Предложения со словосочетанием «бесполезная работа»

И только со временем я увидела, что в команду приходят люди, которые физически не умеют предавать, желать зла и делать бесполезную работу.
Мне намного выгоднее заняться любым другим делом, чем выполнять бесполезную работу и всё время пребывать в неуверенности.
Избегайте бесполезной работы по сбору данных и неоперативных решений.
Работник должен понимать, что, взяв в работу брак, он наносит колоссальный ущерб себе и организации, совершая бесполезную работу.
Оказывается, и учителя, и ученики делают массу бесполезной работы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отливной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потому что детальные проработки проекта целиком имеют печальное обыкновение сгнивать раньше, чем добираются до реализации, и оказываются бесполезной работой.
Наверное, такой подход к обучению отличался от школьного, где ученикам приходится торчать на уроках целый день, даже если они попросту убивают время какой-нибудь бесполезной работой.
Мне не хотелось делать заведомо бесполезную работу.
Эти стилизации содержат полезные уроки, но здесь так много бесполезных работ!
По-моему, какая-то бесполезная работа.
Если в масштабах организации всё понятно, то в масштабах цеха, участка или отдела снижение потерь может выражаться через уменьшение бесполезной работы (перемещений, транспортировки, невостребованных действий и т. п.), т. е. трудоёмкости, при сохранении фонда оплаты труда в коллективе.
Однако согласитесь, что восприятие 40 секунд ожидания или бесполезной работы коренным образом отличается от 120 часов в год.
Заглядываю в словарь практического психолога и читаю, что лень – это неосознанное сопротивление бесполезной работе.
С другой стороны эту же бесполезную работу пытались проделать пара мужчин, ещё один тянул лошадей за узду.
Пришло время, когда один из братьев сказал, что устал заниматься бесполезной работой и бросил остальных, собрал вещи и ушёл на север.
Однако, надо сказать, что денег за эту совершенно бесполезную работу получал я значительно больше, чем мой отец, – мне только и требовалось не опаздывать и уходить на пятнадцать минут позже окончания рабочего дня.
Вынужденный гротеск скучной бесполезной работы.
Потратив немало сил, так и не дождавшись спасительного вдохновения, она к концу дня, наконец, бросила бесполезную работу.
Отец практически ночевал на работе, и мать выносила мозг нам с сестрой, а меня ещё и загружала бесполезной работой.
Пациентов (преподавателей) занимают бесполезной работой, занимающей всё их время (корректировкой и актуализацией рабочих программ, разработкой тестов по предметам, которым тестирование противопоказано, подсчётом количества цитирований своих работ и скачиванием малопонятных индексов), чтобы отвлечь от мыслей о том, что зарплату преподавателям не повышали вот уже лет десять (последнее широко анонсированное повышение на 30% вылилось в реальное сокращение на 6%), что годовая нагрузка при этом ежегодно увеличивается на 10% (в предпоследний год – на 30%), и что авторитет преподавателя неуклонно снижается политикой ректората (основная мантра – «мы работаем на территории студента»).
Давай предположим, – лишь на мгновение! – что нет необходимости вставать так рано ради выполнения бесполезной работы, что твоя квартира не пропитана насквозь дизелем (центральное энергоснабжение ведь не функционирует!), что ты не должен терпеть издевательства соседа на тот счёт, что работаешь с компьютерами.
Следует заметить, что изучение бессознательного ныне считается бесполезной работой, за которую никто не платит.
При этом, как ни странно, бесполезной работы прибавилось.
Мы опять возмущены бесполезной работой, как раньше заготовкой водорослей.
В целях безопасности в помещении установили несколько не синхронизированных между собой технических устройств, которые создавали помехи на всех диапазонах частот и делали бесполезной работу возможных «жучков».
Бесполезная работа очень полезна и радостна, ибо она спасает нас от праздности и кризиса перепроизводства.
Люди бесцельно бродят по территории хозяйства, бывают, заняты на каких-то бесполезных работах.
Это отличные показатели бесполезной работы.
В случае, если вы делаете какую-то бесполезную работу, ваш организм пытается вас защитить, убеждая в том, что в ней нет никакой необходимости.
Если переводить на язык эмоций, моё послание редактору можно было бы прочитать так: срочно сообщите мне, что моя книга никому не нужна и мне ни в коем случае нельзя продолжать бесполезную работу.
Нет ничего хуже бесполезной работы, а понадобиться может каждая частица жизненных сил, которые есть у вас в тот или иной день.
За несколько дней, ввиду отсутствия всякого звания, бедняжку закидали таким количеством бесполезной работы, что оставалось спасаться лишь бегством.
В эти три дня её ни разу не вырвали и не дали бесполезную работу.
Мне нужно быстро привести себя в порядок и открыть дверь, наверняка все эти офисные гады потеряли свою рабыню и сейчас меня будут заваливать очередной бесполезной работой.
Но наш бизнес после двух лет бесполезной работы пришлось прекратить.
И хотя пока ей поручали только самую чёрную и подчас бесполезную работу, состоящую в том, чтобы опросить, к примеру, всех жильцов многоквартирного дома на предмет выяснения личности по фотографии, или в слежке за каким-нибудь неверным мужем или женой, чисто психологически она чувствовала себя на новом месте много комфортнее, чем когда была адвокатом.
Когда закончился последний урок, я вышел из класса и пошёл в учительскую со смутным чувством – что-то среднее между чувством выполненного долга и чувством каторжника, выполнявшего тяжёлую бесполезную работу, которому наконец-то сказали: «Хватит!».
Почти бесполезная работа, потому что сегодня же ночью может навалить столько же, а то и больше.
Всё это время он держал её в секретарском отделе, завалив бесполезной работой, но она ни разу не возмутилась и выполняла поручения безупречно.
Открыла дверцу, выпуская тепло, накопившееся за час бесполезной работы.
Метров двести проделал бесполезной работы.
С детства не терплю бесполезной работы.
Мне ужасно нравится этот «детский сад», где все дети постоянно заняты, веселы, никогда не скучают, не капризничают, хотя в «саду» нет никакой «Grtnerin», которая выбивалась бы из сил, чтобы занять детей бесполезными работами и скучными сантиментальными песенками, как в петербургских детских садах, где на немецкий лад дрессируют будущих граждан земли русской.
А главное – тратила на бесполезную работу кучу времени.
Вечер бесполезной работы приносит хороший куш, ужин, ночлег и кров.
Бесполезная работа утомлённого разума.
Теперь начнётся огромная и в большинстве случаев бесполезная работа по опросу свидетелей, отработке версий убийства и контактов мёртвого банкира.
И ряд специалистов, выполняющих иногда полезную, иногда бесполезную работу за приличные деньги.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бесполезная работа»

  • Мужик на воле работает, пожалуй, и несравненно больше, иногда даже и по ночам, особенно летом; но он работает на себя, работает с разумною целью, и ему несравненно легче, чем каторжному на вынужденной и совершенно для него бесполезной работе.
  • Из сотни товарищей Иосафа, некогда благородных и умных малых, садившихся до и после его на подобный ему стул, очень немногие прошли благополучно этот житейский искус: скольких из них мы видали от беспрерывно раздражаемой печени и от надсаженной груди пустою, бесполезной работой умирающими в своих скудных квартирах или даже, по бедности, в городских больницах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бесполезный»

  • БЕСПОЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. Не приносящий пользы; напрасный. Бесполезная трата сил. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕСПОЛЕЗНЫЙ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «бесполезный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бесполезный»

БЕСПОЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. Не приносящий пользы; напрасный. Бесполезная трата сил.

Все значения слова «бесполезный»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «бесполезная работа»

Ассоциации к слову «бесполезный»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я