Карта слова «углеводный» примеры предложения

Предложения со словом «углеводный»

Кроме этого, обладает мочегонным, тонизирующим, противовоспалительным свойствами, регулирует нарушения углеводного обмена.
Если неправильное дыхание является причиной высокого сахара в крови, то решить проблему нарушения углеводного обмена можно лишь одним, самым простым способом – начать правильно дышать.
Примечательно, что практика ограничения углеводной пищи для лечения диабета успешно применялась уже более ста лет назад.
Глюкоза из этих яблок, как основного углеводного продукта, поступает постепенно, так как яблоки вы съедаете не сразу, а в течение всего дня.
При этом ощущение сладости останется, а потребность организма, нужда в углеводном питании оказывается неудовлетворённой, хотя на первых порах вы не ощущаете этого своеобразного обмана.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: психофизиолог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они участвуют в регуляции углеводного и жирового обмена, играют основную роль в адаптации организма во время стресса.
Выделяющиеся при растворении соли хлор и натрий обеспечивают образование желудочного сока и других пищеварительных жидкостей, способствуют полноценному усвоению белковых и углеводных компонентов еды.
Простые изменения рациона питания могут помочь вам разрушить замкнутый круг углеводной зависимости, разогнать метаболизм и запустить работу генов долголетия.
Правильное питание при сахарном диабете способствует нормализации углеводного обмена, предупреждая тем самым нарушения жирового, белкового, водного и минерального обменов.
Если вы худеете, то общее число углеводных единиц за день не должно превышать 40 баллов.
Биологически активные компоненты моркови нормализуют углеводный обмен и внутриклеточные процессы окисления и восстановления.
Для вас важно также понимать, что люди, которые не полнеют, но находятся под постоянной углеводной загрузкой, просто обречены на заболевание – сахарный диабет.
При диабете не только нарушается углеводный обмен, но и наблюдается повышенное образование углеводов из белков и, вероятно, жиров, что связано с нарушением усвоения тканями углеводов.
Анализы крови на холестерин и щелочную фосфотазу дают возможность оценить функцию щитовидной железы, а анализ сахара в крови – узнать о состоянии углеводного обмена в случае нарушений функции щитовидной железы.
Углеводный состав молока представлен небольшим количеством простых углеводов, называемых ещё моносахаридами.
Эти витамины участвуют в реакциях углеводного и азотистого обмена, а также в различных окислительно-восстановительных реакциях.
Выброс инсулина в ответ на углеводную нагрузку ослаблен и замедлен.
И правда, если взглянуть на диаграммы здорового питания вроде Eatwell Plate или Food Pyramid, можно увидеть, что на углеводную составляющую приходится бо́льшая доля.
Имеются также данные о благоприятном влиянии физических упражнений на нарушенный углеводный обмен.
При этом несладкие фрукты, рекомендуемые диетой, можно есть в течение дня, так как они выравнивают углеводный баланс.
Потребление углеводов в преддверии соревнований– в частности, при реализации «классического» метода углеводного насыщения, т. е. получения их избыточного количества в течение недели, предшествующей состязаниям (обязательное условие – постепенное снижение объёма и интенсивности нагрузок).
Следует подчеркнуть, что резкое снижение углеводных запасов организма хотя и имеет большое значение, но не играет решающей роли в ограничении работоспособности.
Вначале подмена не чувствовалась, и осознаваемая потребность человека казалась удовлетворённой, а затем вкус сахарина как бы изменился, стал «плохим», так как явно проявилось углеводное голодание.
Кроме того, нормализуются показатели углеводного, жирового, белкового обменов и электролитного спектра крови, параметры иммунологического статуса, повышается противовоспалительный потенциал, активизируется деятельность жизненно важных систем организма.
Однако глюкоза и фруктоза не очень хорошо подходят для запасания энергии, так как быстро окисляются, и поэтому растения научились синтезировать из них сложные углеводные молекулы, которые можно было бы хранить.
Когда вы завершите 21-дневную программу перезагрузки метаболизма, слезете с «углеводной иглы» и перейдёте на кето, то сможете стабилизировать уровень гормонов аппетита и избавитесь от гнетущего чувства голода.
К ним относятся рефлексы расширения бронхов, учащения и усиления сердечных сокращений, расширения сосудов сердца и лёгких при одновременном сужении сосудов кожи и органов брюшной полости (обеспечение перераспределения крови), выброс депонированной крови из печени и селезёнки, расщепление гликогена до глюкозы в печени (мобилизация углеводных источников энергии), усиление деятельности желез внутренней секреции и потовых желёз.
Монодиеты (диеты, основанные на каком-то одном продукте) могут спровоцировать углеводную недостаточность, нарушить водно-солевой или белковый баланс в организме, работу почек.
Поэтому спортсменам, испытывающим интенсивные тренировочные и соревновательные нагрузки, рекомендуется наряду с приёмом углеводов за завтраком, обедом и ужином распределять большую часть их суточной дозы на промежуточные приёмы пищи в виде фруктов и фруктовых соков, специально приготовленных углеводных напитков, чая, кофе, шоколада, печенья и т. п.
– Это же чистая углеводная бомба!
Для того, чтобы определиться, сколько нужно ввести инсулина для 1 хлебной единицы или количества углеводов, следует рассчитать «углеводный коэффициент».
Дело в том, что, в отличие от сахарозы, углеводные соединения мёда (глюкоза и фруктоза) полностью усваиваются организмом человека и не требуют предварительной переработки в кишечнике.
Как уже было сказано выше, растения практически всю синтезируемую ими глюкозу сразу же тратят для образования энергии либо «упаковывают» в очень сложные углеводные формы.
Ведь не обязательно же живым существам непременно иметь углеводную природу, возможно в этом мире жизнь пошла по другому пути и выбрала основой, например, кремний.
Она участвует в синтезе эритроцитов и лейкоцитов, способствует обновлению клеток кожи и регулирует углеводный обмен.
Многие исследования, которые упоминаются в книге, проводил сам автор. Любопытно, что он был одним из первых создателей такого продукта, как углеводный гель.
Речь идёт не о растениях, которые просто снижают уровень гликемии, речь идёт о целом комплексе эффектов, восстанавливающих нормальный углеводный баланс в организме и оказывающих иммунорегулирующее действие.
Эти симптомы связаны с адаптацией организма при переходе с углеводного типа питания на жировой.
Они получают углеводы, питаясь растениями, т. е. своего рода берут взаймы уже готовые продукты углеводного процесса для своей жизнедеятельности.
Не нужно злоупотреблять картофелем, также, как и другими продуктами, а по правилу тарелки его можно спокойно использовать в рамках углеводного гарнира.
Синтез гликогена происходит в период пищеварения и через 1-2 часа после приёма углеводной пищи.
А стрессы ты привычно заедаешь дополнительными порциями калорий, – преимущественно углеводной пищей с повышенным содержанием сахара, – что приводит к набору дополнительных килограммов.
Как правило, углеводный завтрак – это привычный завтрак для людей, который все любят, но очень часто он недостаточно сытный и провоцирует дальнейшую тягу к еде.
Сахарная– это овощ с хорошими углеводными показателями, из неё делают сахар.
Глюкоза и фруктоза – две основные углеводные молекулы, которые мы потребляем с пищей.
Биологическое же значение этих эффектов сводится к одному – улучшению углеводного питания тканей.
Углекислый газ организм человека получает при расщеплении пищи, особенно углеводной, при окислении с помощью кислорода в тканях организма образуется углекислый газ.
С другой стороны, короткие белковые дни – 2–3 дня, очень хорошо создают углеводный дефицит.
В том случае, если вы задались целью худеть согласно кремлёвской диете, общее число таких вот углеводных единиц за день ни в коем случае не должно превышать 40 баллов.

Ассоциации к слову «углеводный»

Все ассоциации к слову УГЛЕВОДНЫЙ

Значение слова «углеводный»

Цитаты со словом «углеводный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «углеводный»

УГЛЕВО́ДНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к углеводы. Углеводный обмен.

Все значения слова «углеводный»

Синонимы к слову «углеводный»

Ассоциации к слову «углеводный»

Что (кто) бывает «углеводным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я