Карта словосочетания «худая женщина» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «худая женщина»

Перед ними стояла высокая худая женщина с сильно высветленными волосами. Крылья её носа гневно раздувались. Подведённые чёрным глаза недовольно щурились.
Пока шли переговоры с рослым джигитом, оказавшимся родственником царицы, из юрты вышла невысокая худая женщина с чёрным морщинистым волевым лицом.
На дорожке показалась худая женщина в потрёпанной юбке и плотно замотанная в полинялую красную шаль.
В автомобиле рядом с шоффэром сидела некрасивая худая женщина с прямыми, коротко постриженными волосами.
На ней, скрестив руки на груди, неподвижно лежала старая худая женщина.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наметаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За их спинами возвышалась строгая худая женщина в форме с погонами и огромными очками на длиннющем носу.
Один человек страстно любил очень худую женщину с рябинками на лице; смерть похитила её у него.
Химичка была худой женщиной лет пятидесяти и обычно смотрела на всех так, словно читала их мысли и намерения и хотела сказать: «Я знаю, что ты задумал».
– Так–так, – многозначительно произнесла худая женщина, он даже имени её не знал. – Прошу, присаживайтесь. И что же вы скрывались так долго?
В углу расположился письменный стол, а за ним – очень худая женщина средних лет с осунувшимся бледным лицом и полным вселенской печали взглядом потускневших голубых глаз.
На кафедре техномагии меня встретила высокая худая женщина неопределённого возраста и сообщила, что отбор и оформление первокурсников проходит в сороковой аудитории.
Дверь дома открылась и на порог вышла маленькая худая женщина в простом платье.
С мужчинами также, они хуже женщин могут выдумать миллионы тайных заговоров по их захвату.
И не потому, что мужчины хуже женщин, а потому, что, не пережив чего-то сами, мы никогда до конца не поймём, что же чувствует другой внутри.
Обернувшись, я увидела немолодую худую женщину с тёмными с проседью волосами в чёрном костюме.
Прошло, однако, совсем немного времени, и дверь открыла худая женщина средних лет с острыми чертами желтоватого лица и очень жизнерадостными манерами.
Рядом стояла какая-то худая женщина, слишком худая для человека.
Стоило мне и остальным лернатам встать за столами, как в помещение вплыла изящная, но излишне худая женщина в длинном платье темно-сливового цвета.
Совершенно незнакомая худая женщина с неопрятными светлыми волосами и несчастным взглядом сделала мне подарок, который я никогда не забуду.
На неё смотрела неопрятная, болезненно худая женщина неопределённого возраста, с безжизненными глазами и опущенными плечами.
Перед ними за столом сидит худая женщина с вытянутым лицом.
Девушка уже хотела захлопнуть дверь, но в это время в коридор зашла с улицы старая высокого роста худая женщина.
– Мне не нравятся худые женщины.
К тому же для меня действительно было важно поздравить тебя именно в этот день, – сказала худая женщина с блондинистыми волосами, а затем добавила печальным тоном: – Пойдём в дом, мне нужно подарить тебе кое-что очень важное.
Как всегда, ему пришлось ждать целую вечность, чтобы воспользоваться компьютером, потому что все они были заняты людьми, которые выглядели так, будто им больше некуда идти – мужчинами с жидкими бородами, одетыми в несколько слоёв потрёпанной одежды, слишком худыми женщинами с грустными глазами и ужасными зубами.
А жирные мужчины обычно любят худых женщин, потому среди тайджи и наиболее знатных найонов в такой цене «цапли».
– Ну как тебе, нравится? – молодая худая женщина чуть за тридцать наклонилась к стоящей рядом белокурой кудрявой девочке лет шести, – её подарила клиентка, очень хорошая моя знакомая.
– Какой интересный тон у твоей помады, – усмехнулась писклявая и чрезмерно худая женщина в паре метров за узким столом.
В культуре, насыщенной цифровыми изображениями невероятно худых женщин, воспитание в девочке с высокой самооценкой может быть действительно сложной задачей.
Я вспомнила худую женщину с остановки и упругую женщину с цветным зонтом.
– Очень даже, очень. Как вы этого добились? – спросила худая женщина и, вытянув руки, сделала несколько шагов вперёд. – Надеюсь, стены остались на месте?
Высокая худая женщина подходит к небольшому невзрачному дому с облупленной по углам штукатуркой и сбитым порогом.
– Значит, вы предпочитаете худых женщин?
Навстречу нам вышла довольно худая женщина средних лет в сутане с бросающейся в глаза бледностью измождённого лица.
На пороге стояла бледная худая женщина с короткими осветлёнными волосами, одетая в свободную голубую футболку и чёрные штаны.
На кровати лежала худая женщина, её бледное лицо отдавало синевой, так, что у парня закралось подозрение, жива ли она вообще.
Но за ним стояла обозлённого вида худая женщина из тех, которые дрожат за своё место в очереди, как будто в этом месте уж такое большое счастье.
Кстати, по личному опыту, порой мужчины сплетничают хуже женщин.
Это была красивая худая женщина чуть выше среднего роста, на вид лет тридцати трёх.
Навстречу шла пожилая худая женщина в чёрной одежде, её седую голову покрывал лёгкий чёрный шарф, обмотанный вокруг шеи.
Вслед за ними поднялась худая женщина со впалыми глазами и жилистыми руками.
Да, любим мы мужики на счёт девок посплетничать. В этом плане, мы ещё хуже женщин однозначно…
Она обладала приятным и не слишком полным лицом, которое могло принадлежать более худой женщине.
Когда я занимался этим, открылась соседняя дверь, из неё выглянула худая женщина лет пятидесяти и вопросительно поглядела на меня.
У плетня на куче перепревшего навоза сидел мальчишка лет пяти и, уцепившись тоненькой ручонкой за палку, отталкивал худую женщину, свою мать.
Через несколько минут в сад ворвался высокий светловолосый немолодой мужчина крепкого телосложения, а за ним почти бежала худая женщина в очках, что-то причитая и оправдываясь.
Мужчины, и это совершенно точно, намного хуже женщин переносят боль.
Перед ним сидела на кровати измождённая худая женщина лет на десять старше той, на шее которой он увидел когда-то нежно-розовое боа.
Она была просто худой женщиной с трагическим прошлым и неверно избранной линией поведения.
За ней следовала смуглая худая женщина с пакетом из супермаркета.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «худая женщина»

  • — Как бы поговорить без народа, — сказал Нехлюдов, глядя на отворенную дверь, в которой стояли ребята, а за ребятами худая женщина с исчахшим, но всё улыбавшимся, от болезни бледным ребеночком в скуфеечке из лоскутиков.
  • — Беги в мечеть, зови отца, — приказал ему старик и, опередив Хаджи-Мурата, отворил ему легкую скрипнувшую дверь в саклю. В то время как Хаджи-Мурат входил, из внутренней двери вышла немолодая, тонкая, худая женщина, в красном бешмете на желтой рубахе и синих шароварах, неся подушки.
  • Высокая, худая женщина, с изможденным, усталым, точно почерневшим от горя лицом, стояла на коленях около больной девочки, поправляя ей подушку и в то же время не забывая подталкивать локтем качающуюся колыбель.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «плохой»

  • ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОХОЙ

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «плохой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плохой»

ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия.

Все значения слова «плохой»

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Синонимы к словосочетанию «худая женщина»

Ассоциации к слову «плохой»

Ассоциации к слову «женщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я