётся самим летать и узнавать, пролетал ли кто-нибудь через систему, и если пролетал, то кто и куда – собирать статистику.
Ближайшие системы, в которых может существовать белковая жизнь, отстоят от нас на тысячи световых лет.
До ближайшей системы чуть менее суток полёта.
В основе его лежит принцип привязки к ближайшей системе.
Я нашёл такую базу в ближайшей системе, вот здесь.
– После того, как ты познакомишься с нашим миром, тебе придётся исследовать ближайшие системы и блок посты, которые нам удалось захватить.
Если и в следующих ближайших системах не повезёт, то можно отправить экипаж в криогенный сон, и отправится дальше, гораздо дальше.
Ближайшие системы и планеты были полны ценных ресурсов, природных ископаемых, но не могли быть полноценно колонизированы по разным причинам.
– До ближайшей системы с планетами семь месяцев полёта.
Карта раскрасилась огоньками, показывая ближайшие системы и малые космические объекты, представляющие хоть какой-то интерес для безопасности корабля при гипер-перелёте.
Среди ближайших систем минерал нигде больше не был найден.
Не только по причине старости собственной и ближайших систем лужичане занимались поиском новых из них, но и потому как достигли особых в том развитии способностей мозга, каковые напрямую связывались с долголетием.
– Не нравится мне этот летающий хлам. Почему именно нас направили? У них же должна была быть своя ремонтная группа в ближайших системах.
Пока неясно, занимает ли пространственный скачок какое-либо время, но выяснить это очень просто – первые исследователи уже отправились в ближайшие системы.
Потом мой путь лежит на вайтмару, что ближайшие системы солнц и звёзд патрулирует.
Так мы облетали ближайшие системы вокруг нашей.
Сколотив огромное состояние и став одним из самых влиятельных существ на все ближайшие системы, он стал управлять планетой.
Хочется познакомиться с новинками относительно каталогов цен на собственность в ближайших системах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ближайшая система»

  • В радостном волнении не могла она сомкнуть глаз, лежа в своей роскошной постели, утопая в волнах тончайшего батиста. Лишь под утро заснула она тревожным сном. В двенадцать часов она уже была одета и стала ждать. До назначенного княгиней часа оставалось два часа. Время казалось ей вечностью. Она сидела в приемной, у одного из окон которой, ближайших к подъезду была система зеркал, позволявшая видеть подъезжавшие экипажи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ближайший»

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «ближайший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ближайший»

БЛИЖА́ЙШИЙ, -ая, -ее. 1. Превосх. ст. к прил. близкий.

Все значения слова «ближайший»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к слову «ближайший»

Синонимы к слову «система»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я