Предложения со словосочетанием «без единой морщинки»

Его лоб без единой морщинки красноречиво свидетельствовал о том.
Я ощупала лицо руками – гладкая кожа без единой морщинки, длинные пальцы с острыми костяшками, совсем без родинок – любая азиатка обзавидовалась бы.
Ни удивления, ни возмущения. Идеально белая блуза, юбка без единой морщинки, чёрные волосы в строгом пучке, роговая оправа очков, скрывающая лицо.
Смею вас уверить, что и у восемнадцатилетних моделей-худышек без единой морщинки тоже бывают проблемы в личной жизни и карьерном росте.
Глядя на её правильные черты лица без единой морщинки и изящную внешность, можно было предположить, что она совсем юная, если бы не глаза, которые светились знаниями и мудростью, словно отражая бремя прожитых лет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разутюживание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кожа без единой морщинки облегает лицо будто пластик.
Её большие чёрные глаза никогда не оставались в покое – это, пожалуй, было в ней самое приметное: разговаривая с ней, люди сжимались при виде этих неуёмных глаз на бесстрастном, без единой морщинки жёлтом лице.
Высокий лоб без единой морщинки опоясывала токая лента и поддерживала сзади густые чёрные волосы.
В каждой из них стояли обычные деревянные кровати, заправленные без единой морщинки, тумбочки у изголовья и шкафы для одежды.
После заката солнца всё небо было розовым, Каспийское море без единой морщинки, гладкое и ещё блестящее в свете умирающего дня.
Он проведёт с вами этот месяц. – учительница, красивая подтянутая женщина без единой морщинки на лице, улыбалась, положив руку на плечо низенького щупленького мальчика лет десяти.
Солдатская форма как влитая без единой морщинки сидела на нём и великолепно смотрелась.
Бледная кожа лица почти без единой морщинки покрылась некрасивыми красными пятнами.
Темно-желтые панталоны без единой морщинки погружались в чёрные сапоги, отороченные серебряной филигранью.
Казалось, что в его явно натренированном теле нет ничего лишнего, оно было словно отлито и обтянуто тугой, без единой морщинки загорелой кожей бронзового оттенка, и только неуловимая печаль в серо-зелёных глазах резко выделялась на фоне этой всеобщей гармонии.
Две девушки без возраста, две подруги, две сестры в белых длинных халатах без единой морщинки, хороводились вокруг него жизнерадостно улыбчивые друг к другу с медицинскими своими приборами, и даже бытие в темнушке под их быстрыми пальцами – вполне терпимая процедура, обошлось на сей раз без скупых мужских слёз.
И она вспомнила свои гладкие без единой морщинки руки.
Тенты над палатками натянуты без единой морщинки, на весело потрескивающем костре в большом котелке закипала вода, а дров натаскали столько, что огромная куча сухого валежника была выше роста большинства мальчиков.
К нему тщательно готовились: полы вымыты, мебель вытерта и отполирована, кровати застелены без единой морщинки.
Смуглое лицо несмотря на приближающиеся пятьдесят лет до сих пор оставалось практически без единой морщинки.
Волосы её, коричневые и кудрявые, так забавно обрамляют без единой морщинки лицо.
Личико без единой морщинки напоминало детскую рожицу, но внимательные пытливые глаза говорили о том, что это давно уже не ребёнок.
Волнуясь, она поднесла полупрозрачную ручку к чистому без единой морщинки лбу и выжидательно смотрела на потерявшего дар речи барона.
Огромная родительская кровать с балдахином в лучших английских традициях, была застелена покрывалом без единой морщинки, банкетка в изножье, ковры, кресла, тёмный комод, а над ним любимая мамина картина – неброский зимний пейзаж одного из местных художников.
Ему нравилось разглядывать её ладную фигурку, обтянутые джинсами стройные ноги и белую блузку без единой морщинки.
На пороге он обернулся и один глаз закрыл без единой морщинки, а другим посмотрел на меня – мне показалось, что с подозрительным выражением.
Кларина девичья, наоборот, была светла и просторна – лишённое ярких цветов пространство было чисто и строго, как и его хозяйка: заправленная без единой морщинки кровать у одной стены, комод с бельём у другой, между ними соломенная циновка на полу – вот и вся обстановка.
Худой в углу был уже полностью готов, кровать заправлена без единой морщинки, табурет, тапочки на месте, форма разглажена, под снаряжением без единой складочки; чернокожий также был почти готов, а третий всё-таки подал команду, забери его тёмная бездна.
Тем, кто знал его давно, было непривычно видеть крепкую жилистую фигуру упакованной в чёрный фрак без единой морщинки и ослепительно белую рубашку с накрахмаленным стоячим воротничком.
Эта ровная, без единой морщинки поверхность простиралась, как бескрайнее полотно, притягивая к себе своего двойника – такое же неподвижное небо, и в конце концов сливаясь с ним на подернутом неясной дымкой горизонте.
На широкой, без единой морщинки глади, точно сонные мухи на стекле, уже торчали лодки; лишь изредка шевельнётся тонкая ножка удилища, солнечным зайчиком сверкнёт хариус, и снова всё замирает.
Тщательно выбритые щёки и безупречная причёска, белоснежная сорочка, светлый пиджак без единой морщинки и брюки с проутюженными стрелочками.
Она запрокинула голову, давая ему возможность оценить свою тонкую длинную шею без единой морщинки.
За столом сидела женщина лет сорока: короткие светлые волосы, уложенные в идеальную причёску, строгий костюм без единой морщинки и взгляд, не выражающий никаких эмоций.
Белоснежная льняная скатерть без единой морщинки, обжаренные хрустящие бутерброды с колбасой и сыром переложены веточками зелени, печенье в ажурной плетёнке украшено кисточками красной смородины, в маленьких вазочках – вишня и дольки апельсинов в облаках взбитых сливок, серебристый кофейник попыхивает терпким ароматом, свежезаваренный чай (никаких тебе пакетиков на верёвочке!), кружевные салфетки, а в центре – фарфоровый графинчик с одной-единственной розой, царствующей в мире красоты и гармонии…
Кровать застелена без единой морщинки, карандаши и ручки на письменном столе выстроены ровными рядами возле огромного монитора компьютерного моноблока, горшочки с кактусами на подоконнике тоже стоят в определённом порядке: маленькие кактусы – посередине, самые крупные – по краям.
Ровная без единой морщинки кожа лица, слегка сдобренная тональным кремом.
За этим широким безмятежным лбом без единой морщинки таился прагматичный ум девицы, которая хорошо знает, что почём, что ради чего и чем расплачиваться за ту или иную услугу.
За раздвижной ширмой помещалась узкая, застеленная без единой морщинки кровать; глубокое кожаное кресло под торшером, казалось, ещё сохраняло очертания тела того, кто сидел в нём полвека назад.
Вокруг была вода почти без единой морщинки волн. Ветер отсутствовал. Паруса в настоящий момент были бы бесполезны, находись отряд на палубе парусника.
Роскошный белый костюм сидел на инженере без единой морщинки.
И действительно, полковник выглядел свежо, бодро; костюм из тонкой шотландской шерсти без единой морщинки сидел на его подтянутой, атлетически сложенной фигуре.
Рубашки обязательно должны были быть расправлены, полотенца следовало встряхнуть и растянуть без единой морщинки, чтобы не пришлось потом разглаживать.
Вместо аккуратной деланой улыбки без единой морщинки на снимке был запечатлён здоровый громкий смех, который казался вполне осязаемым, слышимым.
Во всём же остальном блиндаж уже имел вполне обжитый русский вид: в головах коек, застланных без единой морщинки русскими артиллерийскими шинелями, попонами и палатками, стояли зелёные вещевые мешки, покрытые чистыми утиральниками; на печке грелся знаменитый медный чайник; на столе, покрытом листками «Суворовского натиска», вокруг большой буханки хлеба в строгом порядке были разложены деревянные ложки и расставлены кружки, а хорошо вычищенное, жирно смазанное русское оружие висело в углах под зелёными русскими шлемами.
Из старика он обратился в молодого парня без единой морщинки и уж тем более – шрамов.
Зато сверху блестела чудная, гладкая, без единой морщинки лысина.
Я ему, а не тебе, франт прохожий, подставлю без единой морщинки, гладкое, счастливое лицо.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «без единой морщинки»

Значение слова «единый»

Значение слова «морщинка»

Афоризмы русских писателей со словом «единый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «единый»

ЕДИ́НЫЙ, -ая, -ое; еди́н, -а, -о. 1. ( обычно с отрицанием). Один.

Все значения слова «единый»

Значение слова «морщинка»

МОРЩИ́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. Уменьш. к морщина; небольшая морщина.

Все значения слова «морщинка»

Синонимы к словосочетанию «без единой морщинки»

Ассоциации к слову «единый»

Ассоциации к слову «морщинка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я