Предложения со словосочетанием «положительный образ»

Нельзя сказать, что переход от охоты и собирательства к земледелию исключительно положительным образом сказался на человеке.
Подразумевает ориентацию на то, чтобы подготовить почву для создания положительного образа именно данного объекта.
Это помогает создать положительный образ бренда и усилить его узнаваемость среди целевой аудитории.
Введение принципов нормирования позволяет установить контроль за материальными и трудовыми затратами, а, следовательно, положительным образом влиять на формирование себестоимости продукта.
Однако именно она в настоящий момент положительным образом повлияет на ваши достижения, а самое главное – на вашу жизнь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мелкорозничный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Весь его характер, вся его сущность положительным образом отражаются на этой общественной организации.
Сформировать положительный образ компании, воспитать носителей корпоративного духа.
Качественный контент не только информирует аудиторию о вашем предложении, но и формирует положительный образ компании, способствует установлению долгосрочных отношений и создаёт перспективы для многократных продаж.
Нейминг – важнейшая часть маркетинговой стратегии компании и отправная точка в формировании положительного образа на рынке.
Модератор в лице такого сотрудника будет настаивать на положительном образе бренда, тем самым, возможно, влияя на мнение участников фокус-группы и искажая данные исследования.
Но в отечественной литературе положительный образ русского предпринимателя так и не был создан.
Прежде всего необходимо возродить положительный образ отечественного предпринимателя.
Вёл он тогда не самый положительной образ жизни.
Эта книга предлагает рассмотреть не поражение зайца, а победу черепахи, поскольку та характеризует черепаху более положительным образом.
Прикладными политологическими исследованиями занимаются не столько теоретики, сколько профессионалы-аналитики, эксперты, имиджмейкеры (специалисты по созданию у граждан, особенно избирателей, положительного образа политика), советники политических деятелей и другие лица, имеющие прямое отношение к реальной политике.
Демократизация школьной жизни, свободный выбор коллектива, занятий по душе, предметов для изучения, учебного заведения – всё это создаёт благоприятные условия для самовыражения подростка, отстаивания значимых для него убеждений, взаимопонимания со сверстниками и взрослыми, что в конечном итоге должно положительным образом сказаться на формировании нравственных и социальных качеств.
Вы разрабатываете собственный положительный образ, представляя себя преуспевающим в любом виде деятельности.
Аффирмация – это краткое позитивное утверждение, направленное на создание положительного образа мыслей и формирования выбранного будущего.
Находите положительные образы счастливых семейных пар в своём окружении.
Ребёнку необходимо развить постоянство объекта, чтобы он смог сохранять положительный образ родителей, независимо от контекста ситуации.
Однако благодаря досудебному урегулированию дело удалось решить положительным образом.
Люди, которые вышли защищать свободу, были воспитаны в положительном образе советского человека.
Однако с таким же успехом вы можете создать в собственном воображении положительный образ самого себя.
Она позволяет ребёнку сохранять необходимый ему положительный образ родителей.
Как я понимаю, русские хотят создать себе в нашей стране положительный образ.
Этот рассказ вполне созвучен создавшемуся у потомков в целом положительному образу нетиранического тирана, административное мастерство которого сочеталось со здравым смыслом.
Он собирался баллотироваться в мэры ему надо было создать положительный образ мужчины ведь никто не должен знать там наверху что это он тот жуткий маньяк.
Представляешь, мой дорогой читатель, у тебя есть всего несколько секунд, чтобы произвести первое впечатление, и поэтому ты должен показать себя так, чтобы у партнёра сложился положительный образ.
Практика ежедневных аффирмаций и визуализации положительных образов уже сама по себе может принести колоссальную пользу, и уж тем более на фоне складывающегося «позитивного мышления» конкретные, даже самые тяжёлые, проблемы вашей жизни будут решаться быстрее и эффективнее.
Общепризнанное классическое искусство сотни лет служило делу гуманизма, создавало положительный образ человека, с которого можно брать пример людям многих поколений.
Взамен того «Прагматическая санкция» была положительным образом гарантирована.
Оно образует сложное логическое целое с родом, снаружи определяя последний положительным образом.
Положительный образ дополняли блестящие лакированные туфли коричневого цвета.
Соответственно, и подход к созданию стратегии на основе указанной модели ведёт к необходимости сформировать яркий положительный образ кандидата, а в нашем случае – депутата, который бы соответствовал какому-либо стереотипу, являющему доминирующим для довольно значительной группы избирателей.
Она начинается задолго до старта избирательной кампании и включает в себя формирование положительного образа кандидата в глазах избирателей и попадание в топ-лист кандидатов-претендентов на победу.
Проведение презентации деятельности компании и её наиболее значимых достижений – является неотъемлемой частью рекламной кампании, в рамках которой особое внимание должно быть уделено созданию положительного образа предприятия или организации в глазах потенциальных партнёров и клиентов.
Журналист был явно очарован золотым призёром, поэтому не скупился на похвалу, но даже и без неё, если смотреть лишь на одни факты, выходил очень положительный образ мужчины.
Необходимо стимулировать развитие положительного образа тела.
В нашей работе, чтобы избежать разночтений, мы использовали следующую трактовку: информационная политика – это ряд целенаправленных действий, связанных с внедрением определённых информационных положений в сознание различных социальных групп и позволяющих сформировать и защитить положительный образ конкретного органа власти в целом, а также его руководства, и, в первую очередь, высшего руководящего лица.
Под информационной политикой(ИП) мы будем понимать целенаправленные действия, связанных с внедрением определённых информационных положений в сознание различных социальных групп и позволяющих сформировать и защитить положительный образ конкретного органа власти в целом, а также его руководства, и, в первую очередь, высшего руководящего лица.
– Создание и поддержание положительного образа отеля: Музыкальные, театральные и другие культурные мероприятия помогают создать положительное впечатление о гостинице, подчеркнуть её привлекательность и предлагаемые удобства.
Ты ведь знаешь: моя работа – писать статьи о раскрытии преступлений, о ваших профессиональных подвигах, формируя в умах населения и без того донельзя положительный образ сотрудника милиции.
В голове уже окончательно прояснилось – чтобы там ни было во фляжке, на меня это подействовало исключительно положительным образом.
Ташков создал положительный образ адвоката – одного из главных героев, который распутывает клубок несправедливостей и помогает избежать невиновному парню расстрела.
За просто так ваше дело положительным образом решить не получится.
В какой-то степени жизнь для нас это борьба внешних раздражителей и внутреннего комфорта, и для того, чтобы оставаться счастливым, следует постоянно рисовать положительный образ в своём воображении и вести позитивный внутренний диалог (монолог).
Но не сто́ит надеяться, на то, что когда-то наступившая гармония внешнего мира положительным образом повлияет на нас, ведь среда в которой мы живём – тоже пример хаотической динамической системы.
Работая с телом, тренируя мышцы, сердце, сосуды, дыхательную и нервную системы, можно положительным образом повлиять на психику.
Это какая-то чудовищная ошибка, и скоро всё разрешится чудесным и обязательно положительным образом.
Они легко запоминаются, хорошо произносятся, быстро вызывают положительный образ.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «положительный образ»

  • — Какие оскорбительные вещи для мужчин ты говоришь, и ведь это больше ты говоришь, Верочка, чем я: мне это обидно. Хорошо, что время, которое мы с тобою предсказываем, еще так далеко. А то бы я совершенно отказался от своего мнения, чтобы не отходить на второй план. Впрочем, Верочка, ведь это только вероятность, наука еще не собрала столько сведений, чтобы решить вопрос положительным образом.
  • Для христианина обещание подданства какому бы то ни было правительству, — тот самый акт, который считается основанием государственной жизни, есть прямое отречение от христианства, потому что человек безусловно вперед обещающийся подчиняться тем законам, которые составляют и будут составлять люди, этим обещанием самым положительным образом отрекается от христианства, состоящего в том, чтобы во всех случаях жизни подчиняться только сознаваемому им в себе божескому закону любви.
  • Не знаю, что подействовало неприятнее — грубость Геза или этот его странный порыв. Пожав плечами, я спустился на берег и, значительно отойдя, обернулся, еще раз увидев высокие мачты «Бегущей по волнам», с уверенностью, что Гез или Браун, или оба они вместе, должны будут отнестись к моему намерению самым положительным образом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «положительный»

  • ПОЛОЖИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Выражающий согласие; утвердительный. Положительный ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «положительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «положительный»

ПОЛОЖИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Выражающий согласие; утвердительный. Положительный ответ.

Все значения слова «положительный»

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Синонимы к словосочетанию «положительный образ»

Ассоциации к слову «положительный»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я