Предложения со словосочетанием «непосредственным образом»

Изучение психологии труда, трудовых отношений непосредственным образом влияет на эффективность труда и эмоциональный комфорт человека на трудовом месте.
Естественно, что все обозначенные исследователями технологические условия непосредственным образом сказались и на трансформации массмедиа.
Всё это самым непосредственным образом отразилось и на городе.
Главным образом, тем, что оно самым непосредственным образом связано с заболеваниями сердечно-сосудистой системы.
Эта энергия самым непосредственным образом связана со здоровьем человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раститься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из этих точек более 100 непосредственным образом связаны с зубами и другими органами, представляющими интерес для челюстно– лицевых хирургов.
Образование, работа, карьера, семейное благополучие и раскрытие всех способностей самым непосредственным образом зависят от состояния нашего здоровья.
Одежда является знаковым показателем возрастной идентичности личности и свидетельством временной перспективы её жизненных планов, а стало быть, имидж непосредственным образом связан с психологическим возрастом личности.
Это самым непосредственным образом касается пенсионеров, годовые выплаты которым являются фиксированными и не индексируются с учётом инфляции.
Указанное самым непосредственным образом затрагивает восприятие пациентом социальной реальности, других людей, приводя к нарушениям социального взаимодействия.
Практически всё то же самое можно сказать и о другой насущной проблеме дня сегодняшнего, самым непосредственным образом связанной с темой этой книги – как будет наглядно показано далее.
Такие энергии самым непосредственным образом воздействуют не только на ситуационный, но и физический план человека, то есть на его здоровье.
Пушкинская позиция в редакционной борьбе самым непосредственным образом определяла ключевые тенденции развития национальной культуры.
Но эти соображения, как бы убедительно ни взывали они к вашим чувствам, значительно уступают соображениям, отвечающим более непосредственным образом вашим интересам.
Всё это самым непосредственным образом относится к вопросам безопасности.
Поскольку большинство из членов крупного сообщества или целого общества не взаимодействуют непосредственным образом, порядок социальных отношений между ними должен опосредоваться каким-то иным механизмом.
Предпринимательство называется производственным, если сам предприниматель непосредственным образом, используя в качестве факторов орудия и предметы труда, производит продукцию, товары, услуги, работы, информацию, духовные ценности для последующей продажи потребителям, покупателям, торговым организациям.
Теоретическая проблематика, социологические исследования и, наконец, философская критика указанного десятилетия были непосредственным образом вовлечены в социокультурное становление студенческого движения и в процесс его сближения (в культурном и производственном аспектах) с движением за отказ от труда.
И всё же он смог найти применение новым идеям в области денежного обращения, что самым непосредственным образом способствовало созданию в 4 веке до н. э. величайшей империи, какой ранее никогда в мире не существовало.
Оба эти представления, утверждают они, могут быть полезными и даже прекрасными идеями, однако не обозначают ничего, что можно постичь или увидеть непосредственным образом.
Больше того, непосредственным образом включиться в разговор и взять инициативу в свои руки – это может быть как раз то, что требуется от руководителя совещания.
Судьба всей фамилии самым прямым и непосредственным образом должна была сказаться на судьбе молодого человека, будущего полководца.
Самым непосредственным образом узнать, чего можно в среднем ожидать, учит опыт, складывающийся из соприкосновения со многими людьми.
Но, с другой стороны, окружающий мир или социальная среда непосредственным образом участвует в развитии личности человека: задаёт его интересы и кругозор, формирует «картины мира» и способствует развитию мастерства.
Семья, малые группы, местные организации, локальные движения и институты глобализируются прямым и непосредственным образом именно на своём уровне, демонстрируя новые формы участия в глобальных процессах.
Именно он оказывается одним из ключевых в создании так называемого парникового эффекта, самым непосредственным образом влияющего на изменения климата.
Применительно к теме настоящего исследования необходимо отметить, что институт соседских прав непосредственным образом влияет на осуществление прав застройщика.
Научный метод непосредственным образом вытекает из процесса научного познания – сначала наблюдения за каким-либо явлением; в процессе обработки результатов наблюдений обнаруживаются закономерности и на их основе формулируется гипотеза; затем проектируются эксперименты для того, чтобы подтвердить или опровергнуть гипотезу, осуществляется их постановка и проведение; результаты экспериментов, если они положительные, позволяют перевести гипотезу в разряд теории и далее – закона.
Или применить другим образом, однако используя и предупреждая об этом использовании всех тех, кто непосредственным образом может взаимодействовать с данными устройствами, точно в рамках текущего законодательства.
Реформа гражданского законодательства самым непосредственным образом оказывает влияние на отношения по застройке земельных участков в связи с тем, что влечёт изменение юридических конструкций, в которых упомянутые отношения обычно выражаются.
К производственной предпринимательской деятельности относится деятельность, в условиях которой предприниматель непосредственным образом осуществляет производство продукции, товаров, работ, услуг, информации, духовных ценностей, подлежащих последующей реализации потребителям (покупателям).
Древний оскорбительный жест – кукиш – самым непосредственным образом демонстрирует противнику, что у него ничего не получится, ибо палец схватывания и удержания бессмысленно зажат между указательным и большим, он дезактивирован и унижен (и большой палец, и его хозяин).
Я врач, а не поэт и уж тем более не мистик, а потому утверждаю: духовная жизнь человека непосредственным образом связана со сложнейшими биохимическими процессами, происходящими в его организме.
Поскольку право, вне зависимости от оттенков смысла этого понятия, чаще всего воспринимается как явление повышенной социальной значимости, то вполне естественно, что конфликт интересов, возникающий между социальными группами, непосредственным образом проявляет себя в сфере юридического познания.
Основное внимание исследователей при этом сосредотачивается на изучении места и роли традиционных политических институтов в процессе трансформации, а также на определении круга тех общественных институтов, которые самым непосредственным образом обеспечивают трансляцию политической традиции в ходе модернизации общества.
Наше внутреннее состояние непосредственным образом связано с тем, какую идею мы ловим.
Во-вторых, в неумении последовательно применять абстрактный метод, что проявляется не только «в способе изложения (со стороны формы), но и ведёт к ошибочным выводам, так как этот метод перепрыгивает через необходимые посредствующие звенья и пытается непосредственным образом доказать совпадение экономических категорий друг с другом».
– По-видимому, – осторожно произнёс я, – вам было бы куда приятнее узнать от меня, что я коллекционирую эти пуговицы как предметы искусства, однако, как я сказал, моя работа непосредственным образом связана с необычными пуговицами.
Между тем на возникновение его самым непосредственным образом повлияли события международного значения, а именно арабо-израильская война.
Во время обсуждения ведущий может заострить внимание на том, что большинство предъявляемых характеристик оказываются непосредственным образом не связанными с биологическим полом, хотя студентам было дано задание представить себя в качестве мужчины или женщины.
Их будут водить за нос и нагло врать им всё, кто, казалось бы, самым непосредственным образом заинтересован в результатах расследования.
Уголовное право выполняет и регулятивную функцию, ибо именно оно (и никакая другая отрасль) самым непосредственным образом регулирует отношения, возникающие между государством и гражданами в результате совершения последними общественно опасных деяний.
Этот уровень непосредственным образом связан с тем, что было нами рассмотрено на предыдущем.
С некоторой натяжкой можно было бы даже утверждать, что пришельцы самым непосредственным образом вошли в быт крестьян.
Если вы никогда не вслушивались в ладони своих рук, то сейчас мы этим займёмся непосредственным образом.
Накладные или косвенныезатраты – затраты, которые непосредственным образом невозможно отнести на конкретный вид продукции.
Во-первых, дети особенно чувствительны и в большей степени непосредственным образом воспринимают всё происходящее вокруг них.
Они способствовали выдвижению папства на главную роль в европейской политике и самым непосредственным образом поддержали движение за проведение церковных реформ.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «непосредственным образом»

Значение слова «непосредственный»

  • НЕПОСРЕ́ДСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Без посредствующих, промежуточных звеньев связанный с кем-, чем-л.; прямой. Непосредственный начальник. Под непосредственным руководством. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПОСРЕДСТВЕННЫЙ

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «непосредственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «непосредственный»

НЕПОСРЕ́ДСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Без посредствующих, промежуточных звеньев связанный с кем-, чем-л.; прямой. Непосредственный начальник. Под непосредственным руководством.

Все значения слова «непосредственный»

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Синонимы к словосочетанию «непосредственным образом»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я