Предложения со словосочетанием «биологический материал»

Результаты первой группы из 100 тестируемых были просто ошеломительными – в 93 образцах биологического материала был обнаружен глифосат.
Создание этого хранилища позволит сохранить биоразнообразие нашей планеты и создать новые способы полезного использования биологического материала.
Значит, у него отовсюду брали биологический материал, так у них это называется.
Таким образом, весь биологический материал мог образоваться одновременно.
Прежде чем был разработан единый стандарт, учёные, работавшие с опасными биологическими материалами, сталкивались с невероятным множеством маркировок, которые варьировались от одной лаборатории к другой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: холодоустойчивость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Узкий коридор, когда-то ведущий к хранилищам биологических материалов, предназначенных для первой фазы терраформинга колонизируемой планеты, теперь оканчивался уводящим на уровень следующей палубы лестничным маршем.
Они не нашли подходящего биологического материала.
Благодаря искусству врачей и новому биологическому материалу глаза удалось сохранить.
Они предложили главам коалиций избавить планету от последствий ядерной войны и бандитских формирований, а так же поделиться новыми технологиями в замен биологического материала.
В её конструктив была заложена программа по переработке биологических материалов тела на молекулярном уровне, ты должен был превратиться в совершенно иной организм или механизм.
– Не волнуйтесь… – Я прикусил губу от досады. Должен был догадаться, что телепаты заподозрят неладное. – Биологический материал имеют все механизмы моей серии.
Под прикрытием брони транспортёра соберём биологический материал, оставшийся от погибших существ.
В камерах хранились специальные контейнера, управляемые мозговыми импульсами, которые применяются не посредственно для сбора биологического материала с поверхности планет.
Контрактники же, напротив, находятся на полном государственном обеспечении, а взамен по наступлении старости, в возрасте сорока лет, передают своё тело в качестве биологического материала.
Утром мужчина приехал в лабораторию, рассказал свою историю и сдал биологический материал.
Однако мои усердные труды во время учёбы, позволившие окончить университет с красным дипломом, не пропали даром, и, выдержав огромный конкурс, я была принята в лабораторию первичных исследований биологического материала в качестве стажера-исследователя.
Раз там сказано: в тридцать лет сдать необходимые биологические материалы для воспроизведения нового члена общества, то ослушаться нельзя.
Согласно правилам, победитель боя проходил в следующий круг, а тела побеждённых ― упавших и не смогших подняться ― тут же на месте зортеки-служители арены протыкали крюками и уволакивали в подземные помещения ― на утилизацию ценных биологических материалов.
Дрон ещё в двухстах метрах над поверхностью, а датчики уже фиксируют наличие в воздухе биологического материала человека.
Надо будет запросить у американцев результаты исследования крови погибших аквалангистов, решил я и пошёл искать врача, который занимался анализом биологического материала.
Всё сожрали – сыр, рыбу, огурцы, выпивку, жалкие обломки ненужного уже, недавно еще живого биологического материала, отбросы жизнедеятельности всемирного духа.
Анализ можно произвести на очень малом количестве биологического материала – достаточно одной капли крови, стержня одного волоса.
Он пришёл к заключению, что часть наций и рас уже деградировала необратимо, и поэтому их нужно истребить физически, так сказать, очистить мир от человеческого биологического материала, который уже насквозь прогнил.
Главным же преимуществом этого устройства было то, что, основываясь на свойствах одного редкого биологического материала, это устройство создавало и менто-магические помехи, спасая одновременно и от ментального прослушивания.
Кроме того, руководство содержит информацию о мерах предосторожности для техников, обслуживающих медицинское оборудование, о заборе и хранении биологического материала для исследований, приготовлении дезинфицирующих растворов, вентиляции помещений, утилизации отходов больных, находящихся на самоизоляции.
– Эти медосмотры – это просто забор биологического материала.
Для чего искать смысл жизни, если иногда люди его и вовсе не находят, тогда они что – просто биологический материал или же они как-то влияют на мир?
– Потому что тот ***, который стал биологическим материалом, ломал кости и мне, и матери. Позволял другим издеваться над ней.
Да мне хватит одной пробы, чтобы взять биологический материал и сделать себе тело!
Биологический материал использовали для создания живых боевых систем, правда, без явного успеха.
Теперь можно приступить к проектированию новой формы биологического материала.
Одним из приоритетных направлений является исследование бессознательной области разума человека, так как на живом человеке проводить данные исследования крайне неэтично, а замороженные останки отлично сохраняют биологический материал.
Хуже всего то, что большинство людей, которые имеют отношение к военной отрасли, но при этом занимаются не ядерными разработками, а какими-нибудь научными работами на основе биологических материалов, совершенно не задумываются об опасности своего дела.
И нужен биологический материал предполагаемого отца.
Думаю, в силу своей крошечности и уже неопределённости формы его можно будет назвать биологическим материалом.
Следуя этому, теоретики пришли к выводу, что глубокое замораживание будет способствовать надёжной консервации на длительные промежутки времени биологических материалов.
Мы создали биологический материал «Аллоплант», который тормозит рост рубца и одновременно стимулирует рост нормальных тканей человека.
Там были приведены таблицы результатов изучения биологического материала, где девушка ничего не понимала.
– Они сейчас проверяют бизнес, конкурентов и алиби партнёров. Машину и биологический материал отправили на повторную экспертизу. Ждут результата!
Трупы они не собирали, просто брали, отщипывая кусочки биологического материала для генетического анализа, а остальное сталкивали в мусорную кучу, что станет общей могилой для всех погибших в том злополучном рейсе.
Все сообщества, так или иначе, используют людей как расходный биологический материал.
Самой мощной привязкой является биологический материал (кровь, слюна, ногти, волосы, половые жидкости), что обеспечит максимально быстрое и точное воздействие на человека.
Экспертиза не дала положительных результатов. Ни на ковриках, ни на лопате, следов биологического материала жертв обнаружено не было.
– Вероятнее всего, хотели получить биологический материал.
Когда убитая пища попадает в желудок, то организм не переваривает её, а тратит собственный биологический материал – энзимы.
Патологоанатом говорил о том, что если жертва насилия оказывает сопротивление, то под ногтями может остаться биологический материал преступника – содранная кожа, частички волосяного покрова.
Когда это происходит, для системы муж и жена становятся отработанным биологическим материалом, который самой системе больше не интересен.
Там биологический материал будет отделён от полимерного, после чего превратится в корм для обеспечивающих станцию воздухом и биопищей микроорганизмов.
Так сказать, поиск биологических материалов для дальнейшего существования и расширения зарождающейся колонии.
Ну и провели анализ биологического материала преступника, снятого из… э-э-э… с жертвы, в общем.

Ассоциации к слову «биологический»

Все ассоциации к слову БИОЛОГИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «биологический материал»

Значение слова «биологический»

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «биологический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «биологический»

БИОЛОГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к биология.

Все значения слова «биологический»

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Синонимы к словосочетанию «биологический материал»

Ассоциации к слову «биологический»

Ассоциации к слову «материал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я