Предложения со словосочетанием «белоснежное покрывало»

Во-первых, комната была круглой, во-вторых, в середине её стояла круглая кровать, застеленная белоснежным покрывалом, в центре которой лежала жёлтая подушка, тоже идеально круглой формы.
Кровать, накрытая белоснежным покрывалом, белая мебель, резной шкаф с позолотой, трюмо, стулья с гнутыми ножками.
В одном углу стояла кровать, покрытая белоснежным покрывалом, а перед ней был разостлан ковёр довольно большого размера.
Поднявшись в комнату девушки, они устроились на кровати, устланной белоснежным покрывалом.
На шифоньерке лежали пяльца с незаконченной вышивкой; рядом – «бобик»; на секретере – изящный альбом; кровать у окна застелена несколькими белоснежными покрывалами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коровища — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И потом это ведь классно, – провести ночь под белоснежным покрывалом лепестков такой вот вишни, в лунном сиянии, не правда ли?
Залитая ярким солнечным светом заснежённая тайга искрилась в полуденных лучах, и укрывающее землю белоснежное покрывало отражалось в окнах роскошной усадьбы, вознёсшейся в высь посреди таёжной поляны немалых размеров.
Ночь моментально становится светлее, снег начинает падать стеной, и белоснежное покрывало накрывает город.
Тонкое белоснежное покрывало укутывало всё её тело, за исключением лица и нескольких падавших на лоб чёрных прядей.
Зимний парк, укутанный пушистым белоснежным покрывалом, выглядел невероятно красиво.
За ночь нападало столько пушистого снега, что всё вокруг было укрыто белоснежным покрывалом.
Широкоплечие деревья-великаны мирно спали, укрытые белоснежным покрывалом и пленённые чарами забытья.
Положили на покрытую белоснежным покрывалом кровать.
Иногда, холодными вечерами, сажусь на широкий подоконник с книгой в руках, накинув на плечи плюшевый плед, и смотрю на зимний сад, который окутан белоснежным покрывалом снега.
Он ложился на нетронутую поверхность и укрывал белоснежным покрывалом деревья, дороги, крыши домов и всё, что оказалось в его власти под открытым небом.
Он окутывал землю огромным белоснежным покрывалом.
Свекровь уходит к себе, забыв закрыть дверь, и я вижу, как она садится на застеленную белоснежным покрывалом постель и отворачивается к окну, вздрагивая плечами.
Я замираю прежде чем мои глаза находят в толще белоснежного покрывала, тёмную вьющуюся ветвь.
Снег выпадал всё чаще, покрыв бурую, после осенних опавших листьев землю плотным белоснежным покрывалом.
А белый пушистый снег всё падал и укрывал землю мягким белоснежным покрывалом.
А сегодня – сейчас, в эту самую минуту, когда я ещё лежу в постели, пытаясь укрыться от всех и от всего белоснежным покрывалом лёгкой ностальгии по времени и событиям, которые уже отошли и, все более отдаляясь, навсегда разбредаются в млечно-сумеречной дымке слабыми радужно тлеющими огоньками вчерашних надежд и угасающих впечатлений.
Позади священника, одетого в креповую мантию и медленно ступавшего рядом с четырьмя мальчиками из певчих, который держал в руках серебряный крест с золотым распятием, в такт процессии, раскачивались носилки на плечах шестерых мужчин, одетых в чёрное; поверх гроба, покрытого длинным белоснежным покрывалом, печально красовались букеты и гирлянды белых лилий, белых роз и бледных асфоделий; за ними шли склонившиеся плачущие женщины в тёмных шерстяных платьях, под густыми чёрными вуалями, из-под которых слышались их рыдания; а дальше, по пяти в ряд, многочисленные члены различных конгрегаций тянулись длинной вереницей за траурным кортежем, пестря своими, кто синими, кто тёмными, кто рыжими, перевязями, перекинутыми за спину.
Они всё дальше удалялись от станции, и попали в мир из серебра: сверкающее белоснежное покрывало с серебряными искрами лежало на деревьях и кустах.
Снег падал, почти каждый день, застилая улицы белоснежным покрывалом.
Застланные белоснежными покрывалами кровати терпеливо ждали ребят.
Внизу расстилалось бескрайнее белоснежное покрывало.
С бюста сняли белоснежное покрывало и тогда они в первый раз взглянули друг на друга.
В облаке мелкого падающего снега он разглядел на стоянке ярко горящие фары своей машины, окутанной белоснежным покрывалом.
Впрочем, выглянув в окно, он и здесь увидит белоснежное покрывало крупинок замёрзшей воды, и даже, приглядевшись, сможет разглядеть средь привычных к морозам сосен слепленного студентами снеговика, облачённого в духе изучаемой ими профессии – на «голове» остроконечная длиннополая шляпа, а в «руке» – обточенная деревянная ветка, издали очень напоминающая волшебную палочку.
Он сладко потянулся и, откинув белоснежное покрывало в сторону, встал с кровати.
Для каждого сада время определённое, где-то это весенние нежно розовые облака цветущей сакуры, где-то летний фейерверк яркой азалии, где-то алый костёр кленовых листьев, а где-то зимнее белоснежное покрывало.
А погода стояла морозная, и уж неделю как земля, хоть и не очень плотно, укрылась белоснежным покрывалом.
– Она аккуратно спустила на пол разноцветную курицу, взялась за край белоснежного покрывала и резким движением руки сорвала его с кровати.
Всех поражало её элегантное одеяние – длинное платье из грубой шерсти светло-жемчужного цвета, белый льняной платок, охватывавший лицо, – апостольник, большое белоснежное покрывало, спадавшее строгими складками, а на груди – кипарисовый восьмиконечный крест.
Под окном мелькнуло что-то – на белоснежное покрывало легли красные пятна.
На кровати лежало белоснежное покрывало, а полог уже не казался гнездом сапрофитов.
Захлопнув за собой дверь спальни самой хозяйки дома, в которой я и обосновалась с момента переезда в эту квартиру, с размаху усаживаюсь на идеально заправленную белоснежным покрывалом кровать.
И действительно: на фоне белоснежного покрывала ярко выделялись тёмно-серые фигуры.
Белоснежное покрывало укутывало мужчин, отсекая их от всего мира.
Белоснежное покрывало зимы расположилось на нашей земле, где всегда царило лето, а теперь ему пришлось насильственным образом уступить сезону-антиподу.
Редкие просветы камня сиротливо проглядывали сквозь сплошное белоснежное покрывало.
Не особо рассчитывая на положительный результат, но тем не менее переполненный надеждой на скорейшее отправление назад, я остановил капсулы с девушкой и конем на краю большой поляны, устланной тем же холодным белоснежным покрывалом, что и все вокруг, и переместился в ее центр.
Деревья, земля всё было покрыто белоснежным покрывалом.
Обезглавленное тело, и без того стоящее на одном колене, покачнулось, опустилось на второе, а потом мягко повалилось на снег, щедро орошая алой кровью белоснежное покрывало поляны.
Осмотревшись, увидела небольшую киностудию, где по краям в ожидании замерли прожектора и камеры, а у дальней стены огромную кровать, которая была накрыта белоснежным покрывалом.
После этого тело его завернули в два белоснежных покрывала, а верхнее (третье) покрывало было из полосатой йеменской ткани.
Укутанные белоснежным покрывалом деревья создавали сказочную атмосферу.
Стояли у стены в ряд семь маленьких кроваток, и были они покрыты белоснежными покрывалами.
Снег искрился под солнечными лучами, образуя на земле блестящее белоснежное покрывало, а на деревьях и на крышах дачных домов громоздились огромные пушистые шапки.
Она бывает сухая и распадающаяся на частицы, твёрдая и усыпанная белоснежным покрывалом матерь-земля!

Ассоциации к слову «белоснежный»

Все ассоциации к слову БЕЛОСНЕЖНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «белоснежное покрывало»

Значение слова «белоснежный»

  • БЕЛОСНЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Белый как снег, ослепительно белый. Белоснежная скатерть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛОСНЕЖНЫЙ

Значение слова «покрывать»

Афоризмы русских писателей со словом «покрывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «белоснежный»

БЕЛОСНЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Белый как снег, ослепительно белый. Белоснежная скатерть.

Все значения слова «белоснежный»

Значение слова «покрывать»

ПОКРЫВА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к покрыть.

Все значения слова «покрывать»

Синонимы к словосочетанию «белоснежное покрывало»

Ассоциации к слову «белоснежный»

Ассоциации к слову «покрывать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я