Предложения со словосочетанием «белоснежные колонны»

Главным элементом его убранства являются поставленные по периметру белоснежные колонны.
И вот она уже стоит в длинной и широкой галерее: белый мрамор, нежно-голубая бирюза с золотыми прожилками, стройные ряды белоснежных колонн.
Внутри храм впечатлял размерами: широкие проходы, внушительных размеров белоснежные колонны, лепнина на потолке и на стенах.
Белоснежные колонны окутывали неведомые цветы.
Тёмно-синий особняк с белоснежными колоннами походил на дворец.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: водогрейка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Высокие белоснежные колонны стояли вокруг золочёной ванны на ножках.
Выкрашенное в приятный светло-жёлтый цвет здание с портиком, опирающимся на две белоснежные колонны.
Мраморные полы сияли аметистовой крошкой, множество белоснежных колонн уходили высоко ввысь, на серебристых стенах искрились светильники и висели многочисленные зеркала самых причудливых форм, отражающие блеск огней.
Витражные высокие окна, мраморные белоснежные колонны, разместившиеся по периметру, золотой алтарь, занимающий одну четвёртую помещения, и сотни свечей.
От мраморного пола к своду потолка тянулись белоснежные колонны, выполненные в античном стиле.
Толстые белоснежные колонны обрамляли крыльцо с шахматной плиткой, справа и слева от входа в кадках росли карликовые ели.
С величественными белоснежными колоннами и причудливыми арками, с широкой и открывающейся как на ладони парадной лестницей, ступеньки которой, казалось, открывались всему небу.
А есть и такие, в которых светятся стены и высятся белоснежные колонны, как в бальном зале роскошного дворца.
Беседка круглая, по краям белоснежные колонны, тоже в плющах.
Упустив нахала из виду, я, задыхаясь, присела на ступеньку у ледяной белоснежной колонны.
Четыре белоснежные колонны подпирали полукруглый свод, который поднимался над землёй на шесть или семь метров.
Белоснежные колонны поддерживали балкон с распахнутыми дверцами.
Пожалуй, единственное, что выдавало в этом помещении с массивными белоснежными колоннами именно столовую, был широченный прилавок, возле которого уже толпились голодные студенты.
Белоснежные колонны покрылись толстым слоем грязи и пыли.
Белоснежные колонны украшали эту огромную комнату с блестящим полом.
Пятиэтажное здание, украшенное белоснежными колоннами, выглядело весьма внушительно, несмотря на то, что было далеко не самым высоким в округе.
Сложный узор мозаики на полу, и окружённый белоснежными колоннами.
Тополи белоснежными колоннами стояли по улицам, готические дома красивыми силуэтами выделялись на лазури.
Это великолепные белоснежные колонны, поднимающиеся над нижним ярусом.
Посреди главного помещения, обрамлённого широкими белоснежными колоннами и украшенного настенной росписью конца XX века, уже начали своё занятие брейкдансисты.
Его белоснежные колонны величественно возносились высоко вверх.
Там же вверху исчезали верхушки белоснежных колонн.
Столько белоснежных колонн, столько золота и света.
Фасад был украшен белоснежными колоннами с фигурами кариатид, атлантов и другими лепными украшениями.
Он дремал, прислонившись спиной к белоснежной колонне портика.
Несмотря на то что этажей было только два, здесь вполне могли уместиться все четыре; огромные витражные окна по три с лишним метра каждое, белоснежные колонны дорического ордера, огромный балкон на втором этаже, больше напоминающий террасу, поблёкшие бледно фиолетовые стены и двустворчатая деревянная дверь в самом центре, к которой вели семь мраморных ступенек, – всё это действительно впечатляло.
Ни великолепием белоснежных колонн, ни вычурностью лепнины на высоком фронтоне.
Холл у входа в зал был выполнен в мраморе, белоснежные колонны поднимались к потолку и терялись где-то в вышине.
Вход в особняк с двух сторон охраняли белоснежные колонны.
А передняя сторона с белоснежными колоннами выходила на площадь с фонтаном, у которого возвышалась позолоченная статуя – точная копия сфинкса на фасаде.
Он был немного проще центрального, отсутствовали белоснежные колонны и роскошные ставни, но, в целом, вид у здания был неплохим: большие деревянные двери, резное крыльцо со ступеньками, деревянная терраса, а на входе сидели охранные статуи лис.
На первом этаже возвышались белоснежные колонны, своды, ажурные позолоченные решётки; огромные хрустальные люстры создавали здесь атмосферу роскоши и изящества интерьера.
Передо мной находился замок – большой, настоящий, с круглыми башнями с флюгерами на верхушках, узкими арочными окнами, решётчатыми балкончиками, выступами на невероятной высоте, и красивыми белоснежными колоннами и лепниной.
Карамельный цвет стен и белоснежные колонны завораживали.
Свет играл на стенах и полах, облицованные золотисто-розовым мрамором с сиреневыми прожилками, белоснежные колонны гордо возносятся в головокружительную высоту.
На первом этаже помимо холла с большой лестницей, поддерживаемой белоснежными колоннами, с левой стороны были кухня и столовая зала, именно зала.
Белоснежные колонны подпирали треугольную крышу, по просторным, открытым покоям скользил морской бриз, приподнимая невесомые занавески.
Вдвоём они поднялись по обвивающей белоснежную колонну лестнице в башенку, где правитель предпочитал вести доверительные беседы.
Потолок покрыт бесконечным узором из золотых завитков, его подпирают восемь белоснежных колонн.
Это финиш, вижу верх белоснежной колонны проклятого храма.
Живописный вид скорее навевал мысль о сельской идиллии: сквозь листву проглядывали белоснежные колонны светлых корпусов; аккуратные хозпостройки утопали в ярких цветах, а ухоженные огороды радовали глаз густой свежей зеленью.
С двух сторон фасада были расположены белоснежные колонны и портики, панорамное остекление, крытый большой балкон, где можно с лёгкостью устраивать вечеринки, невероятно шикарный парадный вход с огромной мраморной лестницей и резными перилами, и, разумеется, статуями львов у основания.
Светловолосая девушка с большим туристическим рюкзаком за плечами стояла на железнодорожном вокзале, прислонившись спиной к гладкой белоснежной колонне с вкраплениями тёмного цвета.
В большой части, в которой находились простолюдины, были обшарпанные и облезлые стены, белоснежные колонны стали серыми, а простенькое убранство в виде парочки деревянных лавок и чаш для подношения, которые и так на ладан дышали, превратилось окончательно в труху.

Ассоциации к слову «белоснежный»

Все ассоциации к слову БЕЛОСНЕЖНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «белоснежные колонны»

  • Белые цветы стройными, красивыми рядами тянулись по бокам аллеи, которая вела к белоснежному дворцу с колоннами и огромной террасой. На террасе находилось много, много людей в пестрых полосатых одеждах, со смуглыми лицами, с бронзовыми телами. Посреди них сидел человек с красной бородой, с обмотанной чем-то белым головою, с яркими губами и с таким грозным лицом, что при одном взгляде на него Галя вся затрепетала от страха.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «белоснежный»

  • БЕЛОСНЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Белый как снег, ослепительно белый. Белоснежная скатерть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛОСНЕЖНЫЙ

Значение слова «колонна»

  • КОЛО́ННА, -ы, ж. 1. Часть архитектурного сооружения в виде высокого столба, служащего опорой фронтонов, внутренних частей здания и т. п. Коринфские колонны. Портик с колоннами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛОННА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «белоснежный»

БЕЛОСНЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Белый как снег, ослепительно белый. Белоснежная скатерть.

Все значения слова «белоснежный»

Значение слова «колонна»

КОЛО́ННА, -ы, ж. 1. Часть архитектурного сооружения в виде высокого столба, служащего опорой фронтонов, внутренних частей здания и т. п. Коринфские колонны. Портик с колоннами.

Все значения слова «колонна»

Синонимы к словосочетанию «белоснежные колонны»

Ассоциации к слову «белоснежный»

Ассоциации к слову «колонна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я