Предложения со словосочетанием «благотворным образом»

Он имеет опыт работы с олимпийскими атлетами, которым сумел помочь максимально повысить их эффективность посредством установления целевых ориентиров, что благотворным образом сказалось на результатах выступлений.
В данном случае я понимал, что услышанное мной самым благотворным образом повлияет на здоровье сотен миллионов людей, так нуждающихся в помощи.
Рисование самым благотворным образом действует на здоровье: укрепляет эмоциональный фон и нервную систему, внимание, память, улучшает мелкую моторику и работу сердца, нормализует давление, сон.
Это тексты, помогающие созерцать нечто внутреннее на основе благотворных образов.
Прорыв сухопутной блокады самым благотворным образом отразился на жизни населения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: амёбообразный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уже с высоты птичьего полёта угадывается необычайно благотворный образ жизни местных жителей — белых медведей, тюленей и полярных бакланов.
Эта способность имеет особенность действовать на личность человека весьма благотворным образом.
Это чрезвычайно благотворным образом скажется на качестве сна и в значительной степени поможет избежать риска впасть в бессознательное состояние, пока сон длится.
Происходящее в этом случае слияние мыслей и чувств благотворным образом воздействует на формирование у будущих музыкантов-педагогов собственных нравственных, эстетических критериев и потребностей.
Добившись высокого положения в обществе, я смогу самым благотворным образом влиять на судьбу моей родины.
Кроме, пожалуй, одного: мой кулак повлиял на связность его речи благотворным образом
Предполагаются культурные столпы, расставленные в разных весях земли русской и влияющие благотворным образом на массу, влияющие своей внутренней, нравственной высотой, заставляющие чувствовать массу внутреннее превосходство такого человека и таким образом облагораживаться.
Что по наблюдениям независимых наблюдателей сразу благотворным образом сказалось на общем самочувствии обширной части этнического состава.
Живительная влага благотворным образом сказалась на пищеварении, и вскоре тарелки со всякой снедью заметно опустели.
Сестра всегда была режиссёром этих представлений, и это были единственные ситуации, в которых свойственная ей тирания проявлялась благотворным образом.
Логично предположить, что, если эта разумная сущность способна исцелить плотное тело, она тем более способна благотворным образом повлиять на более тонкие составляющие комплекса «тело-ум».
Единение с природой благотворным образом действовало на её душу.
Уверен, что книга окажется полезной и самым благотворным образом скажется на вашей карьере и на судьбе вашей компании.
Но кто-то из издателей настаивает, что их продукция самым благотворным образом скажется на развитии ребёнка: если по нескольку минут в день держать её раскрытой над головой младенца, то это сильно продвигает его на пути к гениальности.
Док сказал, что ходить я смогу только через несколько дней – яд не самым благотворным образом повлиял на мышцы.
Как только ум успокоится, а внимание станет более устойчивыми, вы заметите, что это благотворным образом сказывается на глубине расслабления тела и ума.
Достоинства «золотой каши» сложно переоценить, и регулярное её употребление способно самым благотворным образом сказаться на самочувствии.
Однако влияние его мировоззрения настолько значимо, что, уже круто изменив жизнь многих моих современников, оно наверняка самым благотворным образом отразится и на жизни их детей и внуков.
Обилие агрессивной музыки, возбуждённых незнакомых людей, неожиданные световые эффекты и шныряющие за чересчур хлипкими стеклянными стенками террариумов рептилии – всё это также не самым благотворным образом действовало на мою утончённую психику.
Всё это самым благотворным образом повлияет на твой негласный рейтинг.
Рост благосостояния непосредственно и самым благотворным образом сказывался на разнообразии и качестве закуски.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «благотворным образом»

  • (Примеч. М. Е. Салтыкова-Щедрина.)] гармоническое целое, до такой степени веселое, что оно несомненно должно благотворным образом действовать и на правы обывателей.
  • Во всем этом является один вопрос, не совсем понятный. Каким образом то сильное симпатическое влияние, которое Огарев имел на все окружающее, которое увлекало посторонних в высшие сферы, в общие интересы, скользнуло по сердцу этой женщины, не оставив на нем никакого благотворного следа? А между тем он любил ее страстно и положил больше силы и души, чтоб ее спасти, чем на все остальное; и она сама сначала любила его, в этом нет сомнения.
  • И те, которые, скрываясь во мраке отдаления — под тению снежного Кавказа или за вечными льдами пустынной Сибири, — никогда не зрели образа Бессмертной, и те чувствовали спасительное действие Ее правления; и для тех была Она Божеством невидимым, но благотворным.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «благотворный»

  • БЛАГОТВО́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. Оказывающий хорошее действие, полезный. Благотворное влияние. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛАГОТВОРНЫЙ

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «благотворный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «благотворный»

БЛАГОТВО́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. Оказывающий хорошее действие, полезный. Благотворное влияние.

Все значения слова «благотворный»

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Синонимы к словосочетанию «благотворным образом»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я