Карта словосочетания «отважный герой» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «отважный герой»

В русском фольклоре волк, как правило, злой, сильный и коварный, но добрые, находчивые и отважные герои всегда побеждают его.
Рискуя всем, отважный герой бросает вызов тёмному колдуну, наславшему ужасное проклятие на его лес.
– Большой отряд самых отважных героев сейчас приблизился к вашему лесу и почтительно остановился на опушке, ибо это ваш лес!
Однако при всей популярности жанра исторического романа в нашей литературе книг, посвящённых отважному герою, всего три.
Но кольчуга, которую подарила отважному герою королева, не позволила чудищу добиться своей цели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: навислый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь его отважный герой уже стоял под парусами, сделанными из больших листьев.
Во-первых, сами кейсы стали крупнее и заметнее – проекты создают и развивают уже не «отважные герои очень маленького роста», а в полном смысле слова состоявшиеся предприниматели.
Но, если бы эта постройка действительно принадлежала отважному герою, ему незачем было бы сидеть двадцать восемь лет на острове в ожидании корабля.
Поскольку не жила уже в мире отважных героев, слишком скоро узнала о женском страдании – неназванное, пробивалось оно в легендах об их подвигах.
Книга, которую вы держите в руках, – вторая из серии наших исследований об отважных героях средиземноморского пограничья, и она посвящена османским корсарам 1500–1700 годов.
Далее, пройдя первый этап с отрывом и взлётом, отважный герой столкнулся с канатом и кольцами…
За одним из таких щитов в тени расположились отважные герои.
И только четыре отважных героя смогут остановить тьму и спасти этот мир!
Ещё в эпоху дохристовую, когда учёные древности лишь начинали постигать небесный свод и суть явлений, происходящих на нём, мальчишки мечтали стать отважными героями, капитанами кораблей, что пронзят пучину и откроют новые земли, расы, найдут сокровища.
Не отважные герои меча и магии – люди.
Я тоже занимался этим до тех самых пор, пока не повстречался с существом, которое смогло меня перенести в мир, наполненный всем тем, о чём я мечтал в детстве, когда читал классическую литературу о рыцарях, приключениях и подвигах отважных героев
Ведь не появился проход из ниоткуда, как в сказке, где отважным героям удаётся сбежать от злодеев через потайной лаз.
Многие из вас видят в нынешних мальчишках будущих отважных героев.
Но на этот раз отважного героя ждало страшное разочарование.
Мы крадёмся…., две тени… меж высоких деревьев, под ногами хрустят сухие сосновые иглы, разводя руками бархатную тьму, словно прибрежную речную воду… два отчаянных пловца ныряем в эту тьму – собравшись с духом, два сердца стучат в унисон, впереди старый деревянный забор, за ним то, что встречают отважные герои в страшных сказках.
Но добрые истории об отважных героях помогают мне настойчиво идти к своей цели, несмотря ни на какие трудности, несмотря на преграды и слово «невозможно».
Ей нравится, когда отважные герои спасают прекрасных дам или, наоборот, хитрые дамы помогают своим возлюбленным тугодумам.
Пятеро отважных героев – совершенно невероятная компания – дрозд, гном, риплик и двое детей, – отправились в путь.
Эта книга была необыкновенная: стоило только посмотреть – всё, что было в ней написано, оживало: отважные герои сражались со злодеями, а прекрасные принцессы смеялись и танцевали!
Это только в фильмах находится отважный герой и спасает хрупкую девушку.
Происходящее внезапно показалось ему чем-то нереальным – то ли сном, то ли фрагментом совкового фильма о чекистах: двое офицеров-заговорщиков притаились за дверью, сжимая револьверы в руках, отважные герои революции вот-вот откроют дверь, и тогда…
Обозлённые мунтвиговцы не сразу сообразили, что прибыла не огромная армия, но, как только командиры поняли, что снова лишь небольшое войско, пара отрядов попробовали вяло догнать отважных героев у самого города и порубить хотя бы последних, но со стен, прикрывая отступление, дали такой дружный залп, что первой тучи стрел хватило, чтобы треть сразу свалились с сёдел.
Вместе с отважными героями окунёмся в пучину повествования, старательно восстановив его подлинную картину и не упуская ни единой детали!
Единственный подвиг, который случится в сантлакском походе, предстоит совершить мне, так что отважному герою нужно отдохнуть.
Когда он проходил мимо величественных римских колонн или рассматривал термические бани, в душе было ощущение, что он попал в древние времена отважных героев и грозных богов из античных мифов.
Не так давно он был сильным и страшным чудовищем – Алмазным червём, но после ожесточённой схватки с отважным героем превратился в самого обычного дождевого червяка.
Пёстрый и наполненный событиями мир книжных приключений отвлекал его от суровой действительности, а подвижный детский ум, ещё не лишённый зачастую покидающей нас с возрастом способности фантазировать, предавал каждой строке особое значение, каждое происшествие сопровождал бурей эмоций, какими возможно и не обладал автор книги, а каждое восклицание отважных героев преображал чуть ли не в заклинания невероятной силы.
Сегодня же все наденут свои лучшие наряды, девушки украсят волосы цветами и атласными лентами в надежде понравиться какому-нибудь отважному герою.
Меня хватило на две минуты, сюжет был высосан из пальца, и я сразу понял, кто тут главный злодей и как с ним будут бороться отважные герои ещё почти на трёхстах страницах.
Если западная фантастика это исключительно товар для развлекательного чтения, описывающий приключения отважных героев в иных мирах, с обязательным хэппи-эндом, то есть по сути вестерн с «инопланетным» антуражем, то советская фантастика, как и вся советская литература, должна служить прежде всего задаче воспитания советского человека.
Страх и ужас, помноженные на неслыханные душевные муки при мысли о потерянном богатстве, сделали и его, и его людей, и без того, к слову, не самых трусливых, настоящими отважными героями.
Выскочить из засады, помахать шашкой, пострелять из лука, сыскать славу отважного героя, вернувшегося, чтобы отомстить за поруганную честь.
И не просто появиться, а принять облик отважного героя, защищающего несчастную девушку, попавшую в руки разбойника.
Но позвольте тогда задать логичный вопрос, если в мире столько отважных героев, то почему вокруг такая задница?
Два отважных героя осторожно подобрались к воротам.
Не просто бегать по полю с дурацким мячом в руках, а стать отважным героем страны, солдатом и просто хорошим парнем, убивая и очищая этот мир от плохих людей.
Никто не задирал двоих отважных героев, не провоцировал, не пытался отобрать деньги.
Уже вот-вот наш отважный герой должен был увидеть тех самых, мерзких ведьм, которых его учили убивать последние три года.
Великая сага, в которой однажды опишут, как четыре отважных героя выступили в неравный бой против бессмертного истинного дракона и победили его!
На мониторе всевозможные монстрики, монстры и настоящие монстрищи ежесекундно вываливались из незаметных ходов, падали с потолка, коварно заходили с тыла, имея перед собой одну цель: стереть с лица земли отважного героя, волевое лицо которого, то и дело искажаемое то злобными, то болезненными гримасами, виднелось в окошечке внизу экрана.
И поэтому в целях защиты наших отважных героев костюм-болтунья совершенно необходим.

Ассоциации к словосочетанию «отважный герой»

Все ассоциации к словосочетанию ОТВАЖНЫЙ ГЕРОЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отважный герой»

  • На баррикадах вы жертвуете только собою и получаете в награду красивое имя отважного героя; здесь же вы точно так же жертвуете собою, даже лучшею частью своего нравственного я, своим именем, своей честью, и охраняете сотни, тысячи людей, спасаете от погибели, может быть, самое дело и в награду за все несете общественное презрение слепых глупцов и непосвященных, пользуетесь именем подлеца и шпиона: в чем же более жертвы?
  • Народ, изумленный его величием, невольно и смиренно повиновался, но скоро, не видя уже героя, пробудился от глубокого сна, и Олег, испытав многократно его упорную непреклонность, удалился от Новагорода с воинством храбрых варягов и славянских юношей, искать победы, данников и рабов между другими скифскими, менее отважными и гордыми племенами.
  • До ушей Иоле долетел этот отважный ответ, достойный его героя-брата. Юноша весь загорелся, весь ожил, услыша его. Глаза его сверкнули, как раскаленные уголья. Он бросился с криком «живио» к двум уцелевшим от австрийских снарядов орудиям, с оставшейся y них в живых батарейной прислугой и в последний раз скомандовал: пли! В последний раз, потому что передовые части синей лавины уже докатились до подножия горы, занятой их батареей и сейчас ожесточенно дрались с пехотинцами-юнаками, защищавшими там внизу гору.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отважный»

  • ОТВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Не боящийся опасностей; смелый. Отважный человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТВАЖНЫЙ

Значение слова «герой»

  • ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЕРОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «отважный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отважный»

ОТВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Не боящийся опасностей; смелый. Отважный человек.

Все значения слова «отважный»

Значение слова «герой»

ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя.

Все значения слова «герой»

Синонимы к словосочетанию «отважный герой»

Ассоциации к словосочетанию «отважный герой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я