Предложения со словосочетанием «бесстрашный герой»

Репутация бесстрашного героя помогла ему отобрать в “Белую идею” двадцать молодых людей, способных к эффективной боевой работе.
Судейская дорога шла вплотную к железнодорожному полотну, будто была его четвёртой колеёй, и оттого казалось, что бесстрашные герои мчатся на настоящем локомотиве.
Встречались среди воинов бесстрашные герои и могучие богатыри.
Тогда он и получил титул бесстрашного героя, ведь в их колонии никто не нуждался в именах.
В густой тёмно-фиолетовой мгле она ни строчки не могла прочесть, и образы бесстрашных героев на старинных иллюстрациях расплывались пятнами, но девушке не хотелось разлучаться с единственной частицей родины в чужом мире.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: примежёванный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь я почти желаю, чтобы он не был со мной мягким и послушным, ибо вижу, что мужчине тяжело жить жизнью бесстрашного героя и командовать людьми и при этом хоть иногда забывать свою роль дома.
И снова ей снились бесстрашные герои, способные защитить от любой опасности и в трудную минуту прийти на помощь, и снова ею овладевало необычайное волнение.
Так что, с учётом обстоятельств, Эйлдан просто-таки бесстрашный герой.
Хулиган-недоросль, он только напускал на себя вид бесстрашного героя, но когда ему пригрозили каторгой, разнюнился и стал умолять о пощаде.
На пути лидера банды встанет какой-нибудь бесстрашный герой, который противопоставит злодею всё, что у него есть, а будет у него булавка, тридцать рублей мелочью и признаки деменции, так сопротивление захлебнётся в самом начале.
Его друзья тоже радостно восклицали, и эхо разносило далеко между скал победные крики во славу бесстрашного героя.
Казалось бы, любимец читающей публики и собратьев по перу, бесстрашный герой трёх войн!
Вернуться домой его вынудили самые обыкновенные и присущие даже самым бесстрашным героям голод и небольшая температура.
Безусловно, кто из нас в детстве не представлял себя бесстрашными героями стародавних былин, и кто из нас с вожделением не ввергался во власть своего воображения.
– Они соединены между собой единой темой, это мой замысел про бесстрашных героев вселенных, он ещё готов не полностью.
Чтоб душа спокойно летела в царство бесстрашных героев, чтоб не остался ходить по земле и хвастаться тот, кто убил тебя.
Наши любопытные и бесстрашные герои направились искать источник звуков.
Мне, казалось, что этот мальчик бесстрашный герой, который вопреки запретам взрослых отправился домой к маме.
Там действовали бесстрашные герои, с ними происходили головокружительные приключения, от которых захватывало дух.
В книгах он открыл неведомый доселе мир волшебных сказок; мир прекрасных принцесс и отважных рыцарей; вместе с бесстрашными героями переплывал моря и океаны; на огромных крейсерах бороздил безграничный космос; спасал мир, наказывал преступников…
И когда тень с круглым набалдашником нависла прямо над головой бесстрашного героя, решение было принято.
Мама всегда включала любовные фильмы, где бесстрашные герои покоряли сердца неприступных дам смелыми подвигами и отважными поступками.
– Вырваны из лап дракона бесстрашным героем?
– А я хочу быть бесстрашным героем и совершать разные подвиги!
Действительно, страна богов и бесстрашных героев поразила меня своей яркостью и пышной растительностью.
Спустя мгновение пущенная из арбалета последним оставшимся в седле бандитом стрела пронзила ему плечо; и когда два других злодея обрушились на него из-за спины, накрыв металлической сетью, похожей на ту, что используется во время охоты на дичь, опрокинув его на землю и вмиг стянув ему руки и ноги ремнями, бесстрашный герой оказался совершенно бессильным оказать какое-либо сопротивление.
На самом деле у робота-криминалиста нет имени, но весь корпус в шутку окрестил его в честь маленького бесстрашного героя старинной двухмерной киносаги.
Но… изображать бесстрашного героя было глупо.
Для ясности изложения автор решил продемонстрировать сказанное примером, взятым из произвольной детской сказки, главным действующим лицом которой является бесстрашный герой, который добрёл до места, где одна дорога разделяется на две или до перекрёстка без указателей.
Победила молодость, но матёрый опыт всё же оставил следы на лицах бесстрашных героев.
Мужская линия звучала не менее драматично – всегда готовый броситься в схватку с миром бесстрашный герой, проиграл всего лишь одну битву – с собой.
Ясно, что главным творцом этого мифа был сверхэгоцентричный автор сенсационных для своего времени музыкальных драм, всерьёз полагавший, что мир обязан предоставить ему всё, в чём он нуждается, и сформировавший свою жизнь по образцу героического сказания с такими его непременными атрибутами, как подвиги бесстрашного героя на боевом и любовном фронтах, преодоление всевозможных препятствий и волшебное исполнение самых невероятных желаний.
Как потом окажется, историю о бесстрашном герое запустила та самая женщина с коляской, предотвратившая моё задержание в магазине.
Однако магнитола в его правой руке явно выбивалась из образа правильного бесстрашного героя.
По причине бестактной дегероизации бесстрашный герой был жалок.
Вот это да! Налёт бесстрашного героя мигом слетел и превратился в ничто.
Ой, ну до чего же мерзко оправдываться перед какими-то рожами, вместо того, чтобы броситься на них, как бесстрашный герой древности, согнуть их в бараний рог, изрубить в капусту, разорвать в лоскутки…
Здесь было место бесстрашным героям и коварным злодеям, могучим драконам и изящным эльфам, работящим гномам и лукавым гоблинам.
Однако же, наш бесстрашный герой ничуть не испугался (если и испугался, то совсем чуть-чуть, на секунду вспомнив родителей, недавнее детство и родное царство), и тут же взял себя в руки.
Потрясённые мужчины не знали, куда бесстрашного героя и усадить, а женщины не знали, как ему услужить!
Страна не без нашей помощи перерождалась, платила смертями бесстрашных героев, восставших против узурпаторов, желавших всех и вся подмять под себя, заткнуть всем рот и продать страну соседской, в девках ещё ходившей когда-то, а теперь не на шутку оборзевшей и спевшейся с власть имущими в нашей.
Есть и тут бесстрашные герои, всегда готовые дать отпор любому врагу.
Он медленно надавил на курок, как это делали хладнокровные и бесстрашные герои вестернов.
– То есть ты не знаешь, что великие маги прошлого могли спасти жизнь одного бесстрашного героя ценой жизни другого, не менее бесстрашного, а может, и нескольких?
История везде одна, появляется бесстрашный герой, хотя теперь чаще героиня, притом чёрная, а ещё лучше трансген…
Но бесстрашного героя сложность не страшит, а, наоборот, только привлекает!
А позади всех уходили родители бесстрашных героев.
Но туда можно переродиться – если накопить в этой жизни отваги и доблести, прослыть бесстрашным героем

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бесстрашный герой»

Значение слова «бесстрашный»

  • БЕССТРА́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. Не знающий страха; отважный, смелый. Бесстрашный воин. Бесстрашный наездник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕССТРАШНЫЙ

Значение слова «герой»

  • ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЕРОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «бесстрашный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бесстрашный»

БЕССТРА́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. Не знающий страха; отважный, смелый. Бесстрашный воин. Бесстрашный наездник.

Все значения слова «бесстрашный»

Значение слова «герой»

ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя.

Все значения слова «герой»

Синонимы к словосочетанию «бесстрашный герой»

Ассоциации к слову «бесстрашный»

Ассоциации к слову «герой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я