Предложения со словосочетанием «безопасные методы»

Вам необходимо усвоить правильные и безопасные методы работы и должное уважение к тем местам, куда вы попадёте.
Поэтому было решено запретить использование дополнительного фактора аутентификации с помощью SMS-сообщений и заменить её более безопасными методами.
Лечение травами применяется на протяжении многих тысячелетий и относится к наиболее эффективным и безопасным методам терапии различных заболеваний.
Уже тогда я понимала, что хочу работать более корректными, максимально безопасными методами, по возможности не внедряясь в организм и сохраняя его целостность.
Потому что существует простой и безопасный метод естественного улучшения зрения, который реально работает.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: формалистичный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ответ. По окончании обучения безопасным методам и приёмам выполнения работ на высоте работодатель обеспечивает проведение стажировки работников.
Проверка знаний безопасных методов и приёмов выполнения работ на высоте проводится не реже одного раза в год комиссией, создаваемой работодателем (15).
Периодическое обучение работников 3 группы безопасным методам и приёмам выполнения работ на высоте, проводимых без инвентарных лесов и подмостей с использованием систем канатного доступа, осуществляется не реже 1 раза в 5 лет (12).
– Организует своевременное и качественное обучение рабочего персонала безопасным методам работы.
Участвует в составлении программ обучения работников организации безопасным методам работы.
Хотя очень важно, чтобы пранаяма изучалась под руководством гуру (мастера), я приложил все усилия для того, чтобы предоставить читателю – учителю и ученику – безопасный метод совершенствования в этом искусстве.
Появление новых, менее токсичных ингаляционных анестетиков (изофлуран, энфлуран) и необходимость использования управляемого, надёжного и безопасного метода анестезиологической защиты привело к широкому распространению эндотрахеального наркоза с применением как ингаляционных, так и неингаляционных средств для общей анестезии.
Принципы человеческого фактора в течение многих лет применялись в отраслях с высокой степенью опасности, таких как оборонная, ядерная, нефтехимическая и транспортная, чтобы минимизировать риски, связанные с ошибками при использовании, и продвигать безопасные методы, а также использовать преимущества технологий, которые предвосхищают и уменьшают количество ошибок при их использовании.
MSC была разработана для того, чтобы обратиться к старым ранам при помощи нового безопасного метода – с помощью майндфулнес и сочувствия к себе.
Возможно, в будущем, когда человечество лучше поймёт и изучит феномен иных миров, оно найдёт более действенные и безопасные методы адаптации ребёнка в ином мире, но пока приходится покоряться судьбе.
В этой книге я не только собрала безопасные методы похудения, но и ответила на самые популярные среди молодых мам вопросы на тему восстановления после родов.
Предпочтение отдаётся быстрым и безопасным методам финансовым инструментам.
Фонды ETF – ещё один эффективный и довольно безопасный метод приумножения капитала.
– Использовать безопасные методы передачи, хранения и обработки данных гостей.
Перед допуском к самостоятельной работе он должен пройти первичный инструктаж на рабочем месте, инструктажи по пожарной безопасности, стажировку и обучение безопасным методам труда, проверку знаний в объёме программы обучения по охране труда, присвоение группы _ по электробезопасности.
Вот, пожалуй, единственный безопасный метод познания размытых человеческих множеств – понять, что они любят, и по косвенным признакам очертить приблизительные контуры национального характера.
Трёхфазная зарядка – наиболее безопасный метод. Его главный плюс – возможность полного контроля над зарядным процессом.
Перед использованием крови для самоисцеления, обратитесь к профессионалам, которые могут помочь вам разработать безопасные методы и подобрать подходящие ингредиенты.
Ответ.Допускаются лица не моложе 18 лет, имеющие соответствующую квалификацию, прошедшие проверку знаний по электробезопасности (III группа), обученные безопасным методам работы и имеющие соответствующие удостоверения (п. 2.1.6.1).
Кроме инструктажа, рабочих обучают безопасным методам производства работ.
Влияние на мышцы, обменные процессы, липидный спектр, сосудистый тонус, периферическую и центральную нервную системы ставят скандинавскую ходьбу в ряд одних из самых перспективных и безопасных методов профилактики и лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы и повышения резистентности к нагрузкам.
В криптографии симуляторы помогают анализировать и оценивать квантовые протоколы и методы шифрования, предсказывать их уязвимости и разрабатывать новые безопасные методы передачи информации.
В целом, виброаспирационная липосакция является эффективным и безопасным методом удаления жира.
Но «Арго» мудро советует придерживаться безопасного метода проведения таких экспедиций.
Инструктаж на рабочем месте (первичный), с целью овладевания безопасными методами труда непосредственно на рабочем месте, где должен человек работать, проводит мастер цеха или механик колонны.
А это означало только одно – безопасными методами узнать правду не получится.
Задачей исследования ставится разработка концептуальной модели новых безопасных методов управления и действенной мотивации, снимающих критическое противоречие, обеспечивающих устойчивую динамику экономического курса, и действующих в соответствии с законами развития общественных процессов.
В наше время достаточно много безопасных методов и приёмов для беременных: куклотерапия, арттерапия, сказкотерапия.
В книге я постарался собрать все проверенные и безопасные методы избавления и уменьшения негативного влияния на жизнь человека.
Я развиваю тему самых экологичных и безопасных методов омоложения организма.
Это проблема выбора оптимальных, эффективных и безопасных методов духовного самосовершенствования и самопознания.
Вскоре после его гибели был обнаружен безопасный метод перемещения в другие купола.
Проконсультируйтесь с гинекологом, есть масса безопасных методов контрацепции.
Познакомитесь с безопасными методами разгрузки организма и рецептами заваривания целительных отваров и чаёв.
Те же, кто научился бороться с голодом безопасными методами, впадают в другое состояние, которое мы называем «смертной тоской».
Сегодня это самый совершенный и безопасный метод противодействия микроорганизмам, которые приобрели устойчивость к антибиотикам.
Работники, выполняющие работы на высоте, должные знать и уметь применять безопасные методы и приёмы выполнения работ на высоте, а также обладать соответствующими практическими навыками.
Также рекомендуется использовать безопасные методы оплаты, такие как платёжные системы, чтобы обезопасить себя от возможных мошеннических действий.
По сравнению с рисками медицины лекарств участие в голодовке – намного более безопасный метод лечения.
В связи с этим в последние годы ведётся поиск новых безопасных методов исследования лимфатических узлов парастернальной области.
Вполне безопасным методом, хоть в подвале собственном копай.
Потому что бывают состояния, когда такие полезные и вроде безопасные методы воздействия на организм как массаж и занятия спортом не рекомендуются и могут даже усугубить положение.
Независимо от того, хорошее у вас здоровье или плохое, молоды вы или в преклонных годах, природная медицина, и в особенности травная медицина, предлагает безопасные методы лечения и превентивные меры.
Появились точные и безопасные методы получения информации о роли тех или иных продуктов и веществ в формировании и жизнедеятельности организма, а также в процессах метаболизма.

Значение слова «безопасный»

  • БЕЗОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Такой, который не грозит опасностью, надежно защищенный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЗОПАСНЫЙ

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Афоризмы русских писателей со словом «безопасный»

  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • Вообще же безопасно
    Все лечить несчастья — сном.
  • Ни полков, ни городов надежно укрепить, ни кораблей построить и безопасно пустить в море, не употребляя математики, ни оружия, ни огнедышащих махин, ни лекарств поврежденным в сражении воинам без физики приготовить, ни законов, ни судов правости, ни честности нравов без учения философии и красноречия ввести, и, словом, ни во время войны государству надлежащего защищения, ни во время мира украшения без вспоможения наук приобрести невозможно.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «безопасный»

БЕЗОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Такой, который не грозит опасностью, надежно защищенный.

Все значения слова «безопасный»

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Синонимы к слову «безопасный»

Синонимы к слову «метод»

Ассоциации к слову «безопасный»

Ассоциации к слову «метод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я