Предложения со словосочетанием «белая льняная рубашка»

Белая льняная рубашка с лацканами!
Над поясом и шарфом белая льняная рубашка с короткими рукавами, обнажающими руки от пальцев до локтей, даже выше.
Она спихнула его руку и, взмахнув крыльями, отодвинулась от мускулистого парня, чья белая льняная рубашка была небрежно заправлена в тёмные штаны.
Быстро поднимаюсь в номер, надеваю свежую белую льняную рубашку, белые же льняные брюки, смотрюсь в зеркало привожу в форму мокрые после бассейна и душа волосы – высушить я их точно не успею.
На нём были белая льняная рубашка и чёрные штаны с узорами в виде звёзд по бокам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: палеогеновый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я всё не могла отвести взгляд от белой льняной рубашки и плотных шерстяных штанов цвета летней травы.
Он немного растерялся, потом вытряхнул из мешка остатки вещей и достал старый потрёпанный блокнот в кожаной обложке и белую льняную рубашку с вышивкой по вороту и деревянными пуговицами.
Он снял со стены лук и последовал за ней, вперив взгляд в подол её белой льняной рубашки.
Она раскладывает мои чёрные легинсы и белую льняную рубашку на крышке сундука в изножье кровати.
– Видишь? Ты у меня в гостях, – улыбнулся парень в белой льняной рубашке, – однако назови своё имя, кто бы ты ни был.
– Я здесь! – спокойно ответил отец, и рядом с девушкой из тумана вышел здоровый рослый мужчина, облачённый в тонкую белую льняную рубашку и такого же плана свободного кроя штаны.
И вот на сцене появился я – в своём обычном танцевальном костюме, то есть в белой льняной рубашке с кружевным воротником, бархатных штанишках и красных башмаках, и, что особенно интересно, загримированный под девяностолетнего старика.
Она не поменяла гардероб… все таже красная юбка-брюки, белая льняная рубашка и меховая жилетка для прохладных вечеров.
К нам подошёл человек в сандалиях, в белой льняной рубашке наружу и в фартуке, очень сердечно с нами поздоровался и начал что-то рассказывать.
Оба были в белых льняных рубашках с замысловатой вышивкой на левом плече, состоящей из четырёх элементов: бегущего коня, на спине которого расположились стилизованные меч, перекрещённый с лютней, одним из самых любимых бардами инструментов, и вплетённый в гриву коня цветок алой розы.
Братья по́дняли головы и увидели, как сверху на них спускаются пять белых льняных рубашек.
И на парковке, возле главного здания научно-технического центра «Заслон» переодеваюсь в белую льняную рубашку размера на три больше моего.
Пока мы возились с колодцем, в заборе соседнего дома открылась калитка, и оттуда вышел седовласый старик на вид лет восьмидесяти с густой бородой в плотной белой льняной рубашке с вышитыми посередине красными узорчатыми полосками, в ватных штанах и валенках с калошами.
На нём была белая льняная рубашка с короткими рукавами и длинные нелепые брюки.
Первый из них, чаще говоривший и более оживлённо жестикулирующий руками, был примерно тридцатилетний, высокий брюнет с красивыми глазами зелёного цвета, одетый в белую льняную рубашку с короткими рукавами, белые льняные брюки и идеально белого цвета, лакированные туфли, обутые на босую ногу.
Она помогла девушке переодеться в белую льняную рубашку и дала ей напиток, который та должна была выпить перед началом обряда.
Тщательно закатал рукава белой льняной рубашки.
Их туники были короткими, в вырезе у шеи и на рукавах было видно, что все мужчины надели белые льняные рубашки – нововведение, только становившееся частью современного костюма.
Он слегка смахивал на спортсмена: широкие плечи и узкие бёдра, мускулистые руки просвечивались сквозь белую льняную рубашку.
Он был высоким жилистым мужчиной в белой льняной рубашке и в белых брюках, а вот носки у него были чёрными.
Она смотрела прямо перед собой, а в этом ракурсе был виден только защитный крест: распахнутые крепкие руки и сильный торс, прикрытые белой льняной рубашкой с вкраплением цветной фактуры.
На белоснежном мелком песке, на берегу, куда она так стремилась причалить, стоял высокий брюнет в белой льняной рубашке и махал ей рукой.

Ассоциации к словосочетанию «белая рубашка»

Все ассоциации к словосочетанию БЕЛАЯ РУБАШКА

Ассоциации к слову «льняной»

Все ассоциации к слову ЛЬНЯНОЙ

Значение слова «белый»

  • БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛЫЙ

Значение слова «льняной»

Значение слова «рубашка»

  • РУБА́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. а) Мужская одежда для верхней части тела, употребляемая как принадлежность белья или как верхняя одежда. Одет он был в синюю рубашку и черные шаровары. М. Горький, Мать. б) Женская или детская одежда, употребляемая как принадлежность белья. Батистовая рубашка. Ночная рубашка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУБАШКА

Афоризмы русских писателей со словом «белый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «белый»

БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел.

Все значения слова «белый»

Значение слова «льняной»

ЛЬНЯНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к лён. Льняной стебель. Льняное поле.

Все значения слова «льняной»

Значение слова «рубашка»

РУБА́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. а) Мужская одежда для верхней части тела, употребляемая как принадлежность белья или как верхняя одежда. Одет он был в синюю рубашку и черные шаровары. М. Горький, Мать. б) Женская или детская одежда, употребляемая как принадлежность белья. Батистовая рубашка. Ночная рубашка.

Все значения слова «рубашка»

Синонимы к словосочетанию «белая льняная рубашка»

Ассоциации к словосочетанию «белая рубашка»

Ассоциации к слову «белый»

Ассоциации к слову «льняной»

Ассоциации к слову «рубашка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я