Предложения со словосочетанием «благородный напиток»

Зачем портить благородный напиток.
Подруги собирают девушку на свидание. Подносят рюмку благородного напитка: «Это чтобы не стеснялась». Затем вторую: «Это для храбрости».
Раздался хрустальный звон, мы дружно выпили благородный напиток.
Кто из них – она или хозяин – оказался таким чаеманом, я ещё не уточняла. И пока просто наслаждалась утончённым вкусом благородного напитка.
Через минуту он открыл мне дверь, а ещё через полминуты уже радушно усаживал у камина и искал, во что разлить благородный напиток.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гипотензивный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому он просто пригубил благородного напитка, оказавшегося неожиданно сладким и густым, наподобие взвара.
А то видел я эти горящие глаза ценителя благородных напитков.
После демобилизации ей всего пару раз довелось попробовать благородный напиток.
На что рыцарь неожиданно смутился и тут же пустился в пространные рассуждения о грехе лжи, гнуснейшим примером которого является подмена благородных напитков водой в разных пропорциях.
Бокалы были специальные, с узким горлышком и широким основанием, которые так приятно согревать в руках, наблюдая за тем, как раскрывается букет благородного напитка.
Аромат благородного напитка моментально заполнил маленькую комнатку.
А посему дегустировали мы ликёр и коньяк в соседнем скверике, закусывая всё это конфетами «Птичье молоко», ну не банальной же «Коровкой» столь благородные напитки закусывать.
– Чокнемся же за наше возвращение, милый батюшка! – воскликнул старший сын, взяв из рук одного из лакеев бутылку благородного напитка, который он налил до краёв в золотой бокал самой искусной работы и подал его отцу.
Первая порция благородного напитка исчерпалась почти мгновенно, за ней сразу последовала вторая.
Она никогда не чувствовала себя значимой, а сейчас в её честь называют благородный напиток и сотни людей поздравляют её.
Вчера мы пили исключительно благородный напиток и хорошо закусывали.
А вы собираетесь проглотить благородный напиток залпом!
Он был убеждён, что это самая лучшая доза, – можно целый вечер сидеть, пить маленькими рюмочками благородный напиток, и при этом всё время оставаться в норме.
И не постеснялись же так испоганить благородный напиток.
И что именно вот такая высокая влажность и постоянная низкая температура создают идеальные условия для хранения вина и делают его по-настоящему благородным напитком.
– Он не заметил, как одним махом проглотил благородный напиток.
И в ходе беседы немного понизили крепость благородных напитков.
Покатился по полу, расплёскивая капли благородного напитка.
Жареные на вертеле поросята, запечённые фазаны в кисло-сладких фруктах и овощах, маринованные шампиньоны, приготовленные на углях, с молочной подливой и сыром, дичь всевозможных видов по старинным рецептам праотцов, молодые и выдержанные вина, эль, другие не менее благородные напитки и угощения – всего не перечислить, но теперь можно было попробовать.
Губернатор, как кипятком, опалил себе нежное небо, привыкшее к куда более благородным напиткам, побагровел и надул щёки.
Сто пятьдесят граммов благородного напитка сделали своё дело, растекаясь теплом по телу.
Да ещё и запах благородного напитка разлился в воздухе так, что дышать кроме него стало нечем.
Себя же при этом тоже не обделил – незаметно плеснул благородный напиток в свою чайную чашку.
Сполоснув в озёрной воде стальные кружки, вечно бренчавшие в моём рюкзаке, я уселся рядом с хозяином и разлил остатки благородного напитка на двоих.
Мы, как отоварились, сразу в автобус направились – не уподобляться же некоторым несознательным нашим согражданам, которые на виду у всех прямо из горла благородный напиток употребляют.
Мы выпили, тепло благородного напитка блаженством разлилось по всему телу, глаза сами начали закрываться, я лёг на кровать и уснул.
Благородный напиток разлился внутри, даря приятное удовлетворение.
Но шеф его не торопил, попивая благородный напиток и щурясь от дыма.
Достав из ящика стола бутылку коньяка, всегда находящегося у него под рукою, он, налив полный стакан благородного напитка, залпом проглотил его.
Только в этот раз, для разнообразия, благородный напиток имел рубиновый оттенок.
Цвета крепкого благородного напитка.
Ошарашив электорат неожиданной скрепой "Против всех", она залпом осушила фужер с шампанским, закусив благородный напиток кабачковой икрой.
В последний месяц у него почти не было времени спокойно уединиться в личном кабинете на втором этаже своего роскошного загородного коттеджа и без лишней спешки насладиться благородным напитком.
Была ли это нервная дрожь, или я до сих пор не могла согреться после корпоратива на свежем воздухе, но благородный напиток сделал своё дело – жидкость растеклась по венам, нервы успокоились, расслабились и мысли стали почти невесомы.
Он не любил и не понимал дневную дозированную выпивку среди рабочей недели или смакование одного-двух бокалов за весь вечер, хотя сам предпочитал благородные напитки вроде текилы или хорошего рома.
Ажиотаж вокруг спиртного рос в геометрической прогрессии и литра благородного напитка хватило лишь немногим больше, чем на час беседы.
Чтобы искусственный заменитель стал хоть отдалённо похож на благородный напиток предков, требовалось настоящее умение, талант.
Надеюсь, после этого неприятного инцидента у тебя ещё осталась хоть какая-то мелочь на пару чашечек благородного напитка?
Так ведь грех не купить бутылочку благородного напитка, чтобы щегольнуть перед гостями!
На работу он не спешил, любил вкусно пожрать, сладко поспать, душевно выпить хороших благородных напитков, поэтому раньше двух часов дня мы его не ждали.
Конь – он же половина названия благородного напитка коньяка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «благородный напиток»

  • — А потому не угодно ли вам сего благородного напитка, — продолжал Бегушев, наливая стоявшие на столе три стакана.
  • Он следил глазами за движениями Шарля, разливавшего вино в стаканы, вертел свой стакан в обеих руках, как бы слегка согревая его, пил благородный напиток небольшими глотками и т. п. Nicolas, с своей стороны, старался ни в чем не отставать от своего друга: нюхал, смаковал губами, поднимал стакан к свету и проч.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «благородный»

  • БЛАГОРО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Обладающий высокими нравственными качествами, безукоризненно честный, великодушный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛАГОРОДНЫЙ

Значение слова «напиток»

  • НАПИ́ТОК, -тка, м. Специально приготовленная для питья жидкость. Прохладительные напитки. Спиртные напитки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАПИТОК

Афоризмы русских писателей со словом «благородный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «благородный»

БЛАГОРО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Обладающий высокими нравственными качествами, безукоризненно честный, великодушный.

Все значения слова «благородный»

Значение слова «напиток»

НАПИ́ТОК, -тка, м. Специально приготовленная для питья жидкость. Прохладительные напитки. Спиртные напитки.

Все значения слова «напиток»

Синонимы к словосочетанию «благородный напиток»

Ассоциации к слову «благородный»

Ассоциации к слову «напиток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я