Предложения со словосочетанием «безрассудный человек»

Нет ни одного должностного лица на месте, и страну грабят несколько безрассудных людей царства.
Сегодня мы тоже переживаем непростое время, когда безрассудные люди пытаются расколоть нас, лишить мира и согласия, посеяв вражду и ненависть между братьями.
Вы должны сделать то, что делаем мы, вы должны уступить безрассудному человеку.
Безрассудный человек рискует без меры ради достижения цели, которая того не стоит.
Но, пробыв там несколько дней, воины принялись беспокойно бродить повсюду, а баварцы и швабы, народ отчаянный, вместе с другими безрассудными людьми начали пить без всякой меры и нарушать порядок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фрактурный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Безрассудный человек совершает глупости сознательно или нарочно, потому что не полагается на подсознание и в то же время боится ничего не сделать.
Эти отчаянные, но вовсе не безрассудные люди осознанно шли на риск.
Даже петь в своём присутствии разрешает, что характеризует его как отважного и немного безрассудного человека, но ещё и говорит об огромной любви ко мне.
И подходящий повод тоже появляется: неизвестным смельчаком или просто безрассудным человеком, кому жизнь недорога, на отвесной скале чёрной краской изображён человек, держащий на вытянутых руках восьмёрку – знакомый по урокам математики символ бесконечности.
Именно этот принцип поможет некоторым безрассудным людям вести себя разумнее.
Просто молодые безрассудные люди наслаждаются друг другом и собою… и ничего им не нужно.
– Расслабься, ты же уже позвонил по номеру визитки. Поступок безрассудного человека – звонить непонятно куда. Не так ли? Любишь в омут с головой-то?
Желая увеличить оставшиеся ему сбережения, этот безрассудный человек потерял все свои накопления – что, впрочем, и следовало ожидать.
Подлинно нет безрассуднее человека высокомерного, хотя бы он обладал большим богатством, хотя бы получил обширное внешнее образование, хотя бы поставлен был на высшей степени власти, хотя бы имел у себя всё, что для людей кажется завидным.
Только безрассудный человек двинется в путь, невзирая на надвигающуюся непогоду, глуп потому что.
– Твой отец не такой уж безрассудный человек, – возразил я.
От действий безрассудных людей может погибнуть и праведник с мечтами, целями и желанием жить.
Как завидую безрассудным людям, способным закрывать на всё глаза и упиваться мгновением.
Вот откуд а взялись эти ужасные безрассудные люди в дикой погоне за деньгами, властью!
– Ты совершенно безрассудный человек.
Я уверял их, хотя и трудно, чтобы поняли справедливость безрассудные люди, что ты не желал огорчить свою бабушку, но что этот переход необходим.
Полны жизненной энергии, любви к жизни и энтузиазма, популярны, но могут иметь репутацию безрассудных людей.
– Я, – говорю, – не считаю за оправдание, – пьянство – пагуба, но я духу в себе не нашёл доносить, чтобы за меня безрассудного человека наказывали.
Итак, если бы кто по отношению к этому вздумал спрашивать богов, какими словами или действиями мы могли бы размножиться и лучше устроить жизнь в наших городах, то не оказался ли бы он подлинно безрассудным человеком, так как причина явления совершенно ясна, и устранение её зависит от нас самих?
Ведь лишь самый безрассудный человек мог отдать полжизни за три вечера одних разговоров с юной девицей, пусть даже дочкой конунга и первой красавицей!
Видеть, как родителей вытесняют всё более крупные садоводы, совершённые упрямцы, дельцы или просто безрассудные люди, которые даже не пытались рассмотреть другие варианты, было невыносимо.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «безрассудный человек»

Значение слова «безрассудный»

  • БЕЗРАССУ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. Не сдерживаемый доводами рассудка; неразумный. Безрассудное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЗРАССУДНЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «безрассудный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «безрассудный»

БЕЗРАССУ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. Не сдерживаемый доводами рассудка; неразумный. Безрассудное поведение.

Все значения слова «безрассудный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «безрассудный человек»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я