Предложения со словосочетанием «бледная женщина»

У этой двери, словно уверенная, что он сюда неминуемо придёт, стояла бледная женщина с выразительными тёмными глазами.
Подходит ко мне худенькая бледная женщина лет тридцати пяти, с убранными в хвост волосами, с ней двое ребятишек–мальчишек.
В это мгновенье из каюты корабельщика вывалился старый косоглазый монгол, держа в руке ковровый узорчатый мешок, вырывая его из рук маленькой бледной женщины.
Здесь лежал в своей крови несчастный старик с раскроенным черепом, там смертельно бледная женщина билась в руках грубого ландскнехта.
Перед ним лежала бледная женщина, похожая на слепую пещерную рыбу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: педуниверситет — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То была фотография водительского удостоверения довольно бледной женщины с прямыми волосами скучного коричневого цвета.
В итоге я прослушала больше половины всех речей, а из преподавателей запомнила только мускулистого зелёного гиганта, расу которого относила то ли к троллям, то ли к оркам – он преподавал у нас физическую подготовку, а также куратора первокурсников – высокую бледную женщину с длинными фиолетовыми волосами.
В зал вошли три величественных фигуры в мантиях: пожилой темнокожий мужчина с жёсткой седой бородой, бледная женщина средних лет с волосами настолько длинными, что они скользили за ней по полу словно шлейф, и чопорный вулпис в причудливом головном уборе, с которого свисали археомеханические безделушки.
Рядом, придерживая закрытый зонтик, стояла королева: невысокая бледная женщина очень хрупкого телосложения.
Со старого снимка смотрела бледная женщина с тёмными волосами и глазами навыкате, в которых читались печаль и скрытая обречённость.
А на руках моего отца покоилась перепуганная бледная женщина в потёртом чепце.
– Нам некуда торопиться, – за него ответила бледная женщина с аккуратным каре.
– Вот видите! – заявила я, поворачиваясь к неестественно бледной женщине.
Сумеречные монстры отступали при виде этой странной пары – сияющий скрытым светом мужчина и окутанная сумраком бледная женщина неторопливо дошли до поворота.
Рослая бледная женщина с некрасивыми пятнами солнечных ожогов по всему лицу.
Во второй раз мимо проплыла бледная женщина в окровавленном платье.
Осьминога и след простыл. На полу лежала та красивая, но несколько бледная женщина. А пламенная энергия внутри меня постепенно угасала.
Бездыханная туша истекала на полу, а бледная женщина склоняла свою спасённую шею и уже купалась в крови своего мужа.
– Ну, сосчитать не так уж и трудно, – возразила бледная женщина с острыми чертами лица и голубыми глазами.
– Пошевеливайтесь! – рявкнула бледная женщина с накидкой из выдры в руках и отвлекла меня от мыслей. Она обошла нас, стараясь выдержать дистанцию.
Из ностальгической задумчивости её вывела странная попутчица – худая бледная женщина.
Маленький ребёнок плачет у кровати, на которой лежит очень бледная женщина.
Из-за колонн выходит бледная женщина. Слегка сутула. На ней простое платье. Идёт к нему. Он внимательно смотрит.
Исхудавшая бледная женщина с чёрными кругами под глазами и с жидкой щетинкой седых волос вместо роскошных густых кудрей…
Мама – хрупкая бледная женщина, с карими миндалевидными глазами и тёмно-русыми волосами.
С противоположной стороны улицы открыли окно две бледные женщины в чёрном.
Он посмотрел по сторонам и увидел бледную женщину, сидящую возле окна.
С потускневшего от времени холста на меня смотрела худосочная бледная женщина с узким вытянутым лицом и острыми чертами.
Девушка вздрогнула – прямо на неё из-за одного из прилавков смотрела тёмными, как будто провалившимися в глазницы глазами, мертвенно бледная женщина, закутанное во что-то похожее на белый саван.
Навстречу несли маленький гроб; за ним в изнеможении, спотыкаясь, бежала бледная женщина.
Девушка отворила дверь, и в комнату вошла бледная женщина без возраста.
Бледная женщина упала на простыни.
Целый ряд высоких и низких, полных и худощавых, дышащих здоровьем и бледных женщин прошёл перед гостями.
Через дорогу побежала растрёпанная бледная женщина, прямо на неё скакал кудластый рыжий казак и, как только настиг, ахнул с размаху тугой плетью – мимо головы, по спине.
Потянулись из домов люди – мужчины с вязанками дров, мрачные и молчаливые; заплаканные бледные женщины, за подолы которых цеплялись дети с не по возрасту серьёзными и печальными личиками; годами не покидавшие своих келий древние старцы, ведомые хмурыми подростками, плотно сжавшими губы и казавшимися старше.
Подперев голову рукой, я уставилась в зеркало: оттуда на меня хмуро глядела бледная женщина с тенями под глазами и распущенными длинными каштановыми волосами.
Наверное, со стороны я смотрелась зловеще – уморённая дорогой бледная женщина в чёрном дорожном платье, прижимающая к груди охапки алых роз.
И бледная женщина позвала к себе девку.
Вот, растёкшись и подрагивая подобно холодцу, спит большая бледная женщина в тёмно-коричневом в пуховике.
– Что с ним? – бледная женщина взволнованно поднялась навстречу хирургу, только что покинувшему операционную. – Всё будет хорошо, правда?
По спинам драконов медленно скользила бесчувственная королева – а на ней, удерживаемая хрупкими ремнями, качалась из стороны в сторону совершенно бледная женщина.
Из кабинета выскользнула бледная женщина и прилипла к стене.
Мы прошли в полутёмный кабинет, за столом сидела бледная женщина лет сорока и внимательно вглядывалась в моё лицо в течение секунд тридцати.
– Что-то говорит мне, что ты виделся с ней – с маленькой удивительной бледной женщиной, сладко пахнущей, как роза, одетой в шелка, бриллианты и с её сказочной машиной!
– Вам чай или кофе? – спросила бледная женщина с неопрятно убранными спиралями волос и несвежей футболке.
Молодой мужчина с интересом взглянул на красивую бледную женщину и предложил ей раздеться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бледная женщина»

  • На столе горел такой же железный ночник с сальною свечкой, как и в той комнате, а на кровати пищал крошечный ребенок, всего, может быть, трехнедельный, судя по крику; его «переменяла», то есть перепеленывала, больная и бледная женщина, кажется, молодая, в сильном неглиже и, может быть, только что начинавшая вставать после родов; но ребенок не унимался и кричал, в ожидании тощей груди.
  • В пакете лежали лицом к лицу пастелевый портрет его отца в молодости, с мягкими кудрями, рассыпанными по лбу, с длинными томными глазами и полураскрытым ртом, и почти стертый портрет бледной женщины в белом платье, с белым розаном в руке, — его матери.
  • В гостиной были низкие потолки. Они давили Передонова. Мебель тесно жалась к стенке. На полу лежали веревочные маты. Справа и слева из-за стены слышались шопоты и шорохи. Из дверей выглядывали бледные женщины и золотушные мальчики, все с жадными, блестящими глазами. Из шопота иногда выделялись вопросы и ответы погромче.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бледный»

  • БЛЕ́ДНЫЙ, -ая, -ое; бле́ден, -дна́, -дно, бле́дны и бледны́. 1. Без румянца, лишенный естественной окраски (о цвете лица). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛЕДНЫЙ

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «бледный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бледный»

БЛЕ́ДНЫЙ, -ая, -ое; бле́ден, -дна́, -дно, бле́дны и бледны́. 1. Без румянца, лишенный естественной окраски (о цвете лица).

Все значения слова «бледный»

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Синонимы к словосочетанию «бледная женщина»

Ассоциации к слову «бледный»

Ассоциации к слову «женщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я