Предложения со словосочетанием «без единой складки»

Его сверкающие, без единой складки сапоги выглядели новенькими.
– Аккуратист, – закатила я глаза, наблюдая за тем, как он надевает на себя чёрную, без единой складки футболку.
Зато молодой человек выглядел безупречно: великолепный твидовый костюм без единой складки, модная шляпа, ухоженные усы, которых ещё не было в прошлую нашу встречу.
Невзрачные на первый взгляд чёрные джинсы, чёрная шёлковая рубашка без единой складки, зато с пуговицами и запонками из какого-то матового чёрного металла.
Во всём остальном его внешний вид был безукоризнен: белоснежная рубашка, отглаженные брюки без единой складки, жилетка с выглядывающим носовым платком в кармашке и тонкий, едва уловимый аромат горьковатой туалетной воды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инвентаризировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже кровать была заправлена без единой складки.
Модная рубашка синего цвета сидела на красавце без единой складки, облегала накаченное тело, тем самым позволяя увидеть, хоть и через рубашку, накаченные мышцы.
Он облегал тело без единой складки – как кожа.
Каждая деталь мастера ножей – идеально подогнанный наряд без единой складки и пятнышка, ровно обрезанные усы и борода, гладкие волосы, собранные на затылке в черный, лоснящийся хвост, вычищенные ногти и глянец сапог – говорила о нем, как о человеке в высшей степени педантичном и привыкшем просчитывать все на сто шагов вперед.
Длина косы, специально выверенная, форма буклей, толщина слоя пудры, мундир, не позволявший ни повернуться, ни дышать, но который должен был быть без единой складки; пуговицы и пряжки, непременно начищенные до блеска.
Тебе надела без единой складки.
Тот сидел на кровати, уже застеленной свежим бельём и заправленной без единой складки, и листал один из бумажных журналов из прошлого, которыми был завален весь пол.
Он снова был при полном параде: аккуратно зачёсанные назад чёрные волосы, одежда без единой складки.
Всё это обтягивало чёрное платье без единой складки.
Помимо традиционной сорочки без единой складки и узкого галстука он нарядился в пиджак, смотрящийся так, словно знаменитый кутюрье сшил эту вещь специально для участия в дефиле, где должен был собраться весь бомонд.
Три раза в неделю она ходила в спортзал на йогу, и потому её живот был без единой складки жира.
Скажи мне, ценитель смертного девичьего тела: скольких ты уже успел перепробовать? – как бы невзначай, бросила я, положив свой клатч на круглый стол, покрытый белоснежной, идеально ровной, без единой складки скатертью.
Его осанка была безукоризненной, дорогой костюм без единой складки сидел как влитой, подчёркивая худобу, а большая яркая бабочка – в горошек, под самым горлом, выдавала нестандартность характера.
Чисто, без единой складки застеленная койка стояла нетронутой.
Ему казалось, будто на белоснежную, без единой складки простыню его жизни кто-то капнул чернил, и с каждым днём пятно из тревоги и злости расширялось в размерах, поглощая собою всё то, что раньше приносило удовольствие и радость.
Молодое лицо, ещё без единой складки и морщинки.
Кровать аккуратно застелена, розовый пушистый плед лежал без единой складки.
Живот без единой складки обтягивала тугая кожа.
Один – высокий и прямой, в светлом пиджаке без единой складки, шагал широко и уверенно, глядя перед собой.
У неё безукоризненный вкус и золотые руки: изумрудный атлас без единой складки.
Бедра без единой складки или растяжки, напоминали вылитую из бронзы метательницу ядра.
Всё было правильно: книги в шкафу повёрнуты корешками наружу и выставлены по алфавиту, покрывало на кровати расправлено без единой складки, дипломы за победы в олимпиадах по математике, выигранных им в детстве, в белых полированных рамках висят на стене ровными рядами.
А ещё под шинелью у него был китель насыщенного зелёного оттенка, такие же бриджи без единой складки.
Молочного цвета свитер надет на голубую рубашку, домашние брюки без единой складки.
В поток мыслей вдруг вклинилось постороннее вежливое покашливание, и она заметила, что уже не одна, что кто-то стоит рядом – незнакомый мужчина, молодой, одетый в костюм без единой складки и причёсанный, по новой моде, набиравшей популярность среди молодёжи, на косой пробор.
На нём та же светлая рубашка без единой складки.
Незнакомка выглядела достаточно тихой, воспитанной, совсем не конфликтной, об этом свидетельствовал и её внешний вид: чёрное платье без единой складки, поверх которого приятно глазу сидел белый фартук.
Покрывало с обручальными кольцами из моих воспоминаний исчезло, но кровать заправлена без единой складки, и край зелёного охотничьего одеяла отогнут с военной аккуратностью.
На нём школьная форма, состоящая из тёмно-зелёного пиджака, идеальной белой рубашки и светлых брюк без единой складки.
Деловой костюм без единой складки сидел на нём так, будто владелец либо родился в нём, либо был вместе с ним выточен из камня.

Значение слова «единый»

Значение слова «складка»

  • СКЛА́ДКА1, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Сложенная вдвое и загнутая полоса на каком-л. изделии из ткани, бумаги и т. п. Юбка в складку. Платье со складками.

    СКЛА́ДКА2, -и, ж. Разг. То же, что склад2 (во 2 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКЛАДКА

Афоризмы русских писателей со словом «единый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «единый»

ЕДИ́НЫЙ, -ая, -ое; еди́н, -а, -о. 1. ( обычно с отрицанием). Один.

Все значения слова «единый»

Значение слова «складка»

СКЛА́ДКА1, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Сложенная вдвое и загнутая полоса на каком-л. изделии из ткани, бумаги и т. п. Юбка в складку. Платье со складками.

СКЛА́ДКА2, -и, ж. Разг. То же, что склад2 (во 2 знач.).

Все значения слова «складка»

Синонимы к словосочетанию «без единой складки»

Ассоциации к слову «единый»

Ассоциации к слову «складка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я