Предложения со словосочетанием «белковое питание»

Почвенная микрофлора и микрофауна являются основным источником белкового питания дождевых червей.
При голодании количество рибосом в гепатоците уменьшается, при белковом питании увеличивается.
Для их нормального роста необходимо обеспечить как самкам, так и птенцам полноценное белковое питание, поскольку одно из основных белковых веществ – хитин – является основной составляющей пера, а его количество существенно влияет на качество пера.
Поэтому при похудении или занятиях спортом потребность в белковом питании возрастает.
Небольшой, где сделан особый акцент на таком белковом питании пчёл как пыльца, и почему она (пыльца) играет важнейшую роль, хоть и не участвует впрямую в создании мёда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: набедоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этой главе мы представляем вам примерный план питания на этой фазе, который поможет вам организовать белковое питание и достичь первых результатов на пути к идеальной фигуре.
Очень полезно употреблять йогурты пожилым людям, женщинам, ждущим ребёнка, кормящим матерям, а также тем, кто нуждается в дополнительном белковом питании.
При избыточном белковом питании усиливаются процессы гниения в кишечнике, увеличивается нагрузка на печень и почки.
– На 25–30 % способно ускорить обмен веществ белковое питание (в идеале – домашняя птица, выращенная без применения гормонов, кролик, нежирные говядина и свинина, морская рыба).
Программа белкового питания включает продукты не только содержащие повышенное содержание белка, но и имеющие другие питательные вещества, которые облегчают организму соблюдение этого диетического режима.
Какие продукты должны обозначить рацион белкового питания и какие следует исключить, чтобы человек добился реальных результатов похудения?
Молочный белок, как один из компонентов белкового питания, должен присутствовать у человека всю жизнь.
Необходимо в течение 4–5 дней выдержать белковое питание (белок плюс клетчатка) и в течение 1–2 дней, в зависимости от того, женщина вы или мужчина, сделать «углеводный загруз».
При этом многие спортсмены, которые качают «железо» и принимают специальное белковое питание и специальные витамины, которые обеспечивают нормальное функционирование организма, быстро заплывают жиром, когда перестают тренироваться.
Полноценное белковое питание поможет организму скорее справиться с нагрянувшей напастью и быстрее поставит меня на ноги.
Состояниям гиповитаминоза могут способствовать особенности питания, так при недостаточном белковом питании нарушается утилизация витаминов и усиливается их выведение из организма.
Являются также источником питания белкового питания и жира, меха, сырья для промышленного и кустарного производства.
Способствуют развитию амилоидоза диспротеинемия (гиперглобулинемия), иммунологические изменения (угнетение клеточного иммунитета), неполноценное белковое питание, гиповитаминоз, нарушение эндокринной регуляции.
Также значительное количество жира может откладываться при обильном белковом питании.
Кроличье мясо, как нельзя лучше, отвечает задаче повышения полноценности белкового питания и снижения в рационе уровня жиров, особенно насыщенных.
Путём сравнительных наблюдений над людьми и экспериментами на животных показано, что от полноценного белкового питания зависит здоровье и активное долголетие, поскольку общепризнано, что белки – это основа жизни во всех её проявлениях.
Белковое питание требует от организма наиболее тонкой «настройки», часто индивидуальной.
Грибы, особенно белые, которые были в избытке, в какой-то момент решили проблему белкового питания – т. к. мы ели их и жареными, и варёными, и в большом количестве сушили в русской печке.
Известно, что исключительно белковое питание может через несколько недель повлечь смерть!
Наверное, просто интуитивно чувствую, что если перейду на сплошное белковое питание, моё нутро взбунтуется.
Наоборот, если у ребёнка генетическая предрасположенность к низкорослости, то при избыточном белковом питании и адекватной физической нагрузке он может вытянуться до 150 см, но роста 165 см, скорее всего, не достигнет.
Для полноценного белкового питания в суточный рацион необходимо включать две порции (по 100—120 грамм в готовом виде) мяса, рыбы или птицы и одну порцию молочного блюда (100 грамм творога или 150—200 мл молочного напитка пониженной жирности без сахара) в день.
Это уже российский пищевой продукт: для детей и лиц нуждающихся в дополнительном белковом питании.
Для хорошего развития мышц необходимо полноценное белковое питание.

Ассоциации к слову «белковый»

Все ассоциации к слову БЕЛКОВЫЙ

Значение слова «белковый»

Значение слова «питание»

  • ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИТАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «питание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «белковый»

БЕЛКО́ВЫЙ, -ая, -ое. Биол., хим. Прил. к белок1 (во 2 знач.). Белковые вещества. Белковые соединения.

Все значения слова «белковый»

Значение слова «питание»

ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание.

Все значения слова «питание»

Синонимы к слову «белковый»

Синонимы к слову «питание»

Ассоциации к слову «белковый»

Ассоциации к слову «питание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я