Предложения со словосочетанием «белоснежное поле»

– Даже не вздумай орать, – предупредил змей, грозно щёлкнув по белоснежному полу подвижной конечностью, которая металась из стороны в стороны, и будто жила сама по себе, вне зависимости от своего хозяина.
При упоминании об операционной у кого-то невольно всплывают в памяти белоснежный пол, покрытые кафелем стены, большое окно, покрытое инеем, сверкающая сталь операционного стола, над которым горит большая лампа, никелевые стерилизаторы, хирургические инструменты.
Такое открытие особенно неприятно для снегоходчика. который на полном газу вдруг опускается посреди белоснежного поля радиусом в три-четыре километра в водяную кашу, соскакивает с подножек и вдруг понимает, что эта каша, по сути, простирается от берега до берега и только сверху закамуфлирована не успевшим набраться воды снежком.
По белоснежному полу стало растекаться, становясь всё больше и больше, темно-рыжее пятно.
Я пячусь, спрятавшись за деревом, поезд появляется с той стороны, откуда мы пришли, пересекая белоснежное поле точно змея.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прорабка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дориан была одета в пышное тёмно-синее эфириусное платье, по которому текли иллюзорные струйки крови, оставляя за собой на белоснежном полу алый след.
Каменный белоснежный пол под ногами испещрён глубокими следами когтей и крыльев.
Дорога извивалась змеёй – между невысоких холмов, и стоило нам выехать из-за небольшой рощицы, глазам открылось белоснежное поле, уходящее вдаль.
Но, стоило кому-то нарушить тишину, всё это мохнатое белоснежное поле приходило в движение, пугливо попискивая и оставляя лужицы в совершенно не предназначенных для этого местах.
И не просто жалкие кочки вперемешку с землёй, а самое настоящее белоснежное поле, которое потом переходило в лес и уходило дальше, к горам.
Несмотря на то, что глаза у неё были закрыты, всё равно сквозь веки проступал свет, и она видела бескрайнее белоснежное поле.
За лобовым стеклом, насколько хватало глаз, раскинулось белоснежное поле облаков, над которым сияло тёмно-синее небо.
Функция этих деревьев была отнюдь не эстетической: во-первых, аллеи обозначали линию дороги, что было особенно ценно зимой – например, там, где по обе стороны раскидывались белоснежные поля, дорогу было просто не видно (надо сказать, в наше время таких аллей порой очень не хватает).
Лес сменялся белоснежными полями.
Как красиво искрится в ярких лучах белоснежное поле, а здесь в посаженных по кромке деревьях просвечивают узоры из кусочков синего неба и отблесков светящихся от солнца облаков.
Всё развезло, как весной, просёлочные дороги превратились в ручьи, ещё недавно белоснежные поля почернели проталинами, превратились в болота.
Он невольно прищурил глаза от потока света и блеска белоснежного пола, особенно яркого после полного мрака на лестнице.
После крутого виража на широком белоснежном поле трасса стремительно пошла вниз, открывая взору лыжницы панораму соседних гор и древнего ледяного водопада, искрящегося в сумерках мириадами радужных бликов.
Подойдя поближе, она увидела, что впереди целое белоснежное поле и такие же белоснежные деревья.
– А что он принёс? – Я кивнула на одиноко темнеющий на белоснежном полу свёрток.
На белоснежном полу клиники появилась и стала быстро увеличиваться лужа из тёмно-красной жижи.
Свинец выплеснулся наружу, оставив белоснежный пол нетронутым.
Ниточки блестели на накрахмаленном белоснежном поле, а край скатерти был сделан в стиле ришелье.
Он не видел, но чувствовал, как бесцветный газ, с тихим шипением вырывавшийся из металлической колбы, медленно струился к белоснежному полу гостиной.
На белоснежном полу валялись разбросанные игрушки: куклы, кубики, мячи…
Вижу, что по белоснежному полю уверенно идёт высокий человек.
Меня успокаивают проливные дожди, меня будоражат изумрудные краски весны и яркое полыхание осени, изобилие цветов летом и торжественное спокойствие белоснежных полей зимой.
Он вспомнил тот далёкий и холодный край, где появился на свет, вспомнил белоснежные поля под ослепительным, но совсем не жарким солнцем, вспомнил как идёт пар изо рта и как трещат на морозе ёлки.
Сейчас это скорее белоснежное поле, снега так много и он настолько белый, что непонятно, где заканчивается сад и что там дальше, в другой стороне от замка.
За окном проплывали белоснежные поля и, дремавшие под снегом, леса.
Покрытый снежным слоем, он образует белоснежные поля.
Подо мною – белоснежные поля густых облаков.
Слева и справа от нас по ходу движения открывались искрящиеся под лучами солнца белоснежные поля, иногда прерывающиеся ажурными лесополосами.
Санька подбежал ко мне, схватил полотенце, обмотал мне руку, откуда густыми каплями падала кровь на белоснежные полы кухни.
Но мать долго не могла ему ответить ни слова; она только повернулась на бок, чтобы не захлебнуться кровью, и вскоре белоснежный пол окрасился целой лужей алой крови.
Неожиданно растворённый в небе горизонт начал приобретать очертания белоснежного поля, и серая земля, покрывшись слоем серебряных кристаллов, превратилась в безбрежные просторы талого льда.
Над ровным ковром белоснежных полей.
Он неспешно отряхнул белоснежные полы халата.
Притопнув по мраморному белоснежному полу ножкой, обутой в сандали-гладиаторы золотистого цвета, с едва заметными крылышками по бокам.
На освещённом белоснежном полу видны мои кровавые следы.
Чтобы ответить на вопросы, следопыт пошёл вперёд, туда, где в глубокой чаше, под зимним покрывалом раскинулось большое белоснежное поле.
Вокруг развалин колхоза простерлись белоснежные поля.
Когда поле не стрекочет, птицы замолкают, воздух становится ломким и хрустящим от прозрачности и тишины, а вокруг сияет белоснежное поле, можно прекрасно рассмотреть себя самого со всех сторон, распяв посреди этой кристальной чистоты.
Застигнутые врасплох, они не успели оказать сопротивления и сейчас, запачкав белоснежный пол зала кровью, смотрели мёртвыми глазами сквозь прозрачные забрала.
К всеобщему удивлению, беззубый остался в сознании и, орошая белоснежный пол кровью, стонал от боли.
– Так. Навожу справки. – Призналась я, разглядывая белоснежный пол массажной комнаты. – Иногда.
Я ударился об него носом, и кровь залила белоснежный пол.
Девушка острым когтем порезала свою ладонь и начертила прямо на моём белоснежном полу какие-то странные символы, совершенно мне неизвестные.
У южного края бесконечного белоснежного поля, почти под самыми ногами наших путешественников, виднелось пятно в несколько акров величиной – лишь его подернутая рябью поверхность да клубившийся над ним пар выдавали, что под ровной белой пеленой лежит горное озеро, скованное ледяным дыханием зимы.

Ассоциации к слову «белоснежный»

Все ассоциации к слову БЕЛОСНЕЖНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «белоснежное поле»

  • Но на запад, север и юг, насколько хватал глаз, передо мной развертывалась огромная, слабо всхолмленная низина, покрытая небольшими группами редкого лиственного леса, а за ними на бесконечном пространстве тянулись белоснежные поля, поросшие травой и кустарниками.
  • И долго еще чернели на белоснежном поле эти мрачные дроги, везомые тихо, с подобающим величием.
  • Тонкие паутины плелись по темнеющему жнивью, по лиловым махрам репейника проступала почтенная седина, дикие утки сторожко смотрели, тихо двигаясь зарями по сонному пруду, и резвая стрекоза, пропев свою веселую пору, безнадежно ползла, скользя и обрываясь с каждого скошенного стебелечка, а по небу низко-низко тащились разорванные полы широкого шлафора, в котором разгуливал северный волшебник, ожидая, пока ему позволено будет раскрыть старые мехи с холодным ветром и развязать заиндевевший мешок с белоснежной зимой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «белоснежный»

  • БЕЛОСНЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Белый как снег, ослепительно белый. Белоснежная скатерть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛОСНЕЖНЫЙ

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «пол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «белоснежный»

БЕЛОСНЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Белый как снег, ослепительно белый. Белоснежная скатерть.

Все значения слова «белоснежный»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к словосочетанию «белоснежное поле»

Ассоциации к слову «белоснежный»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я